Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос, ни кто не заморачивался по поводу ламп со спектром свечения 5000к (сверхбелые), сразу говорю, что не рассматриваю всякие китайские, корейские, и японские варианты, так как первые не светят, вторые не существуют (это китайская подделка под Корею), а японские (IPF, KOITO, CATZ, PIAA), всем хороши, но больно дороги!)

Сейчас есть варианты со спектром свечения 5000к от PHILIPS и недавно появились от OSRAM.

Есть опыт общения (стояли на ШНИВЕ) с лампами Philips, светили очень достойно, лучше штатных осрамовских что с завода шли, реально ярко и яки ксенон))), один раз даже останавливали гаишники, минус один, в дождливую погоду они как то сникали и тускнели, но это у всех ламп со спектром свечения 5000к наблюдается......

 

Вопрос, кто нить сравнивал PHILIPS с аналогом от OSRAM, по яркости, белизне, и качестве освещения?

Я ставил НАРВУ 5000к,в мокрую погоду ни хрена не видно.Поставил обычные и радуюсь.

Ссылка на комментарий

...

Я ставил НАРВУ 5000к,в мокрую погоду ни хрена не видно.Поставил обычные и радуюсь.

Ответ по существу))) Как можно сравнивать продукцию таких китайских брендов как НАРВА, МАЯК, и др, которые в одном случае косят под немцев, в другом под российскую продукцию, но при этом остаються низкосортной китайской поделкой! Я подчеркиваю,НАРВА и МАЯК это не PHILIPS Made in China, а просто низкосортная поделка дядюшки Ляо, которая не может нормально светить изначально...

Ссылка на комментарий

Один хрен если поставить лампы Китай не Китай с белым светом в мокрую погоду освещают они фигово.

Изменено пользователем Drug
Ссылка на комментарий

Один хрен если поставить лампы Китай не Китай с белым светом в мокрую погоду освещают они фигово.

 

Плюс один, мне вот нравятся мои плюс 30% от Осрама, светят отлично в любую погоду и стоят недорого.

Ссылка на комментарий

Один хрен если поставить лампы Китай не Китай с белым светом в мокрую погоду освещают они фигово.

Согласен, со спектором свечения 5000к все галогенные ламы в дождливую погоду светят хуже, в ксеноне спасает тупо в разы большая светоотдача, а галогенки сникают......Вот и пытаюсь выбрать лучшее из существующего!)

А если честно, заморочился я о таких лампах не потому чтобы типа у меня "как ксенон")))) Сейчач этим никого не удивишь, а потому что поставил в габариты яркие светодиодные лампы, и ближний свет по сравнению с ними очень желтит, как то не по фэн-шую выходит.....!)))

Ссылка на комментарий

У меня в габоритах тож стоят "кукурузки" диодные,я их поставил вместе с ксеноном,но потом ксенон снял.И фиг с этим феншуем.

 

Один хрен если поставить лампы Китай не Китай с белым светом в мокрую погоду освещают они фигово.

 

Плюс один, мне вот нравятся мои плюс 30% от Осрама, светят отлично в любую погоду и стоят недорого.

Мих я согласен,что обычные +50 или +90 светят хорошо,но белые- отстой ИМХО

Изменено пользователем Drug
Ссылка на комментарий

 

Мих я согласен,что обычные +50 или +90 светят хорошо,но белые- отстой ИМХО

 

Ром, у меня всего лишь +30%, и я с тобой по поводу белых - не спорил :rolleyes: Отстой не то слово, снег слепит просто с белым светом.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

проще снять фару (морда новая)...

открутил 3 болта фары - 2 сверху, 1 спереди (морда новая), пытаюсь снять - как будто что-то держит, силой не стал сдергивать. Подскажите плз, дальше фара просто сдергивается или еще что-то открутить/отжать нужно?

Ссылка на комментарий

проще снять фару (морда новая)...

открутил 3 болта фары - 2 сверху, 1 спереди (морда новая), пытаюсь снять - как будто что-то держит, силой не стал сдергивать. Подскажите плз, дальше фара просто сдергивается или еще что-то открутить/отжать нужно?

 

Фара держится на пластиковой втулке (в крыле) - немного с силой на себя дерни и усе!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Парни ,подскажите,что будет если лампочку Н-4(ближний -дальний)Заставить светить еще и дальним светом? У меня к зтой лампе подходит только провод ближнего света(РП-2,3 2008г).Не перегреется ли фара,проводка,предохранитель выдержит или его придется менять на более мощный.Кто делал черкните что и как,или дайте ссылочку ,где поискать на форуме.

Ссылка на комментарий

Парни ,подскажите,что будет если лампочку Н-4(ближний -дальний)Заставить светить еще и дальним светом? У меня к зтой лампе подходит только провод ближнего света(РП-2,3 2008г).Не перегреется ли фара,проводка,предохранитель выдержит или его придется менять на более мощный.Кто делал черкните что и как,или дайте ссылочку ,где поискать на форуме.

См.http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=5737

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Как-то померял напряжение непосредственно на лампе ближнего света. И с удивлением обнаружил, что оно не 14 вольт, а всего около 10.

Причем почти 3 вольта падало между лампой и массой. Рассмотрев внимательно разъемы на фаре решил не возиться, а бросил массу напрямую с аккумулятора на соединительные колодки ламп.

 

Результат превзошел все ожидания.

Позже прочитал в умной книжке, что изменение интенсивности светового потока лампы накаливания пропорционально изменению напряжения на спирали в 4-Й (!!!) степени. Так что эксперименты с лампами имеют смысл только если проводка в полном порядке.

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Парни ,подскажите,что будет если лампочку Н-4(ближний -дальний)Заставить светить еще и дальним светом? У меня к зтой лампе подходит только провод ближнего света(РП-2,3 2008г).Не перегреется ли фара,проводка,предохранитель выдержит или его придется менять на более мощный.Кто делал черкните что и как,или дайте ссылочку ,где поискать на форуме.

См.http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=5737

спасибо.нашел ваш пост по ссылке буду пробовать .А у вас после переделки никаких проблем не было?Какие предохранители теперь на дальнем?

Ссылка на комментарий

См.http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=5737

спасибо.нашел ваш пост по ссылке буду пробовать .А у вас после переделки никаких проблем не было?Какие предохранители теперь на дальнем?

Больше года езжу так. Чаще ночью. за это время ничего не где не сгорело. предохранители родные стоят

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

денег не жмоть, возьми брендовые. взял 3 года назад филипсы за 5400. дорого, но зато нормально.

Ссылка на комментарий

купил себе китайские за 1500 под нашим брендом. на али можно взять дешевле. работают два года уже, но запасные блоки, если что, - копейки. если в правильной теме посмотреть - я приводил фотки, описание и т.п.

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=7965&st=340#entry277353

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=7965&st=340#entry277830

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

купил себе китайские за 1500 под нашим брендом. на али можно взять дешевле. работают два года уже, но запасные блоки, если что, - копейки. если в правильной теме посмотреть - я приводил фотки, описание и т.п.

http://korandovod.ru...340#entry277353

http://korandovod.ru...340#entry277830

Вот же я лошара... искал же тему, не нашел(((

Пойду смотреть, спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...