Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сетка на радиатор


Рекомендуемые сообщения

я на пластик прибабахал.тот который пистолетом греется и клеется.все морозы пережила все в норме.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот тоже уподобился, крепил к болтам крепления фар сверху, и стяжками к бамперу снизу, ещё стяжкой к центральной стойке для надёжности и чтоб не дребезжала, вот фоты качество мобильное.

 

18-04-09_1239-1.jpg

18-04-09_1240.jpg

Ссылка на комментарий

Уважаемые! В нашем граде Иркутске в мае месяце страшное дело когда летит пух от тополей.

Забивает напрочь все радиаторы и интеркуллеры. Мы используем также сетки, но немного чаще ячейки, но все равно приходится продувать радиатор компрессором. Крепеж сетки от Malikoff -Кулибин !!!

С уважением и приветом с Байкала ...

Ссылка на комментарий

начитался и тоже поставил сетку. Сетку купил на авторынке, черного цвета. Метод крепления: холодной сваркой закрепил к решетке пластиковые дюпели, затем шурупчиками привернул сетку. Керхером еще не испытывал, но думаю выдержит :-)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привезли мне кусочек немецкой сетки(используют в ситах для разделения аллюминиевого порошка на фракции) с размером ячейки 1 на 1 мм. По фото похоже как у Malikoffa. Но чет меня сомнения замучили - не мелковата ли? Может 2 на 2мм заказать?

Ссылка на комментарий

Я воопче просто сделал. Тонкими белыми стяжками(штрапсами, стрипами) притянул к краям сквозь ячейки сетки. Их на белом фоне и не видно. Кстати в магазинах и черные есть!!

post-61-1244218825_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста как открутить решетку радиатора внизу? какие саморкезы откручивать? верхние открутил, снизу так и не нашел где...... :-(

Ссылка на комментарий

в шель между бампером и решоткой погляди под фарой, по 1 самореза с каждой стороны, их можно просто ослабить

Ссылка на комментарий

Вопщем спецом посматрел на эти саморезы, находятся они в районе выштамповок на бампере чуть понаруже ценра фары, сфоткать нипалучается:rolleyes:(( решотка блестит сильно....

Ссылка на комментарий
в шель между бампером и решоткой погляди под фарой, по 1 самореза с каждой стороны, их можно просто ослабить

 

 

не можно, а нужно только ослабить! если выкрутить до конца, то потом, когда решётка будет вкарячена обратно, их очень проблемотично вставить обратно и закрутить. обжогся на собственном опыте!

Ссылка на комментарий
при снятой решотке вкруть их обратно проще чем два байта атаслать:)

Я умудрился полностью снять и потом ставить уже при установленной решётке.

Тцуко, видали бы вы меня, как я изгибался! :wacko:

Просовываешь руку под бампером, а кисть от себя отворачиваешь и так кончиками пальцев придерживаешь винт, отвёрткой начинаешь прихватывать - а он падает, тцукёныш!

Кароче, прошёл я курс молодого йоги. решётку ставил и снимал у себя на парковке - охранников повеселил.

А сетку брал на авто рынке, вырезал по контуру как надо, покрасил белой краской из балончика, залил пустоты в пластиковой решётке термоклеем и в него потом саморезы вкорячил, притянув сетку.

Один нюанс. Верхнюю часть надо точно под заподлицо делать, а то она на место не встаёт - у меня жёсткая сетка, камни небольшие чтоб держала. Чуть лишку оставил - потом снимал всё снова, подрезал.

Ссылка на комментарий

А почему на ТАГАЗЕ из начально не ставят, СЕТКУ,защиту по всей длине?- посранцы?- им то спадручней. атут купил и всё . и только одно т\о никакой головной боли.

Ссылка на комментарий
А почему на ТАГАЗЕ из начально не ставят, СЕТКУ,защиту по всей длине?- посранцы?- им то спадручней. атут купил и всё . и только одно т\о никакой головной боли.

 

 

чем раньше засрёцо и выйдет из строя радиатор, тем быстрее вы побежите в магазин за новым! az))

Ссылка на комментарий

парни, ну чего движок из-за этой сетки не перегреваецца? а то думаю ставить себе такую:

 

83ef0506e3723ec7fa9340512b178940.jpg

 

размер ячейки 15*7мм

 

крепить думаю так: от винтов что фары крепят сделать кронштейны (букву Z или П из стальной пластины)

и сделать кронштейн на центральную поперечину, что перед радиатором, она там с отверстиями,

вот в трех местах и фиксить. просто так наверно крепче буит чем саморезами к пластику, да и от напора

сетка буит прилегать к опорам, а не отставать как при креплении к пластиковой решетке

Ссылка на комментарий

У меня, правда, не Т5, а Т2, но размер ячейки -ромб со стороной мм 5. Не перегревается нисколько. После 350 км дороги собираю с нее штук 20 крупных насекомых (точнее, то, что от них осталось :-) и бессчетно мелких. Если бы это все влипло в радиатор - то точно после пары поездок начал бы греться... Альтернатива - промывать после каждой поездки радиатор кархером

Ссылка на комментарий

да я в сочи из мск гонял, один шмель только и влип, остальная мошкара наверно проскочила уже с другой стороны радиатора :) - короче чето не видел особых загрязнений,

а сетку хочу ставить от камней, т.к. несколько словил - погнулись ребра радиатора, вмятинки по 5мм примерно

Ссылка на комментарий

я словил веревку когда из болота вытаскивали.решетка.фонарь.номер в смятку.но сетка защитила радиатор и интеркулер.так что тема гуд

Ссылка на комментарий

кароче поставил я се сетку, стал крепить как Маликов предложил - термоклей, саморезы.

Термоклей плавил в металлической кружке, из нее нужно заливать аккуратно, желательно иметь

диплом ювелира, незнаю какую толщину клея дает термопстолет, но сам по себе клей течет толстым

слоем. Дымит при этом - нужна вентиляция. скотч от клея плавится, стенки делать надо бумажным монтажным скотчем.

саморезы по центру 3*16 и с двумя шайбами (поменьше и побольше)

саморезы по бокам (залил с краев клеем горизонтальные поперечены, они глубокие) типа 25 или 30 тоже с 2 шайбами,

но еще крупнее. вворачивал после 20-30 минут от заливки клея, шли вязко, потом докручивал, еще более туго шли,

походу их там клей схватил. Перед установкой решетки обратно сделал ограничитель на центральной стойке,

т.к. вентилятор выступает вперед за стойку, вот чтобы в него не попала оторвавшаеся сетка сделал ограничитель:

895025377884.jpg

 

к стойке чтобы краску не вредить винт м6*30 прикрутил на резиновых прокладках - 3руб в хозяйственном

 

И вот что получилось:

 

bd76c251c1f3.jpg

 

там сидит мой пламенный мотор :)

 

сетку поставил той стороной, что меньше заметна с улицы, если сетку развернуть ребра будут смотреть по-другому и будет

она заметнее/краснее

Ссылка на комментарий

Друзья, зачем всё это надо: термоклей, кружка, дым, вонь, саморезы ?

Не проще ли взять пару тюбиков универсальной холодной сварки ?

 

- Делов на 10 минут и ещё три часа подождать пока зацементируется.

Ссылка на комментарий
Друзья, зачем всё это надо: термоклей, кружка, дым, вонь, саморезы ?

Не проще ли взять пару тюбиков универсальной холодной сварки ?

 

- Делов на 10 минут и ещё три часа подождать пока зацементируется.

 

Кстати термоклей у меня потихоньку отваливается. Думаю про холодную сварку.

Ссылка на комментарий

Всем прЮвет! Вот....решетка "гламурненькая", только атчет не в этой теме (ее еще тогда не было, или я не видела), в общем там ниже все подробно написано и описано =)

http://korandovod.ru/forum/index.php?show...=146&st=160

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...