Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сетка на радиатор


Рекомендуемые сообщения

PS Отматала с решеткой 1,5 тык....животных на ней еще не разглядывала...завтра пойду (тока сегодня приехала). Но с ней все наман....с решеткой =) и керхером ее били и встречными дождиками - все на месте, причем держицца она сама на двух саморезах (см.фото)+какая-то шелесяка....остальное прижимаецца штатной пластикоой решеткой....вот. Фоты потом сюда перенесу, вернее сцылки....сейчас нет силов никаких....спать....

Ссылка на комментарий

Посмотрела....нашла тока кусочек сушеного листика, примерно кв.см......а больше никого не обнаружено....сколов на краске решетки тоже нет =)

Ссылка на комментарий

Касаемо перегрева. Я конечно чайник еще тот, но давайте рассуждать логически. ОЖ охлаждается посредством радиатора, который охлаждается посредством нагнетаемого на него воздуха. Ну а какой может быть нагнетаемый воздух скажем в пробке? Правильно тогда и включаются карлосоны - вентиляторы охлаждения. Они сбивают температуру до нужного и отключаются. А воздух лопасти вентилятора будут сосать откуда угодно, в том числе снизу. Вывод - ну будет у вас после пробки чуть дольше охлаждаться ОЖ. Некритично, карлосоны не дадут ОЖ уйти в красную зону. А в пробке эта сеточка ни на что влиять не будет. Вернее космически маленький процент оного будет, но несущественный :rolleyes: Ставили же "глухие" жалюзи на АЗЛК с УАЗом перед радиатором чтобы бензин тот же зимой экономить и печка теплее воздух давала. Вообщем Malikoff молодец, сам об этом же думал разглядывая вчера тагер и его "вызывающую" решетку радиатора. Касаемо керхера отчет бы еще спустя некоторое время эксплуатации :) Как бы не срывало нафиг от больно усердных мойщиков. Касаемо летней эксплуатации - я думаю тут кто-нибудь да написал что карлосоны начали на ходу включаться :) значит всё в порядке, сеточка не влияет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А ниже решетки никто не закрывал?Там дыр полно и низ радиаторов как раз торчит, по степям ездить семена растений все там будут ИМХО. Думаю и там надо как то закрывать.

Ссылка на комментарий

я туда остатки сетки просто засунул на "распор" держится-не вылетает. а вообще, регистрационный номер закрывает отверстия в бампере, сквозь которые может пролететь камень

Ссылка на комментарий
Касаемо керхера отчет бы еще спустя некоторое время эксплуатации :) Как бы не срывало нафиг от больно усердных мойщиков.

не срывает кархером. У разных мойщиков был. И сам, когда щеткой мою - не жалея оттираю-выбиваю прилипших камикадзе. Если хорошо закрепить - никуда не денется.

Ссылка на комментарий

Тоже намедни заморочился. Сетка алюминиевая, 100х33см начальный размер. Крепил с помощью строительных стрип (спасибо alexx.05). Получилось вроде неплохо. Насколько функционально - время покажет B)

Спасибо Malikoff за идею, всем за советы!

С уважением, Алексей.

post-3574-1252896661.jpg

post-3574-1252896681.jpg

post-3574-1252896702.jpg

post-3574-1252896773.jpg

Ссылка на комментарий

Хорошо сделал. Благо, машина белая. У таких хомутов полтора недостатка - на солнце немного желтеют (появится отличие от цвета пластика решетки) и живут они на морозе и солнце не так долго. Но на два-три года точно хватит.

Ссылка на комментарий
Хорошо сделал. Благо, машина белая.

 

Пасиб. Есть и черная решетка (походу на заводе крашеная). Стоимость 450р (дешевле чем купить строительную и балончик с краской, ну, ИМХО). И черные стрипы.

А про желтизну - один фиг грязная будет B)

Ссылка на комментарий

Зёма, привет!

Где сетку брал? Я буду делать на хол.сварке - хочу крепить на винты "вплавив" гайки в сварку, дольше, но надёжнее.

Ссылка на комментарий

Согласен, как один из вариантов. Надо будет проверить из какого пластика передок сделан, может дихлорэтаном клеится. В своё время корпуса для Спектрумом (если кто помнит) клеили, так по месту склейки редко ломались.

Ссылка на комментарий
Зёма, привет!

Где сетку брал? Я буду делать на хол.сварке - хочу крепить на винты "вплавив" гайки в сварку, дольше, но надёжнее.

 

Привет!

Сетка в Автограде на Доватора. Там прямо и налево кажется, стоит 450 руб, есть черная и кажется серебристая (как у меня).

Седня посмотрю может лекало осталось.

Ссылка на комментарий

Так... это уже второй человек меня в Автоград отправляет, тенденция однако... Или это ты, Сергей, который у меня на Железнодорожной 4/1 был в пятницу?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа зачем что то вклеивать,в рамку решетки шорошо входит болтик шестерка главное короткий,подложить шайбочку ,и нет проблем p.s по краям крепим шумкой, например виброй год держится,и керхер по барабану

Ссылка на комментарий

можно,от мазовского фильтра,наружнюю ножничками цык-цык,и в хабар.летом гууд большие насекомы в радиаторы не летят.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Уж и не знаю в какую тему пихнуть этот пост.

Близко к "Юмору!"

 

Короче, работаю. Набираю в поисковике запрос "Виды саморезов".

Выходит (на второй странице "картинок") фото машины Маликова и ссылка на эту тему.

Ну куда ж мне без Тагера!

 

Мир тесен!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Результат сегодняшних трудов:

post-5257-1270903824,7107.jpg

Потребовалось: сетка (купил на авторынке за 250 руб.), клеевой пистолет и 4 самореза. 30 мин. работы и счастье мне. Пока нравится. Завтра будет проверка на Керхер.

Изменено пользователем Vi-RUS
Ссылка на комментарий

Результат сегодняшних трудов:

post-5257-1270903824,7107.jpg

Потребовалось: сетка (купил на авторынке за 250 руб.), клеевой пистолет и 4 самореза. 30 мин. работы и счастье мне. Пока нравится. Завтра будет проверка на Керхер.

На следующие выходные и я озабочусь этим.

Ссылка на комментарий

На следующие выходные и я озабочусь этим.

Вид реально лучше стал, вентиляторов не видно. Да и с пактической точки зрения - все закрыто, не боишся что что-то залетит. Сама решетка мне вполне нравится и я не разделяю стремление тех, кто хочет ее заменить.

Ссылка на комментарий

Результат сегодняшних трудов:

post-5257-1270903824,7107.jpg

Потребовалось: сетка (купил на авторынке за 250 руб.), клеевой пистолет и 4 самореза. 30 мин. работы и счастье мне. Пока нравится. Завтра будет проверка на Керхер.

На следующие выходные и я озабочусь этим.

А мне уже красить сетку пора. Полтора года Москвы - уже срок. Рыжеватая стала. Хаммеритом кисточкой наверное буду поправлять.

Ссылка на комментарий

Нах...я ее красить? Старую содрать - новую поставить, дело то копеечное. Моя сетка вчера успешно прошла тест на Керхер на автомойке.

Изменено пользователем Vi-RUS
Ссылка на комментарий

Ну а я не стал ждать выходных. Сегодня поставил сетку. С дырками чуть больше, чем у Vi-RUS , но уже крашенная, чёрная. Подумал,что большие звери типа бабочек или там, стрекозы не пролезут в эти дырки, камни задержит, о тополиный пух пролетит и в более мелкую сетку.

Ссылка на комментарий

Результат сегодняшних трудов:

post-5257-1270903824,7107.jpg

Потребовалось: сетка (купил на авторынке за 250 руб.), клеевой пистолет и 4 самореза. 30 мин. работы и счастье мне. Пока нравится. Завтра будет проверка на Керхер.

На следующие выходные и я озабочусь этим.

Не нада клеевой пистолет! не приклеивается нормально, точнее отваливается от тряски!

Нада эпоксидку типа "пластилин" - ее дофига всяких "типа американских" и ею пластиковые дюбели впаивать под саморезы!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...