Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Свап двигателя на Тагер 2,3 с фултайм.


Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Голый сказал:

Все варианты рассматриваю. Пока, двигателя свежего не видно на горизонте. Все остальное можно насобирать.

https://vk.com/jeep_garage_nsk?w=wall-143811582_2603

Ссылка на комментарий

32 минуты назад, SENYA1168 сказал:

ты ему решил V-образную шестёрку подсуетить? 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, SENYA1168 сказал:

А че? Поди не хуже 😀 и места еще останется ))

была такая мысль,вкинуть м112,по развесовке лучше,по мощности больше,можно коробас 6-й серии прикрутить,но нужна была машина,а ставить на прикол летом не было желания,да и продавец не смог обещать что вся проводка будет,плюнул и забил.С выпуском м112 намудохаешься,в общем подводных камней море,при желании всё возможно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, SENYA1168 сказал:

Этот мотор повёт китайскую коробку на первом же трогании с места. 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, kap1972 сказал:

Этот мотор повёт китайскую коробку на первом же трогании с места. 

дак там и коробка есть. Вот мне помнится Дима "ангел" уже ставил КПП и РК от МЛки, а может и приснилось мне ))

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Лазуревский сказал:

два новых мотора у меня лежит, но это себе 

Стесняюсь спросить, а новые почем?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Лазуревский сказал:

ну. есть, пробег 75000км, столбик, 85000р, головку специально снимал , фоткал состояние цилиндров и гбц, собрали после этого обратно

Что еще есть, из того что нужно для установки?*

Ссылка на комментарий
59 минут назад, traktorist сказал:

220 не рвет, а 218 прям сразу порвет, в чем подвох?

В моменте

Ссылка на комментарий
27 минут назад, SENYA1168 сказал:

дак там и коробка есть. Вот мне помнится Дима "ангел" уже ставил КПП и РК от МЛки, а может и приснилось мне ))

РК у МЛки без понижайки.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, kap1972 сказал:

РК у МЛки без понижайки.

ну , Андрюх, я особо не вникал в эту тему. Просто читал где-то на драйве что ставили.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, kap1972 сказал:

РК у МЛки без понижайки.

МЛка КПП.

РК Кайрон. Есть понижайка

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Голый сказал:

Что еще есть, из того что нужно для установки?*

всё есть

Ссылка на комментарий
В 12.09.2021 в 10:36, Лазуревский сказал:

найди Петровича, Денис из Перми, он ставил 3.2 в место 2.3 на мкпп, без проблем, поговоришь и тебе за отдельную плату сделает

Какой правильный ник у Петровича, поиском посмотрел- есть несколько Петровичей, но они на форуме очень давно были, или сообщений нет?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день уважаемые! Подскажите, двигатель 3,2 от Родпартнер без проблем встает на Тагер, я понимаю, что двигатели одинаковые, вопрос, про проводку, мозги, вентилятор, радиатор, дифузор? Температура и тахометр будут работать на спидометре если проводку оставить от РП или надо от Тагера ставить?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Голый сказал:

вопрос, про проводку, мозги,

Проводка разная. Не подойдет под приборку. 

Мозги одинаковые за исключением, что VIN в них будет прописан от RP, ни на что не влияет. И если под газ в них коррекции не вносили. А то будет веселый расколбас.

Если есть свое ЭБУ, то его можно оставить.

1 час назад, Голый сказал:

Температура и тахометр будут работать на спидометре если проводку оставить от РП или надо от Тагера ставить?

 Не ставить а оставить.

Про вентиляторы не знаю. 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Голый сказал:

А проводка чем разная?

Основная проводка из двух частей состоит.

Приходят каждая на свой разъем ЭБУ.

Салонная многим. Длинной. Разъемами . 

Двигательная-точно не скажу, может и подойдет. 

На RP нет  схемы расположения проводки. На Тагер есть подробные. Сравнить не с чем.

Спроси у Neon416. 

Если ЭБУ другое будешь ставить, не забудь про чипы от ключей спросить. Иначе их прописка, дороже ЭБУ обойдется. 

Понимаю так. Если речь здесь про ЭБУ, проводку, двигатель - машина либо утонула, либо сгорела. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Azovsky сказал:

Основная проводка из двух частей состоит.

Приходят каждая на свой разъем ЭБУ.

Салонная многим. Длинной. Разъемами . 

Двигательная-точно не скажу, может и подойдет. 

На RP нет  схемы расположения проводки. На Тагер есть подробные. Сравнить не с чем.

Спроси у Neon416. 

Если ЭБУ другое будешь ставить, не забудь про чипы от ключей спросить. Иначе их прописка, дороже ЭБУ обойдется. 

Понимаю так. Если речь здесь про ЭБУ, проводку, двигатель - машина либо утонула, либо сгорела. 

С машиной все в идеале, просто решил поставить боле мощный двигатель.  Есть вариант забрать все с РП, вот и выясняю, насколько всё это совместимо.

Ссылка на комментарий

крепления на раме под разные моторы различаются вроде как, сравни расположение блоков  в подкапотном просранстве у тагера и врот партнёра, там ответ на вопрос о проводке, салунная проводка без переделки тоже никак, может лучше вариант взять тагеровскую с 3,2 комплектом с разборки, или раскрывать врот партнёровскую и ваять новую, но это не так легко и просто.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Добрый день, уважаемые! Возвращаюсь к вопросу, никто двигатель не продает 3,2 в идеальном состоянии  со всем остальным барахлом для свапа или без барахла? На днях в Москве продавали Тагер в комплекте с двигателем, не успел позвонить, может кто то купил и ему не нужен.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Голый сказал:

Добрый день, уважаемые! Возвращаюсь к вопросу, никто двигатель не продает 3,2 в идеальном состоянии  со всем остальным барахлом для свапа или без барахла? На днях в Москве продавали Тагер в комплекте с двигателем, не успел позвонить, может кто то купил и ему не нужен.

Есть мотор с коробкой, пробег 160 тыс. С мозгами и проводкой с РП.

Ссылка на комментарий

Надо вот это болт-он втыкать и радоваться. Один раз живём.

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_mercedes_m104_amg_36_2364655821

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Strory сказал:

Надо вот это болт-он втыкать и радоваться. Один раз живём.

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_mercedes_m104_amg_36_2364655821

 

Как то не очень бюджетно, и надо всё переделывать по проводке,  и я хочу механику оставить, и сомневаюсь что коробка и сцепление вывезут такой двигатель, тут про 220лыс,  люди, сомнения высказывают.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...