Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Лебедки и их различия плюсы минусы


Рекомендуемые сообщения

Ребята нужна помощь выбираю лебядь под РИф силовик

 

Там какая история лебедка ставиться под наклоном в 90 градусов думаю не удобно будит деогать

переключатель размотки очень удобно будит если на лебеди будет не рычажок а кольцо переключатель

тока вот лебедки такие только китай или Ермак (тоже китай)

Что посоветуете

 

А да вопрос если использовать блок можно обойтись с тяговым усилием в 3200 кг или уже брать с запасом?

Ссылка на комментарий

Ребята нужна помощь выбираю лебядь под РИф силовик

 

Там какая история лебедка ставиться под наклоном в 90 градусов думаю не удобно будит деогать

переключатель размотки очень удобно будит если на лебеди будет не рычажок а кольцо переключатель

тока вот лебедки такие только китай или Ермак (тоже китай)

Что посоветуете

 

А да вопрос если использовать блок можно обойтись с тяговым усилием в 3200 кг или уже брать с запасом?

 

Угол установки лебедки в принципе не важен. Когда мне делали площадку, мы старались сделать так, чтобы линия, по которой тянется машина максимально совпадала с линией рамы, то есть площадка максимально близко к раме стоит.

Переключатель я у себя загнул молотком, чтоб в бампер влез, мне рычаг удобен.

 

Я бы 3200 не взял бы. Это при том, что я в соревнованиях участвовать точно не буду. 3200 на последнем витке сколько усилия выдает? Даже с блоком можно мотор сжечь, ИМХО.

 

Свою SportWay X9500 выбрал по следующим критериям:

 

- статор не из постоянных магнитов, а из катушек, прикрученных к корпусу, а не приклееных

- полностью герметичный мотор

- бронзовые втулки вместо пластиковых

- боковины увеличинной толщины

- большее расстояние от ролика до стяжек боковин

- цена 21 т.р.

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите, какую смазку забивать в лебёдку. Лебеда T-Max 9500, надо бы ТО ей сделать после зимы :)

Лебедку крайне рекомендую при редком использовании раз в год, при частом и интенсивном - после каждой покатухи, если лебедка была в грязи и воде, перебрать и промазывать.

Ничего хитрого там нет.

Что за смазку туда совать - каждый решает сам. Мое мнение обычный шрус или литол. Лучше просто почаще перебирать.

 

Жаль только что лебедь шприцевать незя - а то была бы песня - прошприцевал редуктор за 5 мин и ТО проведено :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Возник такой вопрос:можно ли поставить лебёдку come up DV-12000 24V на Тагер?Понимаю что она на 24 вольта,но уж очень по красивой цене мне её могут продать)Как её можно подключить?Откуда взять 24 вольта?Может двигатель на ней перемотать?

Блин,вот не было печали...

Ссылка на комментарий

 

 

А не для разовых?Как можно её приспособить?!

дык сказали же.ставиш второй акб.посоединяеш их как на кукурузере.( последовательно)для бортовой сети 12вольт.для лебяди 24 и никаких траблов.да лучше будет еще поставить блок УРА200 для заряда 2 акб.все.

Ссылка на комментарий

 

 

А не для разовых?Как можно её приспособить?!

дык сказали же.ставиш второй акб.посоединяеш их как на кукурузере.( последовательно)для бортовой сети 12вольт.для лебяди 24 и никаких траблов.да лучше будет еще поставить блок УРА200 для заряда 2 акб.все.

А схемку можете набросать?Как одновременно заряжать две АКБ и снимать с них 12 и 24 вольта?И куда в этой схеме УРА200 подключить?

Изменено пользователем antigen
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Не нашел ни каких данных по нагрузке размыкателя т-мах, думаю какой из этих брать-

http://www.aquauniversal.ru/catalog/prd4649.php?page=1&order_type=0&pre_id=1001

http://www.aquauniversal.ru/catalog/prd4655.php?page=1&order_type=0&pre_id=1001

лебедка 9000-ая,нужна для туризма,редкая эксплуатация,или в принципе все-равно?

 

Я себе покупал на рынке первый размыкатель, правда за 150 рублей. Короче, он у меня не выдержал и первого выезда. Непонятно почему, но работать отказался в первом же болоте.

Ссылка на комментарий

Не нашел ни каких данных по нагрузке размыкателя т-мах, думаю какой из этих брать-

http://www.aquauniversal.ru/catalog/prd4649.php?page=1&order_type=0&pre_id=1001

http://www.aquauniversal.ru/catalog/prd4655.php?page=1&order_type=0&pre_id=1001

лебедка 9000-ая,нужна для туризма,редкая эксплуатация,или в принципе все-равно?

 

Поставил в результате разрыватель, который первый по ссылке, в тестовом режиме нормально,на бездорожье пока проверить не довелось,размещен рядом с Акб, аккум Deka, 4 клемный, 2 клеммы боковых дополнительных как раз пошли на питание лебедки,блок управления лебедкой перенесен,занял новое место рядом с аккумулятором...

 

gallery_20_708_45208.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вопрос куда совать блок солиноидов под капот на 5-м тайгере? +)

и кто какие клеммы использовал?

Ссылка на комментарий

Я на своем блоке соленоидов корпус выбросил, осталась коробочка соленоида размером с пачку сигарет. Неужели в Т5 вообще места нет? Давай фотку :biggrin:

 

У меня так поместился. Сверху еще сделал крышечку из канистры полиэтиленовой черной (на фото нету).

7061284.jpg

Изменено пользователем Шевген
Ссылка на комментарий

у меня другие солиноиды и их 2+) и они железные+)

а коробочка влезает только рядом с диском абс+)

Изменено пользователем Hawkwood
Ссылка на комментарий

у меня другие солиноиды и их 2+) и они железные+)

а коробочка влезает только рядом с диском абс+)

я выкинул родной корпус соленоидов(такиеже как у тебя соленоиды).обрезал металическую площадку соленоидов со всех сторон , купил распаечную коробку такую ВОТ,размер не помню сейчас, вкорячил соленоиды в неё,а также разъём пульта тудаже,поставил всё это в тоже место что на фото выше.

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий

вопрос куда совать блок солиноидов под капот на 5-м тайгере? +)

и кто какие клеммы использовал?

Посмотри у меня - между аккумом и блоком предохранителей отлично становится, без разбора коробки.

Ссылка на комментарий

Кстати про клевмы купил сварочные провода а обычные автомобильные на них не намекали пришлось сварочные наконечники покупать и обжимать молотком ,) как покажут себя незнаю вот щас сомнения взяли ....

Ссылка на комментарий

Кстати про клевмы купил сварочные провода а обычные автомобильные на них не намекали пришлось сварочные наконечники покупать и обжимать молотком ,) как покажут себя незнаю вот щас сомнения взяли ....

 

Я покупал 4 метра сварочного кабеля КГХл-35, 4 обжимных медных конца, термоусадку.

 

Обрезал силовой провод по 2 метра, зачистил и запихал в клеммы.

Так как пресс-клещей у меня не было обжимал тупо молотком, используя в качестве наковален плоскогубцы.

Все работает нормально, ни перегрева, ни КЗ не было.

 

4895615.jpg

 

0214202.jpg

Ссылка на комментарий

фобщем клещи не понадобились+)

ставил лебедку в субботу

Разобрал планетарка смазана была какой то прозрачной фигней, вымыл всю, забил смазкой для шурсов с молибденом, движек качественно собран и пропаян где надо даже изменять ничего не пришлось только прогерметил.

Да планетарка мощная сломается врядли.

 

 

Вот так это выглядит прикрученное к силовику:

144689212.jpg?r=638511365

тут примерочное фото, крышку от планетарки при переборке планетарки по совету strory, сдвинул на один винт против часовой, для более удобного доступа к рычагу хода лебедки

 

 

блок соленоидов все таки влез рядом с аккумулятором спс за подсказки получилось так:

 

144689216.jpg

 

вот сварочные провода и клеммы, сравните с теми что были по базе +)

 

144689220.jpg

 

ну и наконец как стоит:

 

144689221.jpg

 

144689223.jpg

 

144689225.jpg

 

для тех кто боится что на риф бампере не видно намотки лебедки:

 

144689228.jpg

 

 

покупал вот тут и вот такую: http://4v6.ru/Lebedka-Electric-Winch-12000-lb.html

Изменено пользователем Hawkwood
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...