Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Про колесные диски


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

наконец нашел себе диски под муды, долго блин скал что-то подходящее

 

итак диски оригинальные с тайоты 70ки, так же попадались на 80ках и 4раннерах

 

7Jx15 6/139,7 110.00 ET0

 

самое главное тут вот что

1. нулевой вылет

2. обычно диски идут 7.5Jx15 а эти 7Jx15, + у них довольно высокий посадочный бортик, все наши джиперы о них отзываются как о дисках которые нереально разбортировтаь даже на нулевом давлении и без применения бэдлоков

 

картинка как они выглядят

 

post-737-1277276518,6078.jpg

 

скойкость к разбортированию для меня лично крайне важна, я никогда не лезу даже в безобидную лужу если у меня в колесах больше 1атм

Ссылка на комментарий

ИМХО, но самый красивый диск на жжипе - стальной, штампованный. Опять же - ИМХО. :huh:

Только "дизайна" выбор тут бедноват. Но на то "оно" и "классика"!

Фотографии "старых" Деу-Корандо в Инете со стальными дисками - красивее всего.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

а на штампованные диски гайки от родного литья пойдут? или нужно другие купить? а на диски 8 дюймов шириной резина 245\75 налезет нормально или 7 дюймов надо брать?пошлите куданибудь, искать ответ лень

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий

а на штампованные диски гайки от родного литья пойдут? или нужно другие купить? а на диски 8 дюймов шириной резина 245\75 налезет нормально или 7 дюймов надо брать?пошлите куданибудь, искать ответ лень

Гайки подходят прекрасно (если на дисках проточки-конус)

8J для 245й имхо широковато будет, но на монтаже воткнут. Боковины будут "нависать" над дорогой.

Ссылка на комментарий

 

Гайки подходят прекрасно (если на дисках проточки-конус)

8J для 245й имхо широковато будет, но на монтаже воткнут. Боковины будут "нависать" над дорогой.

значит 7 ки возьму, я почему спрашиваю, по калькулятору шинному для 245-той резины диски указаны от 7-минимум до 8,5 максимум, типа 8-ки середина почти,сомневаюсь я что это так.

Ссылка на комментарий

Да и на 8.5 шиномонтажники натянут, как 1й на 4й размер :blink:

Реально для 245й ширины больше 7 не надо, возьми диски лучше с вылетом 10,0,-10.... если колею пошире хочешь....имхо

да и резина отлично на диски сядет, размер в размер, боковины целее будут.

Изменено пользователем minlegali
Ссылка на комментарий

купил Dotz Dakar

PCD 6x139.7 ET 13 ЦО 110

Стальной/ Серебристый16 / 7.0J ,теперь колпаки надо, будем искать :(

post-2651-1278521248,8274_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Подскажите на корандо DIA сколько? 108.2 или нет?
меньше, по крайней мере я точно могу сказать, что ОДЕЛ "на перед" стальной диск с дырой 106..106,5мм в диаметре. Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

 

вчера взял себе комплект дисков на зиму. Был на ТО-1 дилеры предлагали за 6000 р за штуку.

сказали, что ТАГАЗ рекомендует такие. Поехал в ИГРЕС взял 4 шт за 13000р (Бизнес по "русски"). Примерил на переднюю ступицу все подошло штатно, колпак на хабы нормально оделся и вылет шпилек под гайки нормальный. В общем в "цвет" как родные встали.По нагрузке на диске выбито 750 кг. Выкладываю фото и этикетку, может кому пригодится. теперь буду покупать зимнюю резину, но пока не определился какую. изучаю форум.

фото ниже:

 

 

post-5759-1281098596,5695_thumb.jpg

 

1_6_1_23032010_3.gif

 

nom_K944TC_163.png

Изменено пользователем lexus.63
Ссылка на комментарий

Коллеги, очень соблазнительно взять кованные диски ВСМПО Меркурий ET +10mm,PCD 6x139.7.

 

Просмотрел всю ветку, информации нет, ставил ли кто-то их? Подходят ли колпаки на ступицу от диска (комплект 3 900 руб) или штатные колпаки, тогда диск брать без колпака (3 600 руб.)

Ссылка на комментарий

Коллеги, очень соблазнительно взять кованные диски ВСМПО Меркурий ET +10mm,PCD 6x139.7.

 

Просмотрел всю ветку, информации нет, ставил ли кто-то их? Подходят ли колпаки на ступицу от диска (комплект 3 900 руб) или штатные колпаки, тогда диск брать без колпака (3 600 руб.)

Ставил. Колпаки подходят. Этот диск с резиной 265\70\ весит меньше, чем родной с резиной 235\70.

Изменено пользователем Аrkan
Ссылка на комментарий

 

Ставил. Колпаки подходят. Этот диск с резиной 265\70\ весит меньше, чем родной с резиной 235\70.

 

спасибо, подкоплю денюшек и возьму диски с колпаками

Ссылка на комментарий

Вопрос:

"Что означает ОхО 15х32post-5759-1281098596,5695_thumb.jpg???

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос про диаметр центрального отверстия на диске встал сразу, пришлось снять запаску и заглянуть внутрь штатного диска.

7Jx16 6x139.7 ET22 "СКАД ЗЕНИТ" и всё... пришлось взяться за штангель. 106!!! но при этом крепление стакана снаружи (под гайки).

Если стакан изнутри крепится (как на "СКАД Тритон") и отверстие соответственно должно быть больше. Так что решил на Тритон-Алмаз остановиться, искать что-то другое уже лень, а по цене 3250-3700...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа москвичи!

Кто подскажет, где в Москве можно приобрести диски КРАМЗ Рейтинг. Интересует реальный магазин, а не вертуальный. Если есть телефон, адрес. К нам в Ярославль никто везти не хочет.

Хачунимагу!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...