Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Свап двигателя на Тагер 2,3 с фултайм.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, олег ан сказал:

берёшь и делаешь,по мере возникновения вопросов,решаешь их.иногда прибегая к помощи кентов,но только там где вообще затык.а то быстро надоешь всем.

Все мои кенты, вообще ни хрена не понимают в автомобилях, и крайне недоумевают, почему я езжу на Тагере)) сотрудники, когда увидели что я второго Тагера взял, решили, что у меня точно чердак потек.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Голый сказал:

то я второго Тагера взял, решили, что у меня точно чердак потек.

У меня пару знакомых, после небольших ремонтов своих аудух, опелей с чеком под 100 т.р. срочненко их попродавали и накупили корейцев )))

Ссылка на комментарий

https://www.drive2.ru/l/545258262648324829/ прочитал эту тему! А в моем варианте, можно поставить МКПП теремек т5, и поменять первичный вал на 22 шлица, и оставить старый маховик и сцепление? Но тогда какой смысл, типа коробка будет надёжная, а сцепление старое, будет буксовать или нет, хрен знает.  Вообще имеет смысл с этой коробкой заморачиваться?

Ссылка на комментарий

включи голову...,или трать время, идя своим путём.оно не восполнимый ресурс.это надо тебе?))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, олег ан сказал:

включи голову...,или трать время, идя своим путём.оно не восполнимый ресурс.это надо тебе?))

Спасибо, уже второй ценный совет, обязательно воспользуюсь! Можно все ценные советы сразу одним постом? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Голый сказал:

Спасибо, уже второй ценный совет, обязательно воспользуюсь! Можно все ценные советы сразу одним постом? 

Можно. Перекинь целиком силовой агрегат (движок с АКПП) вместе с проводкой, прикрути к нему свой фуллтайм и езди на здоровье. С ГАИ по - любому как- то надо будет решать по замене движка на другой.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Голый сказал:

Спасибо, уже второй ценный совет, обязательно воспользуюсь! Можно все ценные советы сразу одним постом? 

на этом фсё.))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Можно. Перекинь целиком силовой агрегат (движок с АКПП) вместе с проводкой, прикрути к нему свой фуллтайм и езди на здоровье. С ГАИ по - любому как- то надо будет решать по замене движка на другой.

Это самый примитивный вариант, про него у меня нет сомнений, задача сочленить механику с 3.2 двигателем. ГАИ меня вообще не волнует. Они вообще не шарят, какие там двигатели.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Голый сказал:

https://www.drive2.ru/l/545258262648324829/ прочитал эту тему! А в моем варианте, можно поставить МКПП теремек т5, и поменять первичный вал на 22 шлица, и оставить старый маховик и сцепление? Но тогда какой смысл, типа коробка будет надёжная, а сцепление старое, будет буксовать или нет, хрен знает.  Вообще имеет смысл с этой коробкой заморачиваться?

Есть конторы которые переделывают диски и корзины,увеличивают силу прижима раза в два.

Если память не изменяет,на маховиках 2.3 и 3.2 метка для датчика КВ в разных местах.

Ссылка на комментарий
В 29.10.2022 в 13:00, kap1972 сказал:

Есть конторы которые переделывают диски и корзины,увеличивают силу прижима раза в два.

Если память не изменяет,на маховиках 2.3 и 3.2 метка для датчика КВ в разных местах.

Не знаю, как на Тагерах, но на Тагерах и Санянгах метка на маховиках точно в разных местах.  Наверное, я тоже пойду по простому пути, поставлю штатную мех. коробку с штатным сцеплением, сделаю проставку под кардан передний, с задним тоже что ни будь придумаю, благо, у меня их два штуки есть на переделки, не считая шрусового, потом буду решать, надо что-то менять по коробке или нет, иначе ни хрена  не понятно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Голый сказал:

Не знаю, как на Тагерах, но на Тагерах и Санянгах метка на маховиках точно в разных местах.  Наверное, я тоже пойду по простому пути, поставлю штатную мех. коробку с штатным сцеплением, сделаю проставку под кардан передний, с задним тоже что ни будь придумаю, благо, у меня их два штуки есть на переделки, не считая шрусового, потом буду решать, надо что-то менять по коробке или нет, иначе ни хрена  не понятно.

Ты меня не понял. То что на Ёнгах метки в разных точках маховика это точно,и даже больше тебе скажу,есть с мерседесовской системой,и есть рестайл,4 маховика МКПП и у всех метки в разном месте.

Про Тагер точно не знаю,у тебя в наличии будет оба маховика,можешь сравнить и перекинуть метку на маховике под МКПП.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день, Добрые и недобрые форумчане!! Подскажите пожалуйста артикулы сальников коленвала передний и задний и ролик натяжителя ремня для двигателя 3,2л.  Какие лучше поставить?

Изменено пользователем Голый
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Голый сказал:

Добрый день, Добрые и недобрые форумчане!! Подскажите пожалуйста артикулы сальников коленвала передний и задний и ролик натяжителя ремня для двигателя 3,2л.  Какие лучше поставить?

Последний раз (что то добрый я по понедельникам):

Elring 284785 Сальник колен.вала перед.[67x45x13]

Elring 746400 Сальник колен.вала задн.

Ссылка на комментарий

Спасибо

1 час назад, MaxAlex сказал:

Последний раз (что то добрый я по понедельникам):

Elring 284785 Сальник колен.вала перед.[67x45x13]

Elring 746400 Сальник колен.вала задн.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Голый сказал:

Добрый день, Добрые и недобрые форумчане!! Подскажите пожалуйста артикулы сальников коленвала передний и задний и ролик натяжителя ремня для двигателя 3,2л.  Какие лучше поставить?

Какие поставить - Алексей написал, а артикулы вот:

Сальник к/в задний- 6619973147,

передний - 6619973646,

Ролик - 6612003070 или 6652003070

Да, я добрый все дни недели.

 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
5 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Какие поставить - Алексей написал, а артикулы вот:

Сальник к/в задний- 6619973147,

передний - 6619973646,

Ролик - 6612003070 или 6652003070

 

Спасибо, а по роликам, есть что то надежнее оригинала? Или взять оригинал и не заморачиваться?

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Голый сказал:

 

Не знаю, у меня оригинал с мерсовской звездой, соотв. тему почитай, кто - то даже волговский ставил. В ролике ведь главное - подшипник.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
2 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

Какие поставить - Алексей написал, а артикулы вот:

Сальник к/в задний- 6619973147,

передний - 6619973646,

 

 

Сальники нужно ставить только ремонтные. Новые родные сальники потекут еще сильнее, чем старые.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, MaxAlex сказал:

Сальники нужно ставить только ремонтные. Новые родные сальники потекут еще сильнее, чем старые.

На этом движке не знаю, но на ЗМЗ - 406 при капиталке ставили номиналы, и ничего не потекло.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

Сальники нужно ставить только ремонтные. Новые родные сальники потекут еще сильнее, чем старые.

Я вообще в первый раз слышу про ремонтные сальники, думал очередной стеб, уже )) Почитал  вроде есть, получается они шире, я посмотрел на переднем разница 5мм. Если течи до этого не было, пробег 141тык, замена профилактическая, имеет смысл ставить ремонтные?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Голый сказал:

Я вообще в первый раз слышу про ремонтные сальники, думал очередной стеб, уже )) Почитал  вроде есть, получается они шире, я посмотрел на переднем разница 5мм. Если течи до этого не было, пробег 141тык, замена профилактическая, имеет смысл ставить ремонтные?

Доброта наказуема, как и пела Шапокляк: "Хорошими делами прославится нельзя".

В качестве профилактики запихай сальниковую набивку и успокойся

Ссылка на комментарий
10 часов назад, MaxAlex сказал:

Доброта наказуема, как и пела Шапокляк: "Хорошими делами прославится нельзя".

В качестве профилактики запихай сальниковую набивку и успокойся

Всех нужнее и дороже
Всех доверчивей и строже
В этом мире доброта! 

Ремонтный от стандарта только шириной отличается?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Голый сказал:

Ремонтный от стандарта только шириной отличается?

Да открой ты фото и посмотри. Погугли, наконец, чем отличается стандартный сальник от ремонтного.

Ты реально задаешь тупые вопросы

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Голый сказал:

Ремонтный от стандарта только шириной отличается?

Отличается другой рабочей кромкой. Ставь что тебе советуют опытные люди и не надоедай.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...