Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ТРП 3.2 трясет, ошибки Р0175, Р0302, Р0300


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Bobby сказал:

На дроме каты от актиона по 25 т.р.

а ты отъебись от меня ,если читаешь между строк.умник.

  • -1 2
Ссылка на комментарий

1 час назад, Enter сказал:

Проверка, обыск, выемка, отсутствие возможности какое-то время работать, ну и какая никакая репутация...

ну да, наряд-заказ есть, для того чтобы полиция сразу отказное не прислала, нужно будет приложить справочку о стоимости катов с какой-нибудь конторы, если оценят ущерб больше 2500 руб. уже ч.1.ст.158 УК РФ, ну, а если больше 10тр, то может быть п.б ч.2, то есть значительный ущерб. Ментам как кормушка и для палки вполне зайдет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЮристНаТагазРП150лсМКП сказал:

заявление в полицию?  - 04.04.2021 работниками ООО "Команданте Сервис Клуб"

ОГРН 5157746099440 от 26 ноября 2015 г. ИНН 7726362331 Генеральный директор Сучков Сергей Павлович

совершено хищение содержимого катализаторов на сумму 100 000 руб. Прошу провести проверку и возбудить уголовное дело...

так?

Заявить можно и миллион, все равно для подтверждения размера ущерба запросят справку лицензированной фирмы.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Письменного договора с ТС на предоставление услуг по ремонту, конечно, не было.

ну да, что является нарушением  п. 13. Исполнитель обязан заключить договор при наличии возможности оказать заявленную услугу (выполнить заявленную работу). 

Правила оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств (утв. постановлением Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290).

здесь можно проверку Роспотребнадзора притянуть по КоАП РФ Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЮристНаТагазРП150лсМКП сказал:

а если больше 10тр, то может быть п.б ч.2

а день назад в дёсна бился и денег в карманы сувал.не постоянный ты какойто.

Ссылка на комментарий

ну и п. 35  После исполнения договора или отказа потребителя от его выполнения исполнитель обязан ... возвратить замененные (неисправные) узлы и детали.

Правила оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств (утв. постановлением Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290).

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, олег ан сказал:

а день назад в дёсна бился и денег в карманы сувал.не постоянный ты какойто.

От любви до ненависти - один шаг. (С)☹️

Изменено пользователем LoneStarr
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, олег ан сказал:

а день назад в дёсна бился и денег в карманы сувал.не постоянный ты какойто.

я обычно доверяю людям,

это очень дорого и нервно - на каждом шагу всех дрючить и подозревать в наепалове

не жизнь будет, а ад...

ну, а если доверие не оправдали, то за это можно и спросить

хрен с ней с ценой, здесь я сам согласился, но про возврат катов КОманданте как-то замяли (получается просто спиздили) 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ЮристНаТагазРП150лсМКП сказал:

про возврат катов КОманданте как-то замяли (получается просто спиздили) 

Претензию хотя бы им отправить... Может, одумаются?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, автолюбитель михаил сказал:

Претензию хотя бы им отправить...

алгоритм обычный -

оценю ущерб в сторонней конторе,

переговорим...

а там уже как решат, здесь уже кто на что учился, кто гайки крутить - кто бумажки писать,

полиция, роспотребнадзор, прокуратура в порядке надзора, суд - дело привычное

Ссылка на комментарий

огорчает другое - когда беру бу авто - стараюсь найти спец сервис по этой марке, чтобы знали все нюансы,

КОманданте - спецы и собаку съели, здесь все ровно, я брал ТаГаз с прицелом на них,

цена... ну хрен с ним, зато знают авто досконально

терпеть обман, тоже не дело, хоть и от спецов,

блин, теперь искать других, это самое печальное

Ссылка на комментарий

Через гражданские тяжбы долго и нудно, претензия, ждать и т.д... а вот в свете уголовного дела, всё пойдёт гораздо быстрее, да и по факту тут 158 или 159 светят, смотря как дело было,  а вот какая именно часть, тут уж нужно постараться, да и гражданское разбирательство уже можно в любой момент притянуть...

По 159 уже как бы оценка и не особо то...

Паралельно притянуть роспотреб, начная от противоковидных заканчивая хранением отработаных гсм, ну и классика по каоп - оказание услуг не надлежащего... а там санкции - серьезные.

Проверить через публичную кадастровую как у них участки светятся, назначение и как по факту. Если вдруг расхождения, то это в администрацию и земнадзор...

Короче изгаляться можно долго...

Хотя до всего этого всё таки надо поробовать решить полюбовно... а вдруг не положили в багажник по забывчивости)))

 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Enter сказал:

Короче изгаляться можно долго...

да, есть такая практика - я так УК по ЖКХ дрюкаю, каждый день по жалобе... они даже на работу приглашают ))

ибо дешевле, чем каждый день проверяющим платить

Ссылка на комментарий

но это уже вопрос рутины,

по тагаз сервисам в Мск - есть варианты?

свет клином не сошелся на Команданте?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Enter сказал:

а вот в свете уголовного дела, всё пойдёт гораздо быстрее,

Быстрее - то быстрее, но свой пример приведу. Заключили мы договор с новым (для нас) ИП -  поставщиком кирпича в другом городе на условиях предоплаты, ибо цена понравилась.  Пару раз оплатили относительно небольшие партии - кирпич пришел.  Партию чуть побольше тоже привезли. А тут сразу  много понадобилось. Мы по накатанной схеме оплачиваем. Много. И ничего. Звонки, претензии - ноль результата. В арбитраж не обращались,дело долгое, да и что приставы сделают, сразу в полицию, еще эпизоды у него нашлись  Результат - нашего ипешника по 159й  посадили на 2 года.  А нам - исключительно глубокое моральное удовлетворение.  

PS.  А если Неона подключить, в личку, например, написать - не поможет?

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
5 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Неона подключить, в личку, например, написать - не поможет?

Ну, он то причем? как я понял, он там наемник. Приходящий по воскресеньям спец.

Ссылка на комментарий

Может проще было позвонить в Команданте, когда пришла благая весть (о стоимости потрохов), прежде чем начинать трясти УПК, КОАП и ГК?

Изменено пользователем LoneStarr
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, LoneStarr сказал:

Может проще было позвонить в Команданте, когда пришла благая весть (о стоимости потрохов)

это само-собой, я же писал алгоритм

Ссылка на комментарий
55 минут назад, ЮристНаТагазРП150лсМКП сказал:

алгоритм обычный -

оценю ущерб в сторонней конторе,

переговорим...

а там уже как решат, здесь уже кто на что учился, кто гайки крутить - кто бумажки писать

...

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЮристНаТагазРП150лсМКП сказал:

я обычно доверяю людям,

я то же доверяю.до сих пор.но деньги отдельно.ты тут начитался восторгов и туда.а там не кенты,ни тебе, ни мене.секрет тебе открою-кентов нет,как и дед мороза.

на дурочку тебе пустые банки положили,авось прокатит.но жадность фраера сгубила.

посмотрим что ответят с той стороны.

  • -1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, LoneStarr сказал:

Может проще было позвонить в Команданте

может наоборот?или оне не вкурсях за каталики.?

  • -1 1
Ссылка на комментарий
46 минут назад, ЮристНаТагазРП150лсМКП сказал:

по тагаз сервисам в Мск - есть варианты?

свет клином не сошелся на Команданте?

вот это меня теперь волнует больше, чем возмещение ущерба, так как замучить исполнителя в потребительском споре и для студента-юриста не проблема, а вот найти норм автосервис это не просто

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ЮристНаТагазРП150лсМКП сказал:

вот это меня теперь волнует больше, чем возмещение ущерба, так как замучить исполнителя в потребительском споре и для студента-юриста не проблема, а вот найти норм автосервис это не просто

Ты снова готов ехать к людям которые тебя обманули?

Ежики кололись, икали, но продолжали есть кактус))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...