Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сетка на радиатор


Рекомендуемые сообщения

Озадачился слишком большими окнами в решетке радиатора и вентиляторами перед ним. По опыту эксплуатации прежних машин с кондеем знаю как нежелательно загрязнение радиатора, что сказывается и на работе кондея и на охлаждении двигла- на пассате за лето промывал радиатор два раза- очень муторно. Короче купил мелкую строительную сетку за 250 р/ кв.м., термопистолет за 180 р., термоклей -12 р. за набор и приступил: снимаем решетку 8 саморезов сверху и два под фарами, делаем элементарные оправки из изоленты, чтобы термоклей не растекался

post-4-1212830566.jpg

Ссылка на комментарий

накладываем и подгоняем сетку, крепим саморезами длиной 10 мм (19 р. за 100 грамм на строительном рынке)

post-4-1212830744.jpg

Ссылка на комментарий

вид достаточно эстетичный, мыть сетку легко, за счет применения саморезов достаточно легко заменить.

post-4-1212830901.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Нормальный вариант тоже буду мастериить а фары противотумакнные что так поставилне злоупотребляй ?

ты кенгурин ставить не будешне злоупотребляй ?

Ссылка на комментарий

Malikoff АЙ МОЛОДЦА.И противотуманки буду ставить также.На шниве так ставил и хорошо светили.Нижние свои не включал.

Ссылка на комментарий

по поводу сетки полный респект. а противотуманки помоему конфликтуют с правилами. все на усмотрение инспектора :D

Ссылка на комментарий

Сие не противотуманки. В штатные фары поставил ксенон (снял с проданного год назад пассата- блоки хелла, лампы филипс- жалко ведь, лежал без дела), а допы- это знаменитые хелла ралли 1000- дальний свет.

При установке небольшая проблема: верхняя юбка бампера плпстиковая, а до металлической основы примерно 30 мм, пришлось по размеру делать из подвернувшегося материала дистанционные втулки, чтобы не проминался верх бампера, втулка на картинке

post-4-1212843624.jpg

Ссылка на комментарий

По конфликту с законом- если посчитают что это противотуманки, то все нормально- не шире основных фар и по оси не выше- правила не нарушены.

Все равно на поперечины уже заказал четыре фонаря рабочего света хелла, так что если что найдут до чего докопаться B)

post-4-1212844032.jpg

Ссылка на комментарий

класно лижбы инспектор был непротив. помоему всеже все допосвещение устанавливается по другому.

Ссылка на комментарий

Как взял Корандаша (второй месяц уже) сразу задумалься что делать с дырами в радиаторной решётке. Ведь это не только мошка и прочее, но и камешки - равно риск повреждения как лопастей вентилятора, так и союбстна пластин радиатора.

 

Молодца. Просто, дёшево, эффективно. Я только собирался мозговать чё делать. Избавил от личник мук инжиниринга. Респект B)

Ссылка на комментарий

Я поступил примерно так же, только использовал металлическую сетку, выкрасив ее в черный цвет. Получилось тоже не плохо

post-4-1212860801.jpg

Ссылка на комментарий

А вот с крепежом у меня наверное похуже получилось.

Я брал канцелярские скрепки и паяльником вплавлял их в тыльную сторону решетки. А потом просто загнул усики

post-4-1212861014.jpg

Ссылка на комментарий

Malikoff

сетка мелкавата ! (WARNING !) СЧИТАЙ ПОЛ_РАДИАТОРА КАРТОНКОЙ ЗАКРЫЛ !!!

После того как она забЪётся- сильна рекомендую заехать в один из магазинов "глушители и всё такое" и купить нормальную. алюминиевую чёрную- стоит подороже,конечно, но и с соответствующими преимуществами...

///... не откладывай на долго!

Ссылка на комментарий
....сильна рекомендую заехать в один из магазинов "глушители и всё такое" и купить нормальную. алюминиевую чёрную- стоит подороже,конечно, но и с соответствующими преимуществами...

///... не откладывай на долго!

messershmitt, то я нашла в магазинах уже, чем сама решётка B)

Ссылка на комментарий

Strelka

Какая ширина нужна -скажи точно, я заеду посмотрю, в крайнем случае можна её вертикально из нескольких фрагментов собрать- не вопрос

B)

Ссылка на комментарий
Malikoff

сетка мелкавата ! (WARNING !) СЧИТАЙ ПОЛ_РАДИАТОРА КАРТОНКОЙ ЗАКРЫЛ !!!

После того как она забЪётся- сильна рекомендую заехать в один из магазинов "глушители и всё такое" и купить нормальную. алюминиевую чёрную- стоит подороже,конечно, но и с соответствующими преимуществами...

///... не откладывай на долго!

Два года такая-же сетка ездила на В-5 пассате. Никаких проблем. Плохого не советуем B)

Ссылка на комментарий

В догонку:

насчет пол-радиатора- сетка из тонкой метал. проволоки, то что продаются на авторынках и автомагазинах- нарезанные куски из декоративной сетки из крупных строительных супермаркетов (при мне продавец нарезал на авторынке), а стоит дороже, потому-что покупают на метраж рулонами, а продают кусочками, нарезанными как правило под решетки девяток-десяток.

А по поводу "забьется", так она ведь именно для этого и ставится, а не для украшения машины- все что осядет на ней, то не достанется вентиляторам и радиатору, которые почистить гораздо сложней, чем сетку, которую, если лень чистить, то можно и заменить- для этого и делал ее на саморезах.

Ну как-то так.

Ссылка на комментарий

Я металлическую сетку покупал на рынке автозапчастей. Там тоже метражом продают. Обошлась - 400руб. за 0,5 м.п. Хотел еще в бампере нжние дыры закрыть (там где кенгурин крепиться) но поленился бампер снимать.

Ссылка на комментарий
По конфликту с законом- если посчитают что это противотуманки, то все нормально- не шире основных фар и по оси не выше- правила не нарушены.

нарушены.....400 мм от наружнего габарита невыполняются......

 

а где сетку кстати покупал?

Ссылка на комментарий

А я решетку переднюю от более нового Корандо поставил, там ячейки мелкие, еще думал, не будет ли радиатор в аэродинамической тени. Теперь вижу - все правильно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...