Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Как вы пришли на korandovod.ru


Откуда узнали про наш форум korandovod.ru?  

423 пользователя проголосовало

  1. 1. Откуда узнали про наш форум korandovod.ru?

    • С korando.3bb.ru
      37
    • Ссылка с другого сайта (форума)
      31
    • От друзей (ICQ, e-mail, чаты)
      17
    • Через поисковую систему yandex.ru
      200
    • Через поисковую систему google.ru
      79
    • Через поисковую систему rambler.ru
      25
    • Через другую поисковую систему. Укажите какую в сообщении ниже
      7
    • Другой вариант, укажите в сообщении ниже
      21


Рекомендуемые сообщения

Поиск и анализ информации по SsangYong Korando однозначно приводит сюда, Ну а после приобретения закономерна и регистрация, Всем доброго дня.

Ссылка на комментарий

Поиск и анализ информации по SsangYong Korando однозначно приводит сюда, Ну а после приобретения закономерна и регистрация, Всем доброго дня.

Самое главное, поздравляю с приобретением нового друга. Ну и конечно удачи на дорогах и отсутствия поломок. Ну а если что, так здесь практически все по ремонту расписано

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

была у меня пузотерка мазда6. надоело тереться пузом об лежачих ментов. махнул не глядя на УАЗ патриот. но тут возникли сложности.... работа у меня такая, что долго дома не бываю. а супруге не понравилось ездить на такой тяжелой машине. и пока я был на работе она его продала. искал в инете что нибудь из внедорожников. нашел тагаз тагер 2009 года 5 дверей. машина была рабочей лошадкой тагаза обслуживалась на ихней техстанции. хотел узнать побольше об этой машине вот и зашел сюда на огонек

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Приветствую всех участников форума! Я Александр,родился и живу в Санкт-Петербурге. До недавнего времени владел автомобилем Тойота Королла и примерно год примерялся к Корандо.В нашем регионе Карандашей маловато,а дизельных и того меньше.В сентябре я в очередной раз прошелся по сайтам и узрел-таки Sang-Yong Korando 2002 года, 2.3TD,механика....как раз то,что и искал! Карандаш,доставшийся мне был в удовлетворительном техническом состоянии,но внешний вид и интерьер были изрядно потрепаны,салон разокомплитован и мне пришлось порыскать по разборкам,что бы собрать все недостающие элементы кузова и салона.На данный момент мой автомобиль стоит в автомастерской,где им плотно занимаются кузовщики и прочие мастера клуба 4х4-именно так называется автомастерская. Карандашу рихтуют бока,выравнивают зазоры,готовят к покраске,затем займутся салоном,сделают тотальную химчистку,заменят пластик.После того,как мой Корандо возродится внешне,дизелисты отрегулируют обороты холостого хода, заменят масла и фильтра, а шинщики переобуют машинку в зимние колеса.Специально,что бы уделить Карандашу максимум внимания,я взял отпуск на две недели.В автомастерской обещали уложиться в этот срок. На Новогодние праздники планирую отдать машинку в ателье,перетянуть весь пластик задней части в автокарпет,а торпедо и передние двери в экокожу,сиденья перетянут в велюр. А меж тем ,из Кореи едет ко мне кенгурин.....

Ссылка на комментарий

Изначально у супруга был Тагер,мне он понравился.И когда я решила приобрести тачку, то выбор пал на него, но когда, показали Корандо(даже год не смутил, как бабу). Отважилась и очень довольна. Уже была на покатушках, благодаря корандоводу.Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет!Подарил себе на день рождения Корандо,выбор был осмысленный,т.к.у шурина такой же.Да старенький,есть и места ржавчины,и не все работает,но ремонтопригодно.Приложить руки и знания людей которые делятся своим опытом на форуме и машинка прослужит ещё долгое время, а про внедорожные качества можно диссертацию написать.Всем удачи и ровной дороги.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Привет всем! На форуме уже скоро три года отмечать , а попал на него по поиску в яндексе ( купил корандо нью фемели 1995г. ). Очень много полезной информации для себя нашёл :br:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет! У меня корандо2001 г 2.3 ,тд машина очень нравится,я доволен. Сайт тоже понравился очень много интересного . Я по совету MaxAlex.

Скоро будет лечить,сначала передн привод.

Ссылка на комментарий

Привет, коллеги!

Купил месяц назад Тагер 2.3 бензинку на полном приводе с кожаным салоном. Да этого был рамный соренто 3.3, расстался с ним по ряду причин.

Тагером доволен, достался в очень хорошем состоянии! За месяц пока беспокоят только щелчки/удары/стуки (не знаю как правильно назвать эти звуки), исходящие примерно от заднего левого колеса при движении с повернутым влево рулем... Звук этот есть не всегда, пока не могу уловить закономерность.

Тагер планирую готовить для бездорожья, пока изучаю форум. Не все понятно, но буду разбираться :)

Форум нашел еще в процессе поиска автомобиля (сам в соренто-клубе 2 года) и во время покупки пару раз бывший владелец говорил про форум.

Ссылка на комментарий

Я от товарищей услышал о Тагере, съездил в салон, посмотрел,приехал домой , залез в инет, в Яндексе набрал Тагер клуб и попал к Вам. Ещё не купил,не знаю куплю ли, но форум читаю с удовольствием. :bv:

 

Неужели всё-таки купил...? :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте . Искал машину под свои запросы , рассматривал много вариантов . Искал отзывы на Тагер , наткнулся на видео - tager 563 , потом зашел на форум и заболел ... Жинка сказала в 3-х дверный - не полезу. Купил 5-ти дверный , семья и я  СЧАСТЛИВЫ. Спасибо ребята за грамотные ответы , постараюсь также когда освою Тагер .(катаюсь 2 месяца)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Приветствую всех и рад знакомству.

За жизнь сменил машин 20 (в основном тазы, но и иномарки были). Больших авто не было, да и думал Я что это не для меня.. по мне было так "пониже и пошустрее". И вот, пришел день, продал свою отечественную помойку и думал подкопить за лето деньжат. Но не тут то было: сразу появляются нужды (то фитнес любимой, то поезда в северную столицу, то ходить не в чем и т.д). Вообщем глядя как не то что бы копилось, а на против, уменьшалось мое состояние было принято решение срочно искать машину. И тут как гром с небес: отец моей возлюбленной начал продавать свой тагазик, который купил новым в 2009 году. Стал Я приглядываться к нему и прикинул что цена слишком уж сладкая для меня, да и о надежности наслышан. Но вот вопрос запчастей слабо видел и сунулся Я в необъятную наших умов - интернеть. Первый запрос выдал одноименный сайт, посвященный именно этим машинам (собственно теперь здесь это и пишу). Зачитывался, зачитывался и оп! Я уже в гараже, переделываю климат-контроль на СВОЕМ большом-маленьком друге.

Кстати, езда на такой машине понравилась больше, чем на обычных машинах, даже не нашего производства. 

Вопросов будет много, а сижу чаще всего в гараже с телефона (ну сами знаете: поехал что-то делать а заранее почитать не выходит), по сему прошу сильно не пинать и не тыкать носом в поиск, как провинившегося котенка.

Вообщем встречайте меня :)

Изменено пользователем психопат
  • +1 1
Ссылка на комментарий

по сему прошу сильно не пинать и не тыкать носом в поиск, как провинившегося котенка.

Вообщем встречайте меня :)

Проходи. Присаживайся.
Ссылка на комментарий

За жизнь сменил машин 20 (в основном тазы, но и иномарки были).

В соответствии с ником. Велкам в наш дурдом на колёсиках больших и маленьких. А вообще тут почти все такие, когда речь заходит о кОкашках, по самые ступицы.

Ссылка на комментарий

 

по сему прошу сильно не пинать и не тыкать носом в поиск, как провинившегося котенка.

Вообщем встречайте меня :)

Проходи. Присаживайся.

 

Рассказывай что беспокоит...

Ссылка на комментарий

А вот интересно, сколько владельцев этих автомобилей не являются участниками форума,т.е. не то чтобы не зарегистрированы, но и вообще его не читали? Я тут весной у нас на дворе вижу живой Тагер. Дождался хозяина, спрашиваю, что беспокоит. На все мои вопросы он делал большие глаза и очень удивлялся. что у него (в смысле у машины) что-то может сломаться. Тагер бензиновый, 2,3. Пробег что-то около 50 ткм. Спрашиваю-как коробка, а он: А что коробка? Ну, говорю типа трещит-не трещит, говорит, нормально, на холодной только третья чуть-чуть, потом все нормально, про блок ВСМ вообще не слышал и т. д. Машину брал в салоне, первый хозяин, на СТО не бывал, все сам. Про профильный форум слышал, но не был. Еще одного Тагера опять прямо на дворе встретил, на этот раз- 2,9 дизель. Опять расспросил, этот менял рулевую рейку на СТО, но опять создалось впечатление, что он машины нисколько не боится. Как думаете, таких много?

Ссылка на комментарий

А вот интересно, сколько владельцев этих автомобилей не являются участниками форума,т.е. не то чтобы не зарегистрированы, но и вообще его не читали? Я тут весной у нас на дворе вижу живой Тагер. Дождался хозяина, спрашиваю, что беспокоит. На все мои вопросы он делал большие глаза и очень удивлялся. что у него (в смысле у машины) что-то может сломаться. Тагер бензиновый, 2,3. Пробег что-то около 50 ткм. Спрашиваю-как коробка, а он: А что коробка? Ну, говорю типа трещит-не трещит, говорит, нормально, на холодной только третья чуть-чуть, потом все нормально, про блок ВСМ вообще не слышал и т. д. Машину брал в салоне, первый хозяин, на СТО не бывал, все сам. Про профильный форум слышал, но не был. Еще одного Тагера опять прямо на дворе встретил, на этот раз- 2,9 дизель. Опять расспросил, этот менял рулевую рейку на СТО, но опять создалось впечатление, что он машины нисколько не боится. Как думаете, таких много?

А чего ее бояться? Если с головой и руками дружишь, то можно отремонтировать. У меня сосед с подъезда на 5 дверке тагере рассекает, брал новую в салоне. Машиной доволен, не жалуется. Когда общались, с интересом рассматривал наклейки на моем авто и расспрашивал 

Ссылка на комментарий

Соглашусь - даже для чайника-теоретика вроде все понятно. А уж при наличии условий и опыта - с ремонтом не должно быть особых проблем. В том числе и с инжектором.
Ну может сложности на стыке мозгов ЭБУ, блоки управления,  АКПП -  кто не владеет электроникой и где-нибудь далеко от цивилизации.  Но вроде сейчас кругом иномарки и напичканые покруче Тагаза. 

Ссылка на комментарий

 

Проходи. Присаживайся.

 

Рассказывай что беспокоит...

 

 Расскажу обязательно. Пока торсионы и подшипники - но это в соответствующих темах.

Кстати,  сегодня с утреца ехал в томилино, что в Люберецком районе и на встречу мне ехала девушка на муссо/партнере. Я ей поморгал - она улыбнулась :) а вы здороваетесь на дорогах с автобратьями? :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...