Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сетка на радиатор


Рекомендуемые сообщения

Термоклеем ваял сие изделие отвалилось через год это примерно мойки 3-4. :rolleyes:

3-4 мойки за год ???....!!! Блин... Я дольше недели без мойки не езжу (эт если дождей нет) :) ...

Изменено пользователем yin2003
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А я так сделал перед командировкой, по бырику, может по- колхозному. Но как говаривал герой Папанова:Зато дешево, надежно и практично :biggrin:45207163fb32t.jpg 8a5223a029b5t.jpg 9cfe8818a165t.jpg 8a9a73585e2bt.jpg 6cb7705c2e92t.jpg Помогает и неплохо...

 

Черные клипсы родные поломались пришлось поставить Вазовские 08, 09...

Ссылка на комментарий

А я так сделал перед командировкой, по бырику, может по- колхозному. Но как говаривал герой Папанова:Зато дешево, надежно и практично :biggrin:45207163fb32t.jpg 8a5223a029b5t.jpg 9cfe8818a165t.jpg 8a9a73585e2bt.jpg 6cb7705c2e92t.jpg Помогает и неплохо...

 

Черные клипсы родные поломались пришлось поставить Вазовские 08, 09...

Аля Свадебный тюнинх :biggrin:

Ссылка на комментарий

А я так сделал перед командировкой, по бырику, может по- колхозному. Но как говаривал герой Папанова:Зато дешево, надежно и практично az45207163fb32t.jpg 8a5223a029b5t.jpg 9cfe8818a165t.jpg 8a9a73585e2bt.jpg 6cb7705c2e92t.jpg Помогает и неплохо...

 

Черные клипсы родные поломались пришлось поставить Вазовские 08, 09...

Аля Свадебный тюнинх :angry:

капец!! вентилятор не накрутит на себя?

Ссылка на комментарий
капец!! вентилятор не накрутит на себя?

Может пожалуй!Чет мне тоже не нравица...

Изменено пользователем Garyk
Ссылка на комментарий

У меня стоит обычная (правда из этого вида с наиболее мелкими ячейками) алюминиевая сетка, какая специально продаётся для радиаторной решётки авто. НО для защиты от мелких мошек и комариков на трассе я просто вырежу кусок вот такой вот сетки как в посту 182 ровно по радиаторной решётке и прямо сверху на двусторонний скотч приклею . Не очень эстетично? Да хрен с ним,зато качественно и быстросъёмно. Это я видел когда ездил в Омск.И гимора мало и эффект большой. Доехал до города, снял и в зависимости от степени загрязнённости или выкинул или сложил до следующего раза.

Ссылка на комментарий

У меня 2 года стоит на решетке сетка плетенная из нержавейки с ячейкой где то 2 мм, купил в строительном магазине, а ниже решетки за бампером натянута капроновая сетка. Радиатор как новый.

Ссылка на комментарий

Снял нахрен.

Мошек и жуков я хоть каждые выходные отмывать керхером могу, а с сеткой (правда толстовата)

стал гретца в пробках.....Притом что радиаторы отмыты до блеска.

 

Было 95-96, стало 102-103. Нехарашо......

Ссылка на комментарий

Снял нахрен.

Мошек и жуков я хоть каждые выходные отмывать керхером могу, а с сеткой (правда толстовата)

 

Зря...эх зря.....

Ссылка на комментарий

Снял нахрен.

Мошек и жуков я хоть каждые выходные отмывать керхером могу, а с сеткой (правда толстовата)

стал гретца в пробках.....Притом что радиаторы отмыты до блеска.

 

Было 95-96, стало 102-103. Нехарашо......

Смотри работу помпы и сам радиатор. Из-за сетки поднимается тампература-бред!

Ссылка на комментарий

Снял нахрен.

Мошек и жуков я хоть каждые выходные отмывать керхером могу, а с сеткой (правда толстовата)

стал гретца в пробках.....Притом что радиаторы отмыты до блеска.

 

Было 95-96, стало 102-103. Нехарашо......

Смотри работу помпы и сам радиатор. Из-за сетки поднимается тампература-бред!

 

Было 102-103. стало 95-96. ОчХарашо.

У любой сетки есть сопротивление. У моей было большое.Андерстэнд ?

Ссылка на комментарий

Вот для того чтобы и не намотало я и оттянул сетку, присмотритесь с левой стороны радиатора. Тем более там на вентиляторе стоит пластиковая защита она и не даст чтобы сетка прилипала к вентилятору... :)

 

Да и на большиииих скоростях не хожу, от сильного потока ветра может и прилипнет, но это все же вездеход , а не гоночный болид :) . В одной организации уже положили точно такого РП в кювет, больно скорость любили.... :)

Ссылка на комментарий

Снял нахрен.

Мошек и жуков я хоть каждые выходные отмывать керхером могу, а с сеткой (правда толстовата)

стал гретца в пробках.....Притом что радиаторы отмыты до блеска.

 

Было 95-96, стало 102-103. Нехарашо......

 

Видимо пару выходных пропустил и много жучков на сетку насобирал, потому и греться начал biggrin.gif

Ссылка на комментарий

"Видимо пару выходных пропустил и много жучков на сетку насобирал, потому и греться начал"

 

Гретца стал в мертвых пробках (находу все ок). Сетка, особенно толстая (о чем и речь) видимо

нарушает естественныую конвекцию с нижних дыр в бампере и вверх.....

 

Я вовсе не против сетки, даже наоборот. НО. Будьте бдительны!Толстую ("тюнинховую" с жыг) НЕ СТАВИТЬ!

Нет времени на стойрынок койнить заскочить.

Ссылка на комментарий

Будьте бдительны!Толстую ("тюнинховую" с жыг) НЕ СТАВИТЬ!

Дим, ты же мою сетку видел. Стоит больше 2-х лет. И никаких проблем! И не только у меня. :)

Ссылка на комментарий

Будьте бдительны!Толстую ("тюнинховую" с жыг) НЕ СТАВИТЬ!

Дим, ты же мою сетку видел. Стоит больше 2-х лет. И никаких проблем! И не только у меня. :)

 

Да вот не попадается она мне, Вов....я знаю чего хочу- толи на элантру толи на аудюху ставил стальную

оцинкованную, диаметр струны гдето 0.5-0.7, а ромб 12х5(7).То ЧТо Надо. Но не попадается.....

Ссылка на комментарий

Да вот не попадается она мне, Вов....я знаю чего хочу- толи на элантру толи на аудюху ставил стальную

оцинкованную, диаметр струны гдето 0.5-0.7, а ромб 12х5(7).То ЧТо Надо. Но не попадается.....

Ты же каждый день проезжаешь мимо кунцевского рынка. Там видов 20 этих сеток!

Ссылка на комментарий

если в самой системе охлаждения все нормально,то и греться не будет.Заводской "антифриз" тагаза поменял сразу,сетку ечейкой как капрон ставил в два слоя,в машине стоял комп и то что летом в жару под 40град машина грелась,я не скажу.В спорте поставил себе так же в два слоя.Посматривать надо на сетку и если она забивается чистить щеткой.

Ссылка на комментарий

у меня похож тоже такая...

Заводской "антифриз" тагаза поменял сразу,

кстати да, по воле случая (замена радиатора),а не по своей прихоти тоже пришлось лить не родной "красный" антифриз с надписью тойета...

Ссылка на комментарий

Всё время вижу эту тему и интересно - хоть кто-нибудь, кто как и я не ставил сетку совсем - как-то пострадал?

Просто было бы интересно узнать - а имело ли это всё смысл? :)

 

Я снимал и ставил решётки туда-сюда не раз. И небольшие кузовные ремонты, и замена на тюнинг-решётку...

Но сетку поставить так и не решился.

Радиатор не забивался.

Лопасти вентиляторов целы.

Ссылка на комментарий

Всё время вижу эту тему и интересно - хоть кто-нибудь, кто как и я не ставил сетку совсем - как-то пострадал?

Просто было бы интересно узнать - а имело ли это всё смысл? :)

 

Я снимал и ставил решётки туда-сюда не раз. И небольшие кузовные ремонты, и замена на тюнинг-решётку...

Но сетку поставить так и не решился.

Радиатор не забивался.

Лопасти вентиляторов целы.

я не VW Jetta ,птицу раз вычищал...упарился,а там ребра на решетке более мелкие

Ссылка на комментарий

я не VW Jetta ,птицу раз вычищал...упарился,а там ребра на решетке более мелкие

Я уже писал выше, что птичку этим летом снимал с решетки. Без решетки она бы бедная, не только кусок радиатора помяла-забила, но и под лопастями левого вента оказалась бы. А это уже совсем другие денежные потери...

Ссылка на комментарий

Ясно про птиц. Я больше о мелких камнях переживаю.

От птиц у меня на Санте решётка есть - там ячейка 20х20, примерно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...