Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Боди Лифт! Что к чему?


Рекомендуемые сообщения

Можно и нужно, так устроен родной корейский бодикит на 10см, от которого даже корандосы не рвуться. Почти)

Но проставки должны иметь более хитрую форму, входить в чашку и иметь сверху выемку как в чашке. Ну и родные - алюминиевые.

Андрей , ссылочку выложи пожалуйста .

Вот человек в теме писал http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=14entry117

Ну и несолько раз видел такие у других людей. Где их взять - хз.

Ссылка на комментарий

сколько не лазил.нету для бодика ничего родного.все тюнинх компани.самый правильный бодик их колхоза это для сузуки.все остальное полный колхоз :biggrin: мне уже так кажется :bw:

Ссылка на комментарий

2 Brodyaga . Вить , ты про этих говорил ?962ee5824bce.jpg

 

cdd900cd7d6e.jpg

Всё не мог понять , почему снизу под лонжерон резинку ставят ...

А это с ихнего форума 05ab3dbc44da.png

 

Думается мне , надо всё-таки крепить жёстко . Не знаю , не лазил ещё , у нас там ровные площадки под подушками?

Ссылка на комментарий

ага про них.но ценник что я видел не хилый.да площадки ровные когда новые :biggrin:

Ссылка на комментарий

Дак , если ровные , там делов то . Труба 2 1\2 дюйма или даже 3 . Шайбы десятку толщиной ( ну или больше) , обварить и в 4х кулачковом патроне на токарном станке высверлить . Мне на день работы , сохнуть после краски дольше будет .

Там главное , чтоб площадка под чашку ровная и чтоб резинку из чашки не выдавило .

Ссылка на комментарий

Дак , если ровные , там делов то . Труба 2 1\2 дюйма или даже 3 . Шайбы десятку толщиной ( ну или больше) , обварить и в 4х кулачковом патроне на токарном станке высверлить . Мне на день работы , сохнуть после краски дольше будет .

Там главное , чтоб площадка под чашку ровная и чтоб резинку из чашки не выдавило .

 

А если за денежку попросить такое сваять?

Ссылка на комментарий

Парни , ну ни как мне . Станок токарный на судне , судно где-то в Енисее . Да и вынести из порта потом проблема .

Подумываю , где б станочек б\у нарыть

Ссылка на комментарий

Не фантазируйте, это для совсем "буйных".....нормально капролактан ходит, поглядывать тока иногда нужно...

Ссылка на комментарий

Не фантазируйте, это для совсем "буйных".....нормально капролактан ходит, поглядывать тока иногда нужно...

Дима, я буйный.

Очень...

Ссылка на комментарий

просто граница разумного, для наших автомобильчиков, в моей голове проходит как раз по линии "60мм---33/35 тапки"

Все остальное - пустое, ни ТЛК ни Дефф из ссаненгов не сделать хоть обпердись...

Ну а для катлеты есть более удобные доноры

Ссылка на комментарий

если про бездор Дим.то я не вижу преймуществ кукурузера(не 70-ка)и дефа перед корандой.(тагером)не сильно то их у нас в говны летом загоняют.больше по тверди катаются :biggrin:

Ссылка на комментарий

ага в экспедиции.а ты приедь летом.я тебе вкусные места покажу.

Ссылка на комментарий

Брысь во флудилки...... :angry:

Щас и эту лавочку прикроют, а она еще многим интересна.....

Ссылка на комментарий

 

Хотя на корандо/тагере все равно порвет.

 

Как ты не любишь корротышей, если у меня на 120 проставках и болтах М12 порвет соглашусь с тобой, а пока буду верить в лучшее.

Ссылка на комментарий

длинные проставки с одним длинным болтом крепления рама-проставка-кузов зло несусветное. рвет кузова тока в путь при малейшем ослаблении и даже без ослабления .(зато красиво) проверенно на нескольких машинах(suzuki escudo, mmc pajero и т.д.)

 

именно по этому у нас все перешли на перенос стандартного крепления на квадраты вваренные в раму с вариациями. вот так ничего не рвется и ходит долго при разных нагрузках и высотой бодилифта.

 

кстати миф про супер tlc 70(рессорный, охотник) быстро у нас развеяли. машинка конечно хорошая но уж больно часто передним рогами цепляется. с пружинным все хорошо.

 

у нас все что котлета на пневматиках(ну или боггер свыше 44ого) едет. все остальное отстой.=D

Ссылка на комментарий

10-ка металл под проставку и хрен порвет :biggrin:

пневматики хорошо.но если в скальник попадет звиздец балону.-пройденный этап.

Ссылка на комментарий

именно по этому у нас все перешли на перенос стандартного крепления на квадраты вваренные в раму с вариациями. вот так ничего не рвется и ходит долго при разных нагрузках и высотой бодилифта.

Т.е полагаешь , чтоб кузов не рвало , надо идти путём судзуководов ? Опыт то что говорит , не вчера ведь перешли ?

Всё моё ИМХО , на вскидку с бедра , лифт 40 мм за глаза . Поправьте плиз , кто поопытнее .

Ссылка на комментарий

31-32 тапки, лифт 0 = выкрученные в упор торсионы (иначе задевает за накладку и брызговик на рельефе) и отсутствие ходов переда вниз = вывешиваешься в колее моментом.

31-32 тапки, лифт 40 = подкручены торсионы, почти ничего не задевает, но хочется 33-их.....

33 тапки, лифт 40 = выкрученные в упор торсионы (иначе задевает за накладку и брызговик на рельефе) и отсутствие ходов переда вниз = вывешиваешься в колее моментом.

35 тапки, лифт 40 = вырываешь все с мясом....появляются мысли "чё сразу, дурак, 60 не сделал ?"...

31-32 тапки, лифт 60 = зачем тогда 31-32 ???

33 тапки, лифт 60 = подкручены торсионы, почти ничего не задевает, но хочется 35-их....

35 тапки, лифт 60 = в упор, подкручены торсионы, почти ничего не задевает, но хочется бодика в 100 мм.

 

Такая вот арифметика.

Детсадовские вопросы типа "-а влезет ли мне XX в YY" отвечены в профильных ветках

Изменено пользователем Mortalle
  • +1 2
Ссылка на комментарий

все правильно.тока надо сразу задать вопрос нахрена мне 31-33 и все енти танци с бубном не один раз

поэтому считаю правильным последнее действие которое описал МОРТАЛЕ :biggrin:

Ссылка на комментарий

Дмитрий , спасибо за арифметику . Профильные темы изучены , решение 40 мм принято ввиду отсутствия правильной ГП и как бы жадность не хотела , реальный 31" движку 2.3 уже многовато( да и не могу выше , гараж уже отлифтовал , поставил на шпалы) . Смотря естественно , под чего готовится авто .

Ссылка на комментарий

Всегда говорю только за экспедиционники.

Для точек, медалек и призов с охамиахами девакк - нужна катлета.

ИМХО.

Ссылка на комментарий

Дмитрий , спасибо за арифметику . Профильные темы изучены , решение 40 мм принято ввиду отсутствия правильной ГП и как бы жадность не хотела , реальный 31" движку 2.3 уже многовато( да и не могу выше , гараж уже отлифтовал , поставил на шпалы) . Смотря естественно , под чего готовится авто .

Расчет бодика простой. рвзница новых и стоковых колес (29) пополам. Если новые колеса 31 то бодик 1 дюйм (2.5 см) 33- 2дюйма (5см) и т.д.

Нахрена просто так поднимать центр масс,

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

 

Расчет бодика простой. рвзница новых и стоковых колес (29) пополам. Если новые колеса 31 то бодик 1 дюйм (2.5 см) 33- 2дюйма (5см) и т.д.

Нахрена просто так поднимать центр масс,

Ню,ню.

Я то дурак и арки порезал и бодик 8см,а колёса видимо не знают этого и всё равно до арок достают.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...