Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Что взаправду на РП нужно фару снимать чтоб заменить лампу габаритов?

Если морда новая,то фару снять можно за 1 минуту с перекурами :biggrin:

Это понятно. Но обидно как то. Да и за регулировку угла света фар есть беспокойство.

Ссылка на комментарий

Что взаправду на РП нужно фару снимать чтоб заменить лампу габаритов?

Если морда новая,то фару снять можно за 1 минуту с перекурами :biggrin:

Это понятно. Но обидно как то. Да и за регулировку угла света фар есть беспокойство.

Виктор2,3-кто тебя обидел?На чела, обидевшего нашего форумчанина,надвинемся стеной! :angry:

А за регулировку не переживай. :P

Ссылка на комментарий

Что взаправду на РП нужно фару снимать чтоб заменить лампу габаритов?

Если морда новая,то фару снять можно за 1 минуту с перекурами :biggrin:

Это понятно. Но обидно как то. Да и за регулировку угла света фар есть беспокойство.

 

проще снять фару (морда новая), ибо попробовал не снимая - чуть пальцы не сломал пытаясь вытащить, разъем и цоколь лампы упираются в железку, а вставить обратно, поставив длинную светодиодную кукурузку точно не получится.

перед съемом фары просто посмотрите как стоит и также обратно поставьте. после этого регулировку фар проверял на стенде - ничего не ушло

 

п.с. завтра еще подсветку номеров на светодиоды переделаю, думаю вот еще штатные лампы в задних габаритах/стопарях менять на светодиоды или нет.. кто нить пробовал? если да, то какие лампы лучше подойдут по размеру (длина толщина и тп) и свету (кол-во и расположение светодиодов, цвет, яркость)?

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Что взаправду на РП нужно фару снимать чтоб заменить лампу габаритов?

Если морда новая,то фару снять можно за 1 минуту с перекурами :biggrin:

Это понятно. Но обидно как то. Да и за регулировку угла света фар есть беспокойство.

Виктор2,3-кто тебя обидел?На чела, обидевшего нашего форумчанина,надвинемся стеной! az

А за регулировку не переживай. az

Спасибо Иванко, ты настоящий друг.

Но защищать меня не нужно, уже взрослый дядя.

А если кто и обидит, помощь звать не привык.

Ну да ладно, не будем отвлекаться от фар.

Фару нужно снимать для замены ламп габаритов, значит, бум снимать фару.

Ссылка на комментарий

п.с. завтра еще подсветку номеров на светодиоды переделаю, думаю вот еще штатные лампы в задних габаритах/стопарях менять на светодиоды или нет.. кто нить пробовал? если да, то какие лампы лучше подойдут по размеру (длина толщина и тп) и свету (кол-во и расположение светодиодов, цвет, яркость)?

с подсветкой номеров поаккуратнее, там усики крепления цоколя ломаются на ура.Снимешь,увидишь.В габаритах диоды как то не очень,но это ИМХО я пробовал ,мне не понравилось.

Изменено пользователем Drug
Ссылка на комментарий

хотел уже купить для подсветки заднего номера 5 диодные кукурузки, зашел по случаю автомагазин - они стоят 180 за пару, но тут увидел вот такую светодиодную лампочку по цене 15 р. за штуку !!

 

gallery_6433_583_1767.jpg

 

ну ессно не удержался и купил, поставил..

 

+ всего один светодиод (и соот-но малое энергопотребление), размером и видом со штатную, достаточно яркая, цена!

- излучающая часть диода смотрит вперед по оси лампы, а так же в верхней части колбы сделано типа линзочки, поэтому основная часть света направлена вперед, как у фонарика. соот-но на номерной знак попадает только часть света, знак освещается не так сильно, хотя его и видно, а часть света попадает на дверь под знаком и на накладку заднего бампера, получилось такая гламурненькая бело-голубая подсветка ))

потом машину помою и сфоткаю, как выглядит в темноте все ))

 

gallery_6433_583_8849.jpg

 

кстати, такая лампа - дешевый вариант для габаритов ))

 

надо поискать подобную лампу, но чтоб без линзы, во все стороны светила и ее в подсветку номера воткнуть попробовать )))

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

в пустую секцию задней фары хочу поставить лампу P21/5W для габаритов/стопа.

необходим патрон под лампу накаливания P21/5W (стоял в родных муссо) с цоколем BAY15d. нигде не могу найти такой в магазинах.

к экзисте по нашему вин для авто сан енг не ищется...

может кто нить сможет подсказать каталожный номер такого патрона для заказа или где купить можно?

Ссылка на комментарий

в пустую секцию задней фары хочу поставить лампу P21/5W для габаритов/стопа.

необходим патрон под лампу накаливания P21/5W (стоял в родных муссо) с цоколем BAY15d. нигде не могу найти такой в магазинах.

к экзисте по нашему вин для авто сан енг не ищется...

может кто нить сможет подсказать каталожный номер такого патрона для заказа или где купить можно?

Зачем так заморачиваться? Уже писали про эту процедуру!))) Покупаешь 2 "жигулевских" патрона (30р), вырезаешь острым ножом в установленных заглушках дырки под патроны(вырезать придется по любому и под "родные" патроны тоже, потому как заглушка не съемная), если делать только габариты (я так делал), то вообще дело 15 мин, потому как питалово берется от подсветки номерного знака, если еще и стопы, то посложней , придется жгут тянуть от основных фонарей в крышку багажника........

Изменено пользователем Bonevur
Ссылка на комментарий

в пустую секцию задней фары хочу поставить лампу P21/5W для габаритов/стопа.

необходим патрон под лампу накаливания P21/5W (стоял в родных муссо) с цоколем BAY15d. нигде не могу найти такой в магазинах.

к экзисте по нашему вин для авто сан енг не ищется...

может кто нить сможет подсказать каталожный номер такого патрона для заказа или где купить можно?

придется жгут тянуть от основных фонарей в крышку багажника........

Не придется...с доп.стопсигнала взять, он на крышке багазника :rolleyes: , сам подумываю доп лампы поставить.

Ссылка на комментарий

в пустую секцию задней фары хочу поставить лампу P21/5W для габаритов/стопа.

необходим патрон под лампу накаливания P21/5W (стоял в родных муссо) с цоколем BAY15d. нигде не могу найти такой в магазинах.

к экзисте по нашему вин для авто сан енг не ищется...

может кто нить сможет подсказать каталожный номер такого патрона для заказа или где купить можно?

Зачем так заморачиваться? Уже писали про эту процедуру!))) Покупаешь 2 "жигулевских" патрона (30р), вырезаешь острым ножом в установленных заглушках дырки под патроны(вырезать придется по любому и под "родные" патроны тоже, потому как заглушка не съемная), если делать только габариты (я так делал), то вообще дело 15 мин, потому как питалово берется от подсветки номерного знака, если еще и стопы, то посложней , придется жгут тянуть от основных фонарей в крышку багажника........

да блин, все магазины на выхах в районе своем объездил, ну нету нигде этих "жигулевских" патронов.

ездил с лампочками, сразу цоколь показывл

Ссылка на комментарий

и так, наконец то поставил светодиодные лампы в пустую секцию фонаря на крышке багажника.

патроны (качественные, герметичные, с резиновым уплотнительным колечком и хвостиком из 3-х проводков) купил на небольшом авторынке в магазинчике "Сокол" около станции электрички "окружная", заезд со стороны сигнального проезда, между двумя жд мостами, на Т образном перекрестке со светофором надо свернуть и проехать метров сто. по 150 р. за патрон для двухнитевой лампы. вырезали отверстия в фонаре, поставили патрон, по кругу клеем из термопистолета прошелся, чтоб герметично было ))

отражателя изнутри фонаря нет, но пластик покрашен серебристой краской. габариты светят (по яркости) также как штатные, стопы - ярче и заметнее штатных.

лампа на красных светодиодах вот такая

 

gallery_6433_583_6300.jpg

 

теперь все выглядит вот так

 

gallery_6433_583_91927.jpg

 

gallery_6433_583_89253.jpg

 

gallery_6433_583_22447.jpg

Изменено пользователем Thunder Truck
  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

теперь вместо штатных ламп накаливания габариты/стоп в крыле хочу тоже поставить лампы на красных светодиодах ))

такие http://netuning.ru/index.php?productID=856 или такие http://netuning.ru/index.php?productID=146

первые дешевле, вторые по яркости (люменам) такие же как уже установленные в фонарь на крышке.

Почему такие, а не звезду? есть сомнение что звезда влезет... да и цокол надо посмотреть, подойдет ли...

 

т.е. надо по яркости подбирать. хотелось бы конечно перед покупкой сначала вживую посмотреть, будет ли яркость совпадать.

поробую в москве такие лампы поискать.

Ссылка на комментарий

теперь вместо штатных ламп накаливания габариты/стоп в крыле хочу тоже поставить лампы на красных светодиодах ))

такие http://netuning.ru/index.php?productID=856 или такие http://netuning.ru/index.php?productID=146

первые дешевле, вторые по яркости (люменам) такие же как уже установленные в фонарь на крышке.

Почему такие, а не звезду? есть сомнение что звезда влезет... да и цокол надо посмотреть, подойдет ли...

 

т.е. надо по яркости подбирать. хотелось бы конечно перед покупкой сначала вживую посмотреть, будет ли яркость совпадать.

поробую в москве такие лампы поискать.

Зачетно вышло! Я кстати тоже в netuning.ru заказывал лампы.....я там брал лампу для заднего стоп-сигнала, после того как затонировал заднее стекло багажника этот стоп-сигнал стал плохо виден, купил "Автомобильная светодиодная лампа P21W-92s35" теперь все ок!) Даже через тонировку светит отлично, ибо 92 светодиода однако!)))

Изменено пользователем Bonevur
Ссылка на комментарий

Кстати в том же интернет магазине, заказал новые сверх яркие светодиодные лампы для передних габаритов, их отличие в том что там уже 0,5 ватные светоэлементы стоят, и имеется стабилизатор напряжения! Как народ отписывает, с такими лампами это уже не габариты, а ходовые огни дневного света получаться!) Как пришлют, поставлю, сфоткаю!

 

рs Почему то перестало получаться у меня выкладывать фотки, пишет об ошибке......кто нить подскажет? (раньше было все норм)

Ссылка на комментарий

 

Зачетно вышло! Я кстати тоже в netuning.ru заказывал лампы.....я там брал лампу для заднего стоп-сигнала, после того как затонировал заднее стекло багажника этот стоп-сигнал стал плохо виден, купил "Автомобильная светодиодная лампа P21W-92s35" теперь все ок!) Даже через тонировку светит отлично, ибо 92 светодиода однако!)))

 

однако, тоже дорогая лампа ((

 

хотя о доп.стоп-сигнале на стекле багажника тоже задумывался в смысле светодиодную туда воткнуть...

тоже сквозь тонировку не очень видно ))

 

Кстати в том же интернет магазине, заказал новые сверх яркие светодиодные лампы для передних габаритов, их отличие в том что там уже 0,5 ватные светоэлементы стоят, и имеется стабилизатор напряжения! Как народ отписывает, с такими лампами это уже не габариты, а ходовые огни дневного света получаться!) Как пришлют, поставлю, сфоткаю!

 

 

фотки обязательно в студию )) и модель лампочки не забыть указать ))

Ссылка на комментарий

...фотки обязательно в студию )) и модель лампочки не забыть указать ))

Выкладывать не получается!(((( Я бы выложил фотки как выглядят передние габариты с теми светодиодами, что сейчас стоят, для сравнения с будущими, более мощными.......!)

Ссылка на комментарий

итак наконец то поставил светодиодные лампы в пустую секцию фонаря на крышке багажника...

Зачет!Заехал бы как нибудь вечерком похвастался :)

Ссылка на комментарий

Выкладывать не получается!(((( Я бы выложил фотки как выглядят передние габариты с теми светодиодами, что сейчас стоят, для сравнения с будущими, более мощными.......!)

См.тему "Как разместить фотографию на форуме"

или в сообщении просто вставляй ссылки на фото, а я "подправлю".

Ссылка на комментарий

Парни! Какие лампы лучше поставить в передние габариты? Одна перегорела сцуко...зашел в магаз так глаза разбежались от изобилия, а я еще и вдруг понял что не знаю какой мне цоколь подходит (морда старая, дорестайлинговая). Заранее спасибо:)

Изменено пользователем Mack
Ссылка на комментарий

Парни! Какие лампы лучше поставить в передние габариты? Одна перегорела сцуко...зашел в магаз так глаза разбежались от изобилия, а я еще и вдруг понял что не знаю какой мне цоколь подходит (морда старая, дорестайлинговая). Заранее спасибо:)

так выдерни лампу из габаритов (на старой морде вроде легко подлезть), да с ней и зайди, но думаю что как и на новой там должна быть обычная маленькая безцокольная лампа стандартная.

если так и надо светодиоды, то рекомендую вот такого типа лампы

 

http://netuning.ru/index.php?productID=194

или такого

http://netuning.ru/index.php?productID=183

или

http://netuning.ru/index.php?productID=188 ( у меня такая стоит, со стабилизатором тока, шоб диоды не горели быстро)

 

кстати для светодиодных ламп - стоит включать и выключать только при работающем или только неработающем движке, шоб скачков по току не было, это отрицательно на светодиодах сказывается

 

по цветности 4300К-4700К (от теплого белого до ярко белого), , а лучше не более 4500К чтоб голубым не светила ))

Ссылка на комментарий

Парни! Какие лампы лучше поставить в передние габариты? Одна перегорела сцуко...зашел в магаз так глаза разбежались от изобилия, а я еще и вдруг понял что не знаю какой мне цоколь подходит (морда старая, дорестайлинговая). Заранее спасибо:)

Тож одна перегорела, сначала начал думать какая?, где покупать?, когда менять?... а потом вспомнил, что езжу ВСЕГДА с включонным ближнем, даж подрулевым не выключаю, и другая мысль пришла-а нахрена передние габариты ваще нужны? :rolleyes: забил. В бардачке валяется всегда лампа для ближнего запасная. B)

Ссылка на комментарий

Парни! Какие лампы лучше поставить в передние габариты? Одна перегорела сцуко...зашел в магаз так глаза разбежались от изобилия, а я еще и вдруг понял что не знаю какой мне цоколь подходит (морда старая, дорестайлинговая). Заранее спасибо:)

так выдерни лампу из габаритов (на старой морде вроде легко подлезть), да с ней и зайди, но думаю что как и на новой там должна быть обычная маленькая безцокольная лампа стандартная.

если так и надо светодиоды, то рекомендую вот такого типа лампы

 

http://netuning.ru/index.php?productID=194

или такого

http://netuning.ru/index.php?productID=183

или

http://netuning.ru/index.php?productID=188 ( у меня такая стоит, со стабилизатором тока, шоб диоды не горели быстро)

 

кстати для светодиодных ламп - стоит включать и выключать только при работающем или только неработающем движке, шоб скачков по току не было, это отрицательно на светодиодах сказывается

 

по цветности 4300К-4700К (от теплого белого до ярко белого), , а лучше не более 4500К чтоб голубым не светила ))

Спасибо, огромное, наверное такие же поставлю. Ты в интернете заказывал или в магазине купил обычном? Я у себя в ближайшем "Русь-авто" шото не припомню таких...

 

Парни! Какие лампы лучше поставить в передние габариты? Одна перегорела сцуко...зашел в магаз так глаза разбежались от изобилия, а я еще и вдруг понял что не знаю какой мне цоколь подходит (морда старая, дорестайлинговая). Заранее спасибо:rolleyes:

Тож одна перегорела, сначала начал думать какая?, где покупать?, когда менять?... а потом вспомнил, что езжу ВСЕГДА с включонным ближнем, даж подрулевым не выключаю, и другая мысль пришла-а нахрена передние габариты ваще нужны? B) забил. В бардачке валяется всегда лампа для ближнего запасная. :blush:

Так и я уже два месяца езжу без габарита az. Но блин, сплю плохо по ночам из-за этого...непорядочек ведь!:(

Ссылка на комментарий

http://netuning.ru/index.php?productID=194

или такого

http://netuning.ru/index.php?productID=183

или

http://netuning.ru/index.php?productID=188 ( у меня такая стоит, со стабилизатором тока, шоб диоды не горели быстро)

 

кстати для светодиодных ламп - стоит включать и выключать только при работающем или только неработающем движке, шоб скачков по току не было, это отрицательно на светодиодах сказывается

 

по цветности 4300К-4700К (от теплого белого до ярко белого), , а лучше не более 4500К чтоб голубым не светила ))

Спасибо, огромное, наверное такие же поставлю. Ты в интернете заказывал или в магазине купил обычном? Я у себя в ближайшем "Русь-авто" шото не припомню таких...

 

 

на указанном сайте я их и заказывал, почтой неделю идут. точно таких в обычных магазинах такого ассортимента нету или очень трудно найти где есть )

 

п.с. ед.вариант, где видел оч большой выбор всяких лампочек, в том числе и светодиодных - в торговом центре Железяка (автозапчасти, резина и все остальное для авто), на третьем этаже. этот центр находится на внешней стороне мкада перед алтушкой, т.е. надо ехать от осташковского до алтушки почти, перед ней справа этот центр, главное не проскочить ))

при покупке надо попросить включить лампы, чтоб проверить как светят (чтоб не голубым)

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Такой вопрос, ни кто не заморачивался по поводу ламп со спектром свечения 5000к (сверхбелые), сразу говорю, что не рассматриваю всякие китайские, корейские, и японские варианты, так как первые не светят, вторые не существуют (это китайская подделка под Корею), а японские (IPF, KOITO, CATZ, PIAA), всем хороши, но больно дороги!)

Сейчас есть варианты со спектром свечения 5000к от PHILIPS и недавно появились от OSRAM.

Есть опыт общения (стояли на ШНИВЕ) с лампами Philips, светили очень достойно, лучше штатных осрамовских что с завода шли, реально ярко и яки ксенон))), один раз даже останавливали гаишники, минус один, в дождливую погоду они как то сникали и тускнели, но это у всех ламп со спектром свечения 5000к наблюдается......

 

Вопрос, кто нить сравнивал PHILIPS с аналогом от OSRAM, по яркости, белизне, и качестве освещения?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...