Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Про колесные диски


Рекомендуемые сообщения

Блин ! И форум весь покурил....а так и не понял ! DIA 104.1 на вот таких дисках http://www.prokola.net/ru/catalog/sendvalues/detail/451/ подойдет Тигренку или нет ! Взял вчера только потому что на сайте завода точно гарантирована установка на Тагер http://www.kolesa-kik.ru/goods/?wc=6746 !!!

http://www.catalog.kolesa-kik.ru/index.php?Table=wheelsselect&SelectModel=408&SelRazm=&SelLZxPCD=

 

Похоже, что не один Вы попались на эту удочку.

Короче... Художественный вымысел. Типа, рассказ-фэнтези.

 

Я вчера немного выпил. Был без машины. У коллеги по кафедре 75 лет.

А в субботу он забирает из салона УАЗ-Патриот.

На 75 лет я ему подарил компрессор для шин большого размера. Китайский, правда...

Проводил я потом занятия со студентами в МАИ. Отпустил их раньше.

Поехал на Белорусскую на 2-й часовой завод. У меня сломались 10-летние часы "Слава".

Там хороший фирменный сервис, но... Попросили 700 руб. А я уже потратился. Нет денег.

Таак... Поехал я на м.Коньково. Там я был как-то в м-не Запчасти, а в подземном переходе

видел часы продают. 4 киоска разных. Есть и наши часы. И японо-китайские всякие.

Короче... Приехал. Купил кварц.ОМАКС за 600 рублей. Большой простой циферблат, дни недели, числа.

Накоплю денег - потом починю "Славу".

Осталось 100 рублей. Никуда с ними...

А я взял и пошёл в м-н Запчасти.

Посмотреть вам, пацаны, диски!

Пришёл.

Вижу - висят. "Китай" 16 дюймов Вылет 22 ширину не помню 7 или 8;

помню DIA. Написано 104,1

Но самое главное - под ценником "подрамник" с крупной подписью: "ТАГАЗ-ТАГЕР".

Типа, подходят они нам.

Я лицом в прохладный диск упёрся. Нехорошо мне. Нехорошо...

Обман, он кругом! Я лицо с диска снял, поднял его как подсолнух вверх - стоит менагер.

"Я могу Вам чем-нибудь помочь... Я могу Вам чем нибудь помочь..."

Я говорю, "это тебе пад... сейчас помощь нужна будет!"

"Зачем народ обманываете?"

"Пацанов, зачем подставляете?"

И уже его лицом об прохладный диск. И ещё, и ещё...

Потом ботинками по яй... И снова ещё, ещё...

Потом диск снял, нагнулся над менагером и "по кумполу, по кумполу..."(с)

Короче, мужики, больше этот конкретный менагер никого уже не обманет!

 

P.S.

На самом деле, я вежливо и тактично обратил внимание консультанта на то, что могут быть проблемы с конфликтными возвратами дисков,

если DIA действительно 104,1, а не больше 106,5. За что меня поблагодарили и напомнили, что на диски там скидка 10%.

Вот так.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Вилли-склняю голову перед твоим талантом.

я серьёзно.

Ссылка на комментарий

Менеджер КиК мне после того как я ему ссылку на Тагазовский фак кинул вот что отписал:

 

Ситуация с установкой колес на Тайгер сильно похожа на ситуацию с УАЗ Хантером и Патриотом.

Эти автомобили имеют DIA возле привалочной плоскости 106 мм, однако завод рекомендует установку колес с DIA 108.5 из-за того, что шайбы, используемые при креплении переключателя блокировки оси, выступают за этот диаметр. Т.е. центрирование колеса по DIA не происходит.

Техническая политика нашей компании в этом плане соориентирована так, чтобы обеспечить максимально возможное количество исполнений колеса с центрированием по DIA (как пример колесо «Невада» 8х16). Поэтому с некоторыми утилитарными авто возникают накладки.

 

А лицом об прохладный диск - это шедевр !!! :)

Ссылка на комментарий

Уважаемые тагероводы!

Кто ставил резину 31/10,5/15 на диски с вылетом 10? Я купил себе Nokian Vatiiva MT в этом размере, осталось выяснить на что их лудше натянуть. Поделитесь опытом!

Изменено пользователем nigorod
Ссылка на комментарий

Уважаемые тагероводы!

Кто ставил резину 31/10,5/15 на диски с вылетом 10? Я купил себе Nokian Vatiiva MT в этом размере, осталось выяснить на что их лудше натянуть. Поделитесь опытом!

У меня зимняя стоит такого размера. Диски это от паджеры2 - 7" et10, вариантов масса. Встанет без проблем.

Ссылка на комментарий

Здрасте всем! Я тут на днях прикупился пока одним комплектом дисков : Dotz Dakar стальные R16 7j 6x139.7 ET --20 DIA 110 ! Сели на моих глазах идеально, БЕЗ всяких центровочных колец, теперь чешу репу, не понимая, в чем прикол, все говорят что у тагеров DIA 108?

Изменено пользователем shadowworld
Ссылка на комментарий

Дык если диск центруется конусными гайками/болтами, ЦО превращается просто в дырку от бублика. Главное- не меньше диамотра ступицы.

Ссылка на комментарий

почём дискотеки брал? az

по трехе за диск, последний комплект ухватил в г.королеве. <_< Теперь буду резину Dunlop Grandtrek MT2 думать... :(

А кстати, отверстия под гайки действительно конусные, поэтому и проблем с ЦО не было... :biggrin:

post-5969-13014279645615.jpg

Изменено пользователем shadowworld
Ссылка на комментарий

по трехе за диск, .....

 

post-5969-13014253395574.jpg

 

 

Какой смысл был в перестановке штатной резины с литого СКАД-Зенита на такую Штамповку?

Или планируются потом внедорожные шины, а штатные диски - на продажу?

Ссылка на комментарий

по трехе за диск, .....

 

post-5969-13014253395574.jpg

 

 

Какой смысл был в перестановке штатной резины с литого СКАД-Зенита на такую Штамповку?

Или планируются потом внедорожные шины, а штатные диски - на продажу?

Я такие ставлю на зиму,только на 15 и нашу резину"Пиллигрим".
Ссылка на комментарий

по трехе за диск, последний комплект ухватил в г.королеве. :) Теперь буду резину Dunlop Grandtrek MT2 думать...

 

Сегодня заказал к&к Невада на 16 по 3400 за диск. Так это литье и на 3 кг легче плюс еще и с колпаками. Буду менять BFG AT на BFG MUD KM2

Ссылка на комментарий

Сегодня заказал к&к Невада на 16 по 3400 за диск. Так это литье и на 3 кг легче плюс еще и с колпаками. Буду менять BFG AT на BFG MUD KM2

 

Посмотрел на сайте КиК характеристики Невады - не попадите на DIA....не знаю какую конкретно модель Невады Вы выбрали, но помните об одинаковом с Тагером DIA - 107 !!!

Ссылка на комментарий

по трехе за диск, .....

 

post-5969-13014253395574.jpg

 

 

Какой смысл был в перестановке штатной резины с литого СКАД-Зенита на такую Штамповку?

Или планируются потом внедорожные шины, а штатные диски - на продажу?

 

В первую очередь из за вылета, лифт подвески в 6 см не проходит безнаказанно, надо было поправить геометрию, плюс на эти диски планируется поставить позже, сейчас жена мозг ест, денег пока не густо, взрослую резинку типа гудрича или данлопа мудовую...И все равно второй комплект литых красявых дисков для города на лето в проекте...А штатные скады сегодня уже одноклубник забрал.. Теперь потихоньку ищу резину и диски чтобы собрать второй комплект..

Изменено пользователем shadowworld
Ссылка на комментарий

по трехе за диск, последний комплект ухватил в г.королеве. :) Теперь буду резину Dunlop Grandtrek MT2 думать...

 

Сегодня заказал к&к Невада на 16 по 3400 за диск. Так это литье и на 3 кг легче плюс еще и с колпаками. Буду менять BFG AT на BFG MUD KM2

Я бы тоже порадовался, но ходят мнения, что КиКи мнутся и гнутся на раз, два..на наших ямах, и хотелось бы напомнить что именно поэтому подавляющее большинство нив, уазов, тагеров и иже с ними, лазают в говны именно на штамповках, потому как их не жалко коцать и ремонтируются на раз любой имеющейся кувалдой, а если на литье влететь в серьезную колдобину, то можно выехать из нее уже на двух половинах одного колеса, вот такая математика...А вот второй комплект для города я буду собирать уже на крепких кованых красавцах...

ПыСы кстати колпаки на Dotz существуют на некоторых комплектах, думаю их легко найти отдельно на любом крупном авторынке...

Ссылка на комментарий
Посмотрел на сайте КиК характеристики Невады - не попадите на DIA....не знаю какую конкретно модель Невады Вы выбрали, но помните об одинаковом с Тагером DIA - 107 !!!

Беру ЦО 110.

Ссылка на комментарий

по трехе за диск, последний комплект ухватил в г.королеве. :) Теперь буду резину Dunlop Grandtrek MT2 думать...

 

Сегодня заказал к&к Невада на 16 по 3400 за диск. Так это литье и на 3 кг легче плюс еще и с колпаками. Буду менять BFG AT на BFG MUD KM2

Я бы тоже порадовался, но ходят мнения, что КиКи мнутся и гнутся на раз, два..на наших ямах, и хотелось бы напомнить что именно поэтому подавляющее большинство нив, уазов, тагеров и иже с ними, лазают в говны именно на штамповках, потому как их не жалко коцать и ремонтируются на раз любой имеющейся кувалдой, а если на литье влететь в серьезную колдобину, то можно выехать из нее уже на двух половинах одного колеса, вот такая математика...А вот второй комплект для города я буду собирать уже на крепких кованых красавцах...

ПыСы кстати колпаки на Dotz существуют на некоторых комплектах, думаю их легко найти отдельно на любом крупном авторынке...

Подавляющее большинство мечтает о кованых дисках.Пусть в говнах ты их закоцаешь,но они на порядок легче остальных,а это не последний нюанс при установке резины бОльшего размера.Для сравнения,у меня рейтинги кованые,у друга дакары,мой диск легче на 3( три ) коло!!!Хотя параметры одинаковые.

Изменено пользователем antigen
Ссылка на комментарий
Я бы тоже порадовался, но ходят мнения, что КиКи мнутся и гнутся на раз, два..на наших ямах, и хотелось бы напомнить что именно поэтому подавляющее большинство нив, уазов, тагеров и иже с ними, лазают в говны именно на штамповках, потому как их не жалко коцать и ремонтируются на раз любой имеющейся кувалдой, а если на литье влететь в серьезную колдобину, то можно выехать из нее уже на двух половинах одного колеса, вот такая математика...А вот второй комплект для города я буду собирать уже на крепких кованых красавцах...

ПыСы кстати колпаки на Dotz существуют на некоторых комплектах, думаю их легко найти отдельно на любом крупном авторынке...

 

Подавляющее большинство мечтает о кованых дисках.Пусть в говнах ты их закоцаешь,но они на порядок легче остальных,а это не последний нюанс при установке резины бОльшего размера.Для сравнения,у меня рейтинги кованые,у друга дакары,мой диск легче на 3( три ) коло!!!Хотя параметры одинаковые.

Ковка супер. Штамповку ставят только из-за бюджета. На уазе стояли 3 года КРАМЗ рейтинг -40. Сейчас штамповка (бюджет жмет)но с бэдлогом, устали разуваться.

Ссылка на комментарий

Ну... Я себе (на другую машину) купил корейскую родную штамповку: 1) на зиму - езжу медленнее, ускоряюсь на порядок слабее, на расходе не скажется; 2) 4 родных диска R16 за 7 тыр!!!

А вот на МТ хочу купить тоже родную ковку или литьё, но с цифрой вылета поменьше: и полегче (компенсировать вес/диаметр МТ), и посвободней с бОльшим-то диаметром.

Ссылка на комментарий

Купил и поставил Скад Тритон-Алмаз! Встаёт как родной, ключ и гайки родные! Несколько непривычно пока, но брутальности, точно, добавляет!

post-4456-13016733715021_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Нашлись кованые диски Всмпо Меркурий http://www.pilotyres.ru/prod/207/pro-27/brand-vsmpo/model-merkurii/16372/details.html, я такие видел живьем раньше на нивах, вроде ничего, но беспокоит влезут ли ручные хабы АVМ, под колпак, никто из муссо-корандоводов не пользовал? Цена гуманная за диск,есть нулевой вылет.

Ссылка на комментарий

У меня в колпаках отверстия вырезаны. Заглушки не ставлю, смысла нет (зимой включать-выключать приходится часто). Если в грязь лезть, можно в отверстия кусок тряпки воткнуть. :ohmy:

Ссылка на комментарий

Купил и поставил Скад Тритон-Алмаз! Встаёт как родной, ключ и гайки родные! Несколько непривычно пока, но брутальности, точно, добавляет!

Диски неплохие, у меня такие же. Один недостаток колпаки ржавеют мигом, как бороться незнаю. Покрыть бы их заново хромом, но где?

Ссылка на комментарий

Купил и поставил Скад Тритон-Алмаз! Встаёт как родной, ключ и гайки родные! Несколько непривычно пока, но брутальности, точно, добавляет!

Диски неплохие, у меня такие же. Один недостаток колпаки ржавеют мигом, как бороться незнаю. Покрыть бы их заново хромом, но где?

Советуют силиконом регулярно брызгать, не знаю поможет ли! Стоят всего три дня, т.ч. пока проблем нет! Отхромировать можно, наверное, на каком то заводе! :ohmy:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...