Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

а смысл в них? :bw:

 

по названию темы лампы в фарах вообще то ))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Почти год прошел после покупки машины,почти год не горел габарит в левой фаре,сегодня дай думаю сниму старую лампу ,куплю такую же и поставлю,и облом, в левой фаре нет даже отверстия под патрон габарита,и вот думаю косяк Тагаза, или старый хозяин фару менял,с виду фары один в один ,все надписи одинаковые,скоро тех осмотр,без габарита наверно проблемы будут,придется самому что то колхозить.

Ссылка на комментарий

На счёт электрокорректора надо глянуть,не обратил внимание, так это Тагаз так ставил ? или фара менялась.

Ссылка на комментарий

Это фара в запчастях тагаза такая бывает, "Оригинальные запчасти "ТАГАЗ". Ессно, если менялась.

Изменено пользователем captainandy
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

перестал гореть габарит передний. думал что у нас на H-4 ближний/габарит, но как вижу вторая спираль тупо не используется. габарит не нашел вообще. где она?

Ссылка на комментарий
  • 9 лет спустя...

Здравствуйте , коллеги ! Необходимо снять таки ксенон , хоть и светит бело-голубым. Xenotex. А вот вопрос -обычные галогеновые лампы станут в мои фары ?Фара с колпачком- отражателем и такая маркировка H4 P43t 12V 60/55 W  W5W  12 v 5 W. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Ну у тебя в маркировке все данные же есть. Лампа с цоколем Н4, напряжением 12В, мощностью 60/55 Вт. W5W это габарит.

Изменено пользователем maks1978
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Кто нибудь ставил Светодиодные лампы Н4 Dynamic Vision 5500К в штатные фары Тагера (Корандо). 

https://www.ozon.ru/product/svetodiodnye-lampy-n4-dynamic-vision-5500k-243391575/?asb=FZGBMQgrSxshNKHY0kA3j6y6bitcf2w2%2BjQK3H%2BQwxs%3D&asb2=793_cYhDqBlIpe5dTS9L3zIgG1MNJXJLJz3t_JA4qmnpWpg-f8cFOh_cDJ-TDe2g&avtc=1&avte=2&avts=1702669246&keywords=mtf+light+dynamic+vision+h4&reviewsVariantMode=2

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
52 минуты назад, volchara сказал:

У тебя фары рефлёные?

Ставил себе на Муссо в дорестайловые фары похожие лампы,всё было хорошо,потом переставил их в Корандо в гладкие фары,по рации много о себе узнал от дальнобоя.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, kap1972 сказал:

У тебя фары рефлёные?

Ставил себе на Муссо в дорестайловые фары похожие лампы,всё было хорошо,потом переставил их в Корандо в гладкие фары,по рации много о себе узнал от дальнобоя.

Тагер,  фары глакие.  

Так,  что,  выкинул,  или с ними катаешь? 

Что ДПСники,  не тормозят?  

Ну и вроде,  если их правильно ставить,  то линия света,  как на штатных.  Я не про китай,  именно,  про те,  которые по ссылке.  На ютубе несколько роликов,  где видно,  что засветка как на галогенках,  с незначительным отличием. Просто,  они яркие. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, kap1972 сказал:

в гладкие фары,по рации много о себе узнал от дальнобоя.

После установки, крышка фары закрывается нормально? Хватает места, для радиатора лампы, что бы он не упирался в нее?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, volchara сказал:

Тагер,  фары глакие.  

Так,  что,  выкинул,  или с ними катаешь? 

Что ДПСники,  не тормозят?  

Ну и вроде,  если их правильно ставить,  то линия света,  как на штатных.  Я не про китай,  именно,  про те,  которые по ссылке.  На ютубе несколько роликов,  где видно,  что засветка как на галогенках,  с незначительным отличием. Просто,  они яркие. 

Обе машины продал

Ссылка на комментарий
1 час назад, volchara сказал:

После установки, крышка фары закрывается нормально? Хватает места, для радиатора лампы, что бы он не упирался в нее?

На Муссо закрывалась,места хватало. На Корандо крышек не было.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, kap1972 сказал:

На Муссо закрывалась,места хватало. На Корандо крышек не было.

Еще на один вопрос не ответил . az

С гайцами проблем не было? 

Ссылка на комментарий

Установил светодиодные narva вот такие https://ozon.ru/t/145wyqR

Стг как на галогенках. С гайцами проблем нет

Изменено пользователем лелики
Ссылка на комментарий
1 час назад, лелики сказал:

Установил светодиодные narva вот такие https://ozon.ru/t/145wyqR

Стг как на галогенках. С гайцами проблем нет

Нарва, вроде даже поприличнее контора. Установил на Тагер? Фары прозрачные? 

Ну и разница в свете, конечно же есть. Так ,пару слов сказал бы , для затравки. az

Ссылка на комментарий
3 часа назад, volchara сказал:

 

С гайцами проблем не было? 

Неа,не тормозили.

Вот странно было когда на Корандо поставил,легковые и внедорожники ни разу не моргали что я их слеплю,а вот фуры и другие грузовики были недовольны.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kap1972 сказал:

Неа,не тормозили.

Вот странно было когда на Корандо поставил,легковые и внедорожники ни разу не моргали что я их слеплю,а вот фуры и другие грузовики были недовольны.

Хочется попробовать. Пока не решил. Нарва или по моей первой ссылке.  Будет обидно, сцуко, если перегорят через пару месяцев. 

Ссылка на комментарий
В 16.12.2023 в 15:04, volchara сказал:

Нарва, вроде даже поприличнее контора. Установил на Тагер? Фары прозрачные? 

Ну и разница в свете, конечно же есть. Так ,пару слов сказал бы , для затравки. az

Да в прозрачные установил, блльше года назад. Освешение супер.

 

Изменено пользователем лелики
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 16.12.2023 в 15:04, volchara сказал:

Нарва, вроде даже поприличнее контора.

Приличная контора не будет выпускать гей-светодиоды с цветовой тепературой 6500 кельвинов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...