Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Об оружии


Рекомендуемые сообщения


ПРОТОИЕРЕЙ ВИТАЛИЙ ШИНКАРЬ: ОРУЖИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ У КАЖДОГО МУЖЧИНЫ

 

Правительство России дополнило «Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ», разрешив владельцам лицензии на оружие носить его с собой в целях самообороны. Ранее граждане имели право брать с собой оружие на состязания и тренировки по стрельбе и на охоту. К оружию самообороны законодательство относит огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения (травматическое, газовое или светозвуковое), а также устройства распыления слезоточивых веществ, электрошокеры и некоторые другие спецсредства.

 

 

Оружейное законодательство Республики Молдова — одно из самых либеральных среди постсоветских стран. Законопослушные граждане могут легально покупать не только ружья, винтовки и карабины, но и пистолеты и револьверы. Стоит ли россиянам опасаться нововведения, которое некоторые СМИ преподносят чуть ли не как «разрешение стрелять друг в друга»? Отвечает протоиерей Виталий Шинкарь, клирик Свято-Георгиевского храма Кишинева:

 

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ: http://vooruzhen.ru/news/136/7935/

Ссылка на комментарий

эхххх а я размечтался :br: -набью магаз вепря патронами ,пристегну рожок и пойду гулять по посёлку-постреливая бродячих собак и кошек -ан нет такую мечту загубили :biggrin:

Ссылка на комментарий

за двадцать лет один раз показал, что сигарета действительно в ствол влазит, один раз пиво открывал, ну и было, что 12 человек не поверили, что стрелять буду и не захотели на пол падать. Прикладом уговорил. Простреляна была всего одна коленка (не сильно), ну и потолок (хозяин претензий не имел). А так и до постановы ношу не стесняясь)))

Ссылка на комментарий

Ну и что, за коленку тебя даже не посадили? Пистон, смотри какой у нас тут культурный, рэволюционер, лол, простите не удержался.

Ссылка на комментарий

Ну и что, за коленку тебя даже не посадили? Пистон, смотри какой у нас тут культурный, рэволюционер, лол, простите не удержался.

 

Что-то мне подсказывает, что если б действовал Закон о ношении КС, и трое из 12-ти его носили... Прикладов бы отведал только автор... Без комментариев... А так то, да - только "Гы-ы-ы, Йёпть" :facepalm:

Изменено пользователем пи100н
Ссылка на комментарий

Ну вот видите, как быстро возбудились. Началось, если бы, да кабы... А в кривой, кмк, закон авторы внесли только уточнение, о котором забыли при принятии, но уже масса мнений и разночтений о том как, куда и что можно будет носить))) А представьте разрешат и провокатор, типа меня... А такое будет сплошь и рядом, без сомнения. Может, пусть останется, как есть?

П.с. Не пинайте, дяденьки!

Ссылка на комментарий

Ты, друг, находишься в более привилигированном положении. У тебя есть возможность руками прикоснуться к некоторым участникам невероятных событий))) И даже после разрешения кс, придя к ним со словами "Хочу стать владельцем" услышишь одну и ту же фразу "На хрен он тебе нужен?")))

Ссылка на комментарий

Поздним вечером в тёмном переулке:

- Эй, мужик! Телефон, смартфон, плеер, гони что есть быстрей, - спрашивает прохожего троица парней.

Мужчина, доставая ствол:

- Лучший гаджет ночью - это пистолет.

Ссылка на комментарий

а вообще питон, как и икслайн ранее, прав, без изменения понятия самооборона и правоприменительной практики разговаривать о разрешении ношения кс бесполезно.

п.с. что все накупят и всех перестреляют - не согласен. сейчас травмат мона без проблем купить. многие покупают? с кс будет тоже самое, ну мож чуть больше.

про перестрелки тоже самое, много из травматов палят? хотя его гораздо труднее отследить, чем кс. с гладкостволом аналогично. 99% владельцев оружия - законопослушные люди. а вот с 1% должны бороться врачи и менты на этапе выдачи разрешения, ну и в дальнейшем

Ссылка на комментарий

Приходилось общаться с "простыми людьми" разных национальностей,ни чем они не лучше русских. Слухи о нашей безбашенности сильно преувеличены.

Ссылка на комментарий

МВД согласовало и передало в профильный комитет ГД поправки к ЗоО, сокращен срок владения гладкостволом до покупки нарезного до 3х лет и узаконивается релоад нарезных. http://forum.guns.ru/forummessage/91/1466432.html

круть, мона будет в следующем году уже калаша взять ))

Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите, насколько правомерно требование о переносе сейфа из съемной квартиры по месту прописки? В заявлении есть 2 пункта 1 место прописки, 2-ой место хранения, а разрешитель уперся, гад.

Ссылка на комментарий

круть, мона будет в следующем году уже калаша взять ))

тебе нельзя... потому как разрешённого для перевозки максимального количества патронов, на всех чиновников тебе не хватит :biggrin: Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите, насколько правомерно требование о переносе сейфа из съемной квартиры по месту прописки? В заявлении есть 2 пункта 1 место прописки, 2-ой место хранения, а разрешитель уперся, гад.

я тут в право на оружие ходил на правовую консультацию, вкратце так:

разрешение на оружие ты получаешь в местном олр по месту прописки, там же должен первоначально стоять сейф, который ты предъявляешь участковому для осмотра (по возможности до скончания времен, если есть возможность, вдруг ты решишь вернуться или чтобы не гемороиться с разрешителями). далее - ты меняешь место жительства (другой город или район города, на даче). по закону ты можешь хранить оружие по месту временного пребывания, причем в законе в таком случае даже сейф не упоминается, главное - чтобы не было возможности доступа к оружию посторонним лицам. но лучше все такие иметь, чтобы претензий меньше было. неграмотны менты у нас. далее, если ты живешь там постоянно какое то время и не хочешь, чтоб тебя днем с огнем искали по старому месту, когда решат проверку устроить, то идешь в местный олрр по месту временного пребывания и просишь их написать осмотреть оружие по месту временного пребывания (акт осмотра места хранения), а сам пишешь стандартное заявление, что будешь хранить оружие по такому то адресу и прилагаешь акт осмотра. и отсылаешь (относишь в свой) олрр. после такого к тебе по старому адресу даже приходить с проверкой уже не имеют права. ед-но, что придется делать - ежегодно (или при смене места) делать акт осмотра места хранения и отсылать в свой олрр. ессно, что сейф ты можешь забрать с собой, если по месту прописки не живешь и оружие там не хранишь. он должен быть там только если ты там хранишь оружие и чтобы это увидели при проверке. в законе написано - оружие храниться в сейфе и т.п. и ничего другого.

Ссылка на комментарий

с разрешителем ругаться не надо, просто вежливо спроси, где в законе написано, что по месту прописки должен оставаться пустой сейф, если ты хранишь оружие по месту временного пребывания в сейфе, акт осмотра есть, заявление об этом тоже есть. в законе написано, что при получении лицензии акт осмотра сейфа, хранение в сейфе. все

почитай

Федеральный закон «Об Оружии»

Приказ МВД РФ от 12 апреля 1999 г. №288 «Инструкция по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации»

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ О МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ

НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

п.с. у меня пустой сейф стоит по месту прописки и получения лицензии, но во-первых, это другой город, т.е. тащить с собой его возможности не было, во вторых квартира матери, т.е. никто его не выбросит, в третьих, мало ли, приеду с оружием, будет куда положить, поэтому оставил.

по большому счету можно было продать

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

http://ongun.ru/ можешь им по телефону позвонить, проконсультируют

 

тебе нельзя... потому как разрешённого для перевозки максимального количества патронов, на всех чиновников тебе не хватит :biggrin:

щас тыщу можно. их то не унести на себе, если 12 калибра. Брутто-вес коробки (250 шт с навеской 30 грамм дроби) примерно 12,5 кг

Ссылка на комментарий

щас тыщу можно. их то не унести на себе, если 12 калибра. Брутто-вес коробки (250 шт с навеской 30 грамм дроби) примерно 12,5 кг

А где ты видел Калаш 12 калибра, да ещё стреляющего дробью ?
Ссылка на комментарий

щас тыщу можно. их то не унести на себе, если 12 калибра. Брутто-вес коробки (250 шт с навеской 30 грамм дроби) примерно 12,5 кг

А где ты видел Калаш 12 калибра, да ещё стреляющего дробью ?

я пока про свою сайгу ))

а если за калаш )) в принципе там 1000 патронов за глаза. и их тоже еще надо постараться на себе унести)))))))

Ссылка на комментарий

с разрешителем ругаться не надо, просто вежливо спроси, где в законе написано, что по месту прописки должен оставаться пустой сейф, если ты хранишь оружие по месту временного пребывания в сейфе, акт осмотра есть, заявление об этом тоже есть. в законе написано, что при получении лицензии акт осмотра сейфа, хранение в сейфе. все

почитай

Федеральный закон «Об Оружии»

Приказ МВД РФ от 12 апреля 1999 г. №288 «Инструкция по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации»

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ О МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ

НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

п.с. у меня пустой сейф стоит по месту прописки и получения лицензии, но во-первых, это другой город, т.е. тащить с собой его возможности не было, во вторых квартира матери, т.е. никто его не выбросит, в третьих, мало ли, приеду с оружием, будет куда положить, поэтому оставил.

по большому счету можно было продать

Внимательно перечитал, спасибо, но из закона получается что я должен соответствовать понятию "временное пребывание" т.е. т.к. я живу на съемной квартире я должен получить временную регистрацию. Тогда проще сейф перенести.Блин. Завтра человек съездит к разрешителям переговорит, может чего получится.

Ссылка на комментарий

Внимательно перечитал, спасибо, но из закона получается что я должен соответствовать понятию "временное пребывание" т.е. т.к. я живу на съемной квартире я должен получить временную регистрацию. Тогда проще сейф перенести.Блин. Завтра человек съездит к разрешителям переговорит, может чего получится.

временному пребыванию соот-т даже палатка в лесу, были даже решения суда

теоретически ты всегда должен получать временную регистрацию всегда по месту жительства, по факту все на это забивают в пределах одного города (прописан у родителей,живешь на съемной).

но про обязательность регистрации нам чет юрист не говорил, ты ж когда на даче живешь летом, там не регистрируешься? это временное пребывание, про регистрацию в законе об оружии ничего нет, а олрр ты уведомли. сейф забрал с собой по месту временного пребывания. тебя даже проверять должны после заявы только по месту временного пребывания, по месту прописки им делать нечего и можно просто не пускать в квартиру.

позвони в онган спроси, там бесплатный звонок. или напиши.

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Да купи ружо без документов и не рассказывай никому. Тогда по фиг,где оно лежит. Раньше все так и делали.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...