Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Свап двигателя на Тагер 2,3 с фултайм.


Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, Голый сказал:

Учитывая, что я уже месяц не  могу дождаться талантливого электрика который приедет и перекинет всю проводку, эти варианты, наверное не для меня!  

Зачем ждать?Сам перекинь,делов то,на день с перерывом на попить пива.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, kap1972 сказал:

Зачем ждать?Сам перекинь,делов то,на день с перерывом на попить пива.

Пиво не пью, наверное это проблема))  Там сигналки, газ, мультитроники, рации, пусть сам во всем этом разбирается, приехал посмотрел, сказал что сделает, только всё время занят )))

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Фотограф (fort-sale) сказал:

Трудно зайти в ветку Новосибирска и на первой странице все увидеть?  Тебе сначала электрику сделать надо как я понял из твоих же сообщений. Как ты шит собрался? 

 

Это?  Прошивки Для Автомобилей SsangYong Kyron, Action, Rexton, Rodius,TaGAZ Tager с ЭБУ Siemens VDO MSE 3.5/6 SI и Tagaz Vega C-100 c ЭБУ Continental D51 Сервис "КВАДРО" kwadro54.ru   тел. 214-40-53,  Никитина, 20/1

Электрику сделают, заведу, посмотрю как по механике получилось, перегоню да прошью,  или обманку закажу, я через новосиб два раза в месяц езжу, потом сниму выхлопную и  вырежу каты. Такой план у меня.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Фотограф (fort-sale) сказал:

Какое действие привдет к костылях? ну есть же готовая прошивка под Евро 2 для 3.2 Тагера. И по жопометру  все в порядке, может чуть лучше, может чуть хуже. Диностенды и прочее зачем? Есть простая задача отключить 2 задних кислородника, - задача сделана. Кислородники сняты, проводка убрана салон, технологическое отверстие  заделано.  Больше трех лет  после перепрошивки, и нет проблем, и не я один с такой прошивкой. 

"Человек не умеющий пользоваться поиском, должен страдать* ©

 

А вы знаете каким именно образом "убраны" из прошивки данные датчика. Или вам кажется что это как провод перекусить? Вы хотя-бы знаете что такое "костыль"? Программное обеспечение блока эта штука цельная и очень продуманная, и не льзя просто так взять и выпилить пару строчек. Если у вас нет с этим блоком проблем, пока нет. Это не значит это работоспособная схема! А вот то что статистически данная операция приводит лишь к возврату к штатной прошивке, либо замене блока в большинстве случаев это факт! (речь идет лишь о наших авто). А еще прям удивляет понятие евро2. Если нет задних ДК то это евро 2)). А вы знайте что отключив задние ДК и не удалив каты машина остается в эко нормах евро4 . 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, bez_umec сказал:

. А вы знайте что отключив задние ДК и не удалив каты машина остается в эко нормах евро4 . 

Их же ничто не мешает удалить? Для этого же и делается

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Y99 сказал:

Их же ничто не мешает удалить? Для этого же и делается

А это единственная строчка которую вы поняли из выше написанного? 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, bez_umec сказал:

А это единственная строчка которую вы поняли из выше написанного? 

Видимо ты недавно столкнулся с Голым )))

Идеи то у него интересные, но понимания техники в голове нет.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, MaxAlex сказал:

Видимо ты недавно столкнулся с Голым )))

Идеи то у него интересные, но понимания техники в голове нет.

Да, он тупенький, поэтому все достигается изнасилованием форумчан и чужими руками! Фантазер, теоретик, что с него возьмёшь))

Ссылка на комментарий
В 22.01.2023 в 12:55, MaxAlex сказал:

 городить железные обманки, которые могут отказать в любой момонт,

Это как? Как железная обманка может отказать? Не могу представить, наверное, понимания техники в голове всё-таки нет))) Пресловутая "железная обманка" - это же просто металлическая дистанционная втулка-дроссель, которая нужна для того чтобы ДК "нюхал" не напрямую, а через маленькую дырочку (оно же - отверстие), и не так сильно травился, как при нюхании напрямую.

И Бог с ним, с момонтом! )))

Изменено пользователем Y99
Ссылка на комментарий
В 21.01.2023 в 18:35, Голый сказал:

Где взять обманку на катализатор для Тагера 3,2? 

Прикалываешься? Видимо, далёк ты от народа.  В любом жигулёвском магазине по 160-170 руб./шт. Обманка на ДК Бош "нового образца".

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Y99 сказал:

Прикалываешься? Видимо, далёк ты от народа.  В любом жигулёвском магазине по 160-170 руб./шт. Обманка на ДК Бош "нового образца".

Такая дрянь мне не нужна, нужен электронный блок. Голоса в моей голове говорят мне, что мне она не подойдет))

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Голый сказал:

Такая дрянь мне не нужна, нужен электронный блок. Голоса в моей голове говорят мне, что мне она не подойдет))

Ты прикольный чувак. Наверное будет интересно с тобой в реале пообщаться.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Голый сказал:

Такая дрянь мне не нужна, нужен электронный блок. Голоса в моей голове говорят мне, что мне она не подойдет))

А у меня в голове голоса молчали когда кат вырезал, поэтому поставил железку и ничего, молчат до сих пор)

  • Ха-ХА +1 1
  • +1 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Серьга сказал:

А у меня в голове голоса молчали когда кат вырезал, поэтому поставил железку и ничего, молчат до сих пор)

Видимо, это признак психического здоровья. Поэтому всё просто нормально.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Голый сказал:

Такая дрянь мне не нужна, нужен электронный блок.

Неон отказался продавать. Но он не откажется установить, если ты к нему приедешь именно для установки этой приблуды.  Или ищи б/у, но до сих пор никто не продавал.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Y99 сказал:

Неон отказался продавать. Но он не откажется установить, если ты к нему приедешь именно для установки этой приблуды.  Или ищи б/у, но до сих пор никто не продавал.

Думаю БУ вас не спасет потому что надо знать как именно подключать))))))))))

Ссылка на комментарий

Мне как то не близко три с половиной тысячи км до Москвы сгонять, для того чтобы обманку поставить)) Прям не было в ближайших планах))

Ссылка на комментарий
18 часов назад, bez_umec сказал:

Думаю БУ вас не спасет потому что надо знать как именно подключать))))))))))

Меня уже ничто не спасёт)))

Голый же хотел купить, а не я. Если он купить хотел, то знает как именно подключать))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Голый сказал:

Мне как то не близко три с половиной тысячи км до Москвы сгонять, для того чтобы обманку поставить)) Прям не было в ближайших планах))

Вот, значицца, и всё. Приехали.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Y99 сказал:

Меня уже ничто не спасёт)))

Голый же хотел купить, а не я. Если он купить хотел, то знает как именно подключать))

Не кто не знает кроме Неона, ну и меня.  

Ссылка на комментарий

2023-02-03-11-19-16.png

Уважаемые, чем  прокладку №13 можно заменить, и кто ни будь в курсе она идет двойная или два кольца,  у меня стоит одно кольцо, второго нет и не понятно оригинал это или нет.   Из каталога Тагаза  артикул 24300 06530 не бьется нигде, ни экзист ни автодок ни емекс. По санянговскому каталогу она бьется Ssang Yong 2464105110 и по рисунку это одно кольцо с двумя дырками под шпильки.  Какой правильный артикул, и чем можно заменить?  

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Голый сказал:

 

Уважаемые, чем  прокладку №13 можно заменить, и кто ни будь в курсе она идет двойная или два кольца,  у меня стоит одно кольцо, второго нет и не понятно оригинал это или нет.   Из каталога Тагаза  артикул 24300 06530 не бьется нигде, ни экзист ни автодок ни емекс. По санянговскому каталогу она бьется Ssang Yong 2464105110 и по рисунку это одно кольцо с двумя дырками под шпильки.  Какой правильный артикул, и чем можно заменить?  

https://track24.ru/google/?q=прокладка выхлопной истемы

Ссылка на комментарий

Ну наверно я в поисковиках поискал и на драйве посмотрел и на этом замечательном форуме, в котором поиск выдает шесть страниц и в каталогах посмотрел и потом только спросил. Так что все заповеди этого святого форума где обитаю святые люди, я выполнил.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Голый сказал:

где обитаю святые люди,

Это кто это интересно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...