Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Лебедки и их различия плюсы минусы


Рекомендуемые сообщения

тоже собрался установить лебедку, пока в процессе изготовления площадки под нее. Основные требования к площадке - не слишком тяжелая, возможность снимать бампер отдельно от лебедки и возможность поднимать машину реечным домкратом под площадку.

Что получилось:

 

gallery_2592_1366_30995.jpg

 

gallery_2592_1366_10455.jpg

 

gallery_2592_1366_29676.jpg

 

gallery_2592_1366_30689.jpg

 

gallery_2592_1366_10903.jpg

 

Взвесил конструкцию, получилось 10.5 кг. за отрезки швеллера в нижней части думаю можно будет джечиться. Крепится площадка к раме к штатным отверстиям крепления бампера, а бампер, в свою очередь, будет крепится болтами к площадке. Лебедка ZHME X8288, также продаются под названием Master Winch X8288

Изменено пользователем tolsty
Ссылка на комментарий

под клюз еще не сделал вырез, будет крепится собственно к переднему уголку

место есть под гайку (или головку болта) между передним уголком и корпусом лебёдки?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

присматриваюсь к данным лебедкам,интересуют модели 12000 и 10000.

стоят недорого, выглядят качественно (по сравнению с электровинчем который сейчас мучаю)... проблема в том что одного красивого корпуса мало чтоб из говнолинчега вытягивать :biggrin:

может кто эксплуатировал? поделитесь опытом!

Как работает тормоз?

Как ведут себя на морозе?

Сильно ли боятся воды?

Надежны ли?

Ссылка на комментарий

(по сравнению с электровинчем который сейчас мучаю)... проблема в том что одного красивого корпуса мало чтоб из говнолинчега вытягивать :biggrin:

А в чем проблема с электровинчем?

Ссылка на комментарий

(по сравнению с электровинчем который сейчас мучаю)... проблема в том что одного красивого корпуса мало чтоб из говнолинчега вытягивать :biggrin:

А в чем проблема с электровинчем?

а я разве говорючто с ним проблемы?

все с ним нормально. выглядит тока трындец,покрашен как попало... наклейки стремные, облазят все.хорошо что его за бампером не видно ;)

да и на электровинч у нас говорят деталей не достать а на ермак - вроде все есть.

а пока электровинч работает и работает чудесно! но все равно 6500 маловато. берегу ее - почти везде через блок тянусь. вот и думаю ее назад переставить а вперед 12000 вонзить.

Изменено пользователем mosilyer
Ссылка на комментарий

а я разве говорючто с ним проблемы?

все с ним нормально. выглядит тока трындец,покрашен как попало... наклейки стремные, облазят все.хорошо что его за бампером не видно ;)

да и на электровинч у нас говорят деталей не достать а на ермак - вроде все есть.

а пока электровинч работает и работает чудесно! но все равно 6500 маловато. берегу ее - почти везде через блок тянусь. вот и думаю ее назад переставить а вперед 12000 вонзить.

Естественно 6500 мало! У меня 12000 стоит. Работает отлично! Выглядит хорошо, ничего не облазит, наклейки не стремные(они на работу не влияют). :biggrin:

Ссылка на комментарий

дело в том что электровинчи 12000 тоже разные бывают. поидее это даже не торговая марка "электровинч" потому с ними и с запчастями туго.

6500 брал так как была возможность взять недорого. благодаря ей научился пользоваться лебедкой. приобрел так сказать навыки, подготовил площадку когда ставил лебедь сразу под 12000. вот сейчас когда появилась возможность и главное ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ приобретения более мощной лебедки и начал выбирать естественно из недорогих и чтоб была возможность купить если что запчасти.

Ссылка на комментарий

P.S. Сколько стоит этот Ермак? electr0winch 12000 -14500.

где он столько стоит?

ермак у нас в городе 12000 - 20тыс руб.

Ссылка на комментарий

где он столько стоит?

ермак у нас в городе 12000 - 20тыс руб.

http://4v6.ru/Lebedka-Electric-Winch-12000-lb.html

доставку то прибавь еще!

и зачем мне нужна лебедка даже за 10000 если я на нее потом нечего не куплю, ни запчастей в редуктор ни мотор?

для меня 10тыс - большие деньги. а отзывы в которых попадались говеные электровинчи - предостаточно. будет там брак в редукторе - и все! считай выкинул десяточку.

 

давайте по САБЖу. не будем тут электровинч нахваиливать или наоборот.

Ссылка на комментарий

На Electric Winch есть запчасти :biggrin:

 

У меня стоит 12000 электрик винч.

 

ЕРМАК это тот же Китай. Причем не самого лучшего качества иногда

Ссылка на комментарий

Да фактически все лебедки. которые у нас продаются - Китай! Соответственно - запчасти все есть!

P.S. Ермак - тот же Китай, но собраный у нас в гараже! :biggrin:

Изменено пользователем 55
Ссылка на комментарий

да понятно что ермак - производства китай.

и я не пытаюсь сравнивать его с электровинчем.

просто интересны отзывы ИМЕННО ПРО ЕРМАК.

если я чего плохого на ермак накопаю - то возьму либо т-макс (если бабосиков хватит) либо электровинч, но электровинч на мой взгляд брать опасно, именно из-за запчастей. СПОРИТЬ НИ С КЕМ НЕ ХОЧУ! ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ПРО ЗАПЧАСТИ НА ЭЛЕКТРОВИНЧ! НИЧЕГО ПЛОХОГО ПРО ЭЛЕКТРОВИНЧ НЕ ГОВОРЮ, САМ ИМ ПОЛЬЗУЮСЬ И ДОВОЛЕН.

Изменено пользователем mosilyer
Ссылка на комментарий

А кто что про Electric Winch скажет, типа вот такой: http://4v6.ru/Lebedka-Electric-Winch-12000-lb.html? Цены крайне вкусные (то, что по ссылке-не минимум, я их и по 12 килорублей видел), а отзывов я как-то нормальных найти не смог. Стоит связываться? Или лучше не рисковать и взять пусть б/у, но лебедь известного производителя?

Само собой, Камап лучше, но жаба душит.

Изменено пользователем Kane
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

По ермаку 8000 (написано 3700кг, кажется) я могу ответить:

Откатал сезон. После второго говнолина поменял трос, родной полное г... Купил в строймагазине 40м, тоже китайский, но намного мягче, вроде ничего. Крепление троса к барабану надо переделывать, боковая стенка катушки не катит, надо к валу крепить. Но про остальное - нареканий нет. После покупки проверил наличие смазки в механической части - дополна, после каждого применения проводил ревизию - эта липкая кака никуда не пропадала. В электрическую часть, чисто по наитию, добавлял (менял) немного смазки на трущиеся части. В ситуацию когда-бы усилия лебедки не хватало не попадал, хотя сидел и с пригрузом в 600кг, блоком не пользовался. Недавно проходил мимо нивы с лебедкой 9500 (какой-то хорошей) - она меньше ермака 8000, тот более громоздкий, но за такие деньги, и работает!

Изменено пользователем nigorod
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ян нет.вернее траьлы с перемоткой обмотки трудоемкие.проще и выгоднее вторую акб подрубить для лебяди.в последовательность.бкдет 24 вольта

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...