Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Лебедки и их различия плюсы минусы


Рекомендуемые сообщения

народ а есть какие нибудь фигни которые помогают сразу трос укладывать ровно? или такого не существует?

Слышал о таких лебедках с стросоукладчиком но в живую и даже на картинках не видел

Изменено пользователем FOG
Ссылка на комментарий

http://www.4x4sport.ru/catalogue.html?id=740

 

Но эта штука не будет укладывать трос ровными слоями виток-к-витку. ПРосто будет прижимать трос, чтобы он не шел петлями.

На картинке FOG'а имхо - подобная же штука.

Изменено пользователем urisan
Ссылка на комментарий

блин не правильно написал.я имел ввиду пластиковую защиту наканечников.-енто она поплавилася.сами наконечники запресованны намертво.на обоих лебедках.мне чтоб их заменить на другие(под силовое реле управления)пришлося кабель резать

если пропаивать то высокотемпературным припоем.он вроде до 650 градусов.хотя могу ошибаться

 

Я вместо пластиковых наконечников купил резиновые колпачки защитные клемм генератора,

35 сварочные с наконечниками отлично входят, и закрывают клеммы.

По идее лопаться на морозе не должны, да поджечь их сложнее, чем пластиковые.

Стоят около 15-20 рупей.

post-2334-13314451403156.jpg

Изменено пользователем Huliosurgut
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Наконечники на кабель не паяли,опять же благодоря Владимиру(inkontra) и его чудо устройству .post-5737-13315170399407.jpgВ результате получилось как то так post-5737-13315170587563.jpg

Ссылка на комментарий

Наконечники на кабель не паяли,опять же благодоря Владимиру(inkontra) и его чудо устройству .post-5737-13315170399407.jpgВ результате получилось как то так post-5737-13315170587563.jpg

 

От себя добавлю - фотки в полный размер лежат здесь.

Ссылка на комментарий

Я вместо пластиковых наконечников купил резиновые колпачки защитные клемм генератора,

35 сварочные с наконечниками отлично входят, и закрывают клеммы.

По идее лопаться на морозе не должны, да поджечь их сложнее, чем пластиковые.

Стоят около 15-20 рупей.

 

Собственно вот так они и выглядят на клеммах.

gallery_2334_1685_6342.jpg

Ссылка на комментарий

Я вместо пластиковых наконечников купил резиновые колпачки защитные клемм генератора,

35 сварочные с наконечниками отлично входят, и закрывают клеммы.

По идее лопаться на морозе не должны, да поджечь их сложнее, чем пластиковые.

Стоят около 15-20 рупей.

 

Собственно вот так они и выглядят на клеммах.

gallery_2334_1685_6342.jpg

А блок куда ставил? или то же разбирал?

Ссылка на комментарий

Не ,у меня по больше соленойды стоят,лебедь 12000 , + блочок радио управления . По этому разместил возле воздушного фильтра(с павой стороны), даже крепить не стал пока,так не куда не выпадет :biggrin: .

Ссылка на комментарий

у меня кстати тоже железные бочки солиноидов и платка радио, без коробки не поставишь, но как не парадоксаьно в тоже место что на фото влезла, и ничего что торчит, у нас засчет выступающего в верх капота места много там

Правда чесно говоря надобы этот радио модуль нахрен отключить, онже насколько знаю вообще ни как не шифруется, подобрать частоту и управляющий сигнал как нечего делать и свинтить трос например пока тебя нет, при условии что нет размыкаетля массы правда

Изменено пользователем Hawkwood
Ссылка на комментарий

у меня кстати тоже железные бочки солиноидов и платка радио, без коробки не поставишь, но как не парадоксаьно в тоже место что на фото влезла, и ничего что торчит, у нас засчет выступающего в верх капота места много там

Правда чесно говоря надобы этот радио модуль нахрен отключить, онже насколько знаю вообще ни как не шифруется, подобрать частоту и управляющий сигнал как нечего делать и свинтить трос например пока тебя нет, при условии что нет размыкаетля массы правда

 

Если бочонки, то старого образца по моему до 2006 года.

Мой соленоид идет и на 12000-х комапах, типа нового образца, герметичный.

Я всё равно разьём наружу выводил, поэтому в самой коробке не вижу никакой необходимости.

gallery_2334_1685_175059.jpg

gallery_2334_1685_163.jpg

 

А у вас размыкателя "+" разве нет? Поставите и трос свинтить намного сложнее будет.

Я вот такой, от Газели вроде, немного доработал, чтобы индикация вкл/выкл была.

Он с кнопки включается и выключается.

gallery_2334_1685_21595.jpg

Ссылка на комментарий

А у вас размыкателя "+" разве нет? Поставите и трос свинтить намного сложнее будет.

Что толку, если ручка лебедки доступна снаружи? Тогда ее либо прятать, либо откручивать каждый раз.

Ссылка на комментарий

кстати да но откручивать не гуд, хм ндо чтот придумать

Лебедка запрятана внутрь бампера, и сверху прикрыта крышкой, которая закрывается на секретки.

Ссылка на комментарий

Вот и я думаю что за него переживать ,если он железный :biggrin: ,захотят смотать ,смотают.Да ,вот про газелевские выключатели ,слышал что горят,не держат большую и длительную нагрузку.

Ссылка на комментарий

А у вас размыкателя "+" разве нет? Поставите и трос свинтить намного сложнее будет.

Что толку, если ручка лебедки доступна снаружи? Тогда ее либо прятать, либо откручивать каждый раз.

 

Ну да, а вы попробуйте на Комапе если трос не отпущен(в походном положении, крюком за ухо), включить свободную размотку.

Я вот больше центнера весом, и здоровьем не обижен вроде, а не могу включить свободную размотку, пока трос не ослаблю. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Ну да, а вы попробуйте на Комапе если трос не отпущен(в походном положении, крюком за ухо), включить свободную размотку.

Я вот больше центнера весом, и здоровьем не обижен вроде, а не могу включить свободную размотку, пока трос не ослаблю. :blush:

Может, лебедку надо смазать? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Ну да, а вы попробуйте на Комапе если трос не отпущен(в походном положении, крюком за ухо), включить свободную размотку.

Я вот больше центнера весом, и здоровьем не обижен вроде, а не могу включить свободную размотку, пока трос не ослаблю. :blush:

Может, лебедку надо смазать? :biggrin:

 

az

Да нормально всё. просто у комапов размотка туговатая, когда трос ослабишь, всё легко включается. :(

Ссылка на комментарий

это помойму не только у комапов а у всех так, у моей китайской такая же фигня пока трос натянут хрен ты переключишь на размотку в ручную

Ссылка на комментарий

У китайских этот момент вообще надо "ловить", т.е. подмотнул трос пультом - тыркнул - не включилась - подмотнул - тыркнул - не включилась... на 3-5ый раз включится :blush: На комапе все норм у меня... было, пока лебедка не перестала работать :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...