Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ТРП 3.2 трясет, ошибки Р0175, Р0302, Р0300


Рекомендуемые сообщения

«Пациэнт скорее мертв, чем жив»

Итак, диагностика…

Тут до меня доходит, что умный дядька с магическим кристаллом это тот Самый НЕОН ))

На его суровый вопрос – не стер ли я ошибки? – мямлю, что не смог. Что оказалось хорошо… ну или лучше чем, если бы стер…

1.       Предварительный диагноз – пиии..ц движку, каты осыпались… но так как движок не климануло, может быть не совсем…

2.       Собирается консилиум. Временных решений нет. Нужно удалять каты. Но вопрос о смерти движка не решен. Предлагают вынуть 1 кат и отсканить без него. Что покажет магический кристалл. Ну, а чо делать? Готовлюсь к попадалову на капиталку… тыщ 120. Попутно от Неона узнаю историю, что движков 3,2 почти не осталось в природе… половина умерло от катов, половина от гбо. Настроение грустное. Я был готов вложить в авто ПОСТЕПЕННО до 100 тр  и ездить лет 5 и более… Но ссс.ука, если умер движок. И нужно столько денег сразу. Это беда.

3.       Выпилен 1 кат, Неон морщит брови и смотрит в сканер. Все плохо. Ошибки есть. Собираем консилиум. Но понять умер движок или нет… можно только померив компрессию.  Ну, а чо делать? Я же готовлюсь к попадалову на капиталку… тыщ 120. Попутно узнаю, что 1 катушка китайская и провода не родные. Свечи тоже какие-то не очень… )))

4.       Компрессия – 12,12, 13,13,13,13. Фуух. Вроде движок живой. Мне говорят, что «ресурс конечно просел, но ездить можно»… вобщем – срочно вырезать каты, поставить эмулятор, заменить свечи и масло. Масло заменить на тот случай, если пыль от катов плавает в нем.

5.       С Вещим Олегом идем считать цену. Диагностика – 0 руб. Скидка пост клиенту – почти 2000руб. Итого 29000 руб. Деньги вперед брать отказываются. Еле уговорил… )))

6.       Модераторы этого форума – они же Команданте, может в чем поправят по ходу событий… но как-то так.

 

Серия «Жизнь (пока) продолжается».

Забрал в понедельник вечером.

Авто радует мощами, на 130 км в час не приближается к 3000 оборотам.

 

Был еще дефект – руль с силой вело в сторону. КОманданте вроде все решили. Но это отдельная история.

  Общие ощущения от сервиса  – отношение чуткое, внимательное )) готовы принять поздно вечером и разжевать гуманитарию все глупые вопросы.

Ссылка на комментарий

так проблема в итоге в чём была то? Что менялось/делалось на 29тр?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Злой сказал:

делалось на 29тр?

насильно уговорилось взять.

там чёрным по русски писано.))

  • Ха-ХА +1 2
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Злой сказал:

Что менялось/делалось на 29тр?

Как я понял, вырезаны каты, поставлены обманки и т.д. а также  катушка, провода/ свечи, ремонт рулевого, замена масла и фильтров.  29 тыр за все по Москве - нормально вроде.  Плюс какая - то гарантия.

Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

вырезаны каты, поставлены обманки и т.д. а также  катушка, провода/ свечи, ремонт рулевого, замена масла и фильтров.

вырезаны каты, поставлены обманки, замена свечей, замена масла и фильтров...

и фсе... и диагностика 0 руб. )) и по проблеме увода руля - грешили на клин торм суппорта, его как-то смотрели... но типа бесплатно

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, ЮристНаТагазРП150лсМКП сказал:

вырезаны каты, поставлены обманки, замена свечей, замена масла и фильтров...

и фсе... и диагностика 0 руб. )) и по проблеме увода руля - грешили на клин торм суппорта, его как-то смотрели... но типа бесплатно

тьфу.тты,я уже попкорном и пледом запасся.

Ссылка на комментарий

Ну ничего, продашь вырезаные катализаторы, оправдаешь ремонт, жене шубу купишь, еще и на новую резину останется))) ну или выковыряешь все драг металлы, переплавишь в слиток и будешь хранить как память))))

Я так и не понял за что 29руб.?

За каты у нас даже приплачивают, работа бесплатно, масло рублей 4-5 максимум, фильтра все на тысячу, свечи, провода пусть пару тысяч. 

Я или отстал от жизни и не компетентен в ценниках или москалей сервисы "дерут" как...

 

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Enter сказал:

Ну ничего, продашь вырезаные катализаторы, оправдаешь ремонт, жене шубу купишь, еще и на новую резину останется))) ну или выковыряешь все драг металлы, переплавишь в слиток и будешь хранить как память))))

Я так и не понял за что 29руб.?

За каты у нас даже приплачивают, работа бесплатно, масло рублей 4-5 максимум, фильтра все на тысячу, свечи, провода пусть пару тысяч. 

Я или отстал от жизни и не компетентен в ценниках или москалей сервисы "дерут" как...

 

 

За каты и у нас платят,катушка пусть ещё пару тысяч,ну на червонец наберётся,а 29 за что?профильный форумный сервис.🙄Особенно растрогал момент передачи денеХ,йА плакалЬ!

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Enter сказал:

или отстал

А наверное. Я тут недавно,наверное недели  три как ,забыл,на ТО-2 половика в Мурманск гонял. 27 с копейками. Там правда чего,диагностика,замена масла,свечей,жидкостей: тормозной,охлаждайки (пля,придурок,не знаю  есть гидрач или электра?) ,промывка топливной,замена фильтров. Ну и все вроде. Так что практически сопоставимо,а с поправкой на столичные расценки,так и нормально. Хуль,там беляшimage.png.50c461daf7bb7bc286ec2a3fdc225821.png стоит, как три в Петрозаводске.

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий

Ну... Каты надо снять, банки вскрыть, потрох вытащить, банки заварить, поставить на место. Опять же обманки, с учетом их стоимости, установить.

Свечи, масло с фильтрами, работа. Опять же диагностика бесплатно.

Так что, по моему, цена приемлемая вполне.

А по поводу беляшей - я когда недавно в Смоленске был- так там блины на ярмарке рублей 20 порция... Я прослезился и ел, ел...

Изменено пользователем LoneStarr
Ссылка на комментарий

Епона мама.. не поеду в Москву 😀

Ссылка на комментарий
17 часов назад, индикатор сказал:

За каты и у нас платят,катушка пусть ещё пару тысяч,ну на червонец наберётся,а 29 за что?профильный форумный сервис.

не, катушку и провода не меняли, куда-то делось содержимое катов ... даже свечки прошлые не положили в багажник...

думаете дороговато? )) 🤑 все-таки легендарный сервис...

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЮристНаТагазРП150лсМКП сказал:

куда-то делось содержимое катов

загугли цену кила кишков катов.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, олег ан сказал:

гугли цену кила кишков катов

от 20 до 150 тр...

хм, ощущение что меня на..бали переплатил не покидает меня

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ЮристНаТагазРП150лсМКП сказал:

от 20 до 150 тр...

хм, ощущение что меня на..бали переплатил не покидает меня

Меня терзают смутные сомнения(с)😂

Ссылка на комментарий

и всёж интересно было бы узнать что произошло от исполнителя работ, страшилки с хлопками и готовящимся йеллоустоуном мотора с слов ТС конечно нагнало жути и интриги, но перечисленные операции по устранение проблемы несколько ввели в недоумение, особенно сумма.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЮристНаТагазРП150лсМКП сказал:

что меня на..бали

ты купил ценные знания.как там у классика - и опыт ,сын ошибок трудных.

ещё тебя расстрою.20 это уаз,а твои по 150.

 

Ссылка на комментарий

Я таки понимаю шо шуба жене и новая резина отменяются))))

А ведь жена твоя была права, хотя может действительно ты шмыгнул налево?))))

До последнего думал, что каты у тебя. Каты забери, если не отдают я думаю ты знаешь, что делать... "вор должен сидеть в тюрьме")))

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Злой сказал:

перечисленные операции по устранение проблемы несколько ввели в недоумение, особенно сумма

это же бизнес, ничего личного...

 

придется мне купить гараж (300тр) + дилерский сканер (25тр) и начать увлекательную жизнь гаражного мастера своего тагаза.

наверное, это судьба... с тоской вспоминаю Юнион-моторс - хотя и не дилерский сервис Ниссан, но узко профессиональный и с низкими для мск ценами... или продать тагаз - снова купить ниссан???

Ссылка на комментарий
13 минут назад, олег ан сказал:

ещё тебя расстрою.20 это уаз,а твои по 150.

😵 чо серьезно???

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Enter сказал:

Каты забери, если не отдают я думаю ты знаешь, что делать...

заявление в полицию?  - 04.04.2021 работниками ООО "Команданте Сервис Клуб"

ОГРН 5157746099440 от 26 ноября 2015 г. ИНН 7726362331 Генеральный директор Сучков Сергей Павлович

совершено хищение содержимого катализаторов на сумму 100 000 руб. Прошу провести проверку и возбудить уголовное дело...

так?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ЮристНаТагазРП150лсМКП сказал:

заявление в полицию?  - 04.04.2021 работниками ООО "Команданте Сервис Клуб"

ОГРН 5157746099440 от 26 ноября 2015 г. ИНН 7726362331 Генеральный директор Сучков Сергей Павлович

совершено хищение содержимого катализаторов на сумму 100 000 руб. Прошу провести проверку и возбудить уголовное дело...

так?

У тебя перед ними какие то обязательства? Что останавливает?

Если с головой дружат, сами свяжутся и вернут или компенсируют.

Проверка, обыск, выемка, отсутствие возможности какое-то время работать, ну и какая никакая репутация...

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, олег ан сказал:

а твои по 150.

О_o

На дроме каты от актиона по 25 т.р.

Срочно скупать!

Прибыльность 480% !!!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, индикатор сказал:

Меня терзают смутные сомнения

Хорошо бы скан заказ - наряда (с закрытыми данными заказчика и исполнителя) увидеть.  И еще. Письменного договора с ТС на предоставление услуг по ремонту, конечно, не было.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...