Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Раздатка проблемы ремонт (рассматриваем все модели)


Алик

Рекомендуемые сообщения

1. т.е. в режиме 4W вакуум к ступицам не подается?

2. Не внимательно прочитал исходный пост и не обратил внимание, что у Вас Тагер. TCCU у Вас правильный, 26-ти пиновый, заточенный под OBD-II, какие и устанавливались с 2003-го года (хотя ТагАЗ им присвоил в своих каталогах другой p/n), по этой причине бесполезно искать диагностические контакты, т.к. их нет. Вся диагностика осуществляется через порт OBD-II.

3. Ищите в Вашем городе сервис со сканером, в котором были бы программы для Корандо/Муссо (не важно). Одна небольшая хитрость для случая, если найдете такой сканер: Не смотря на то, что у Вас авто с мотором 3,2л., выбирайте модели с дизелями или E20,E23. По неизвестной мне причине, производители сканеров почему-то решили, что все Корандо/Муссо с двиг. 3.2л комплектавались только раздатками FullTime.

Изменено пользователем minlegali
Ссылка на комментарий

 

1. т.е. в режиме 4W вакуум к ступицам не подается?

2. Не внимательно прочитал исходный пост и не обратил внимание, что у Вас Тагер. TCCU у Вас правильный, 26-ти пиновый, заточенный под OBD-II, какие и устанавливались с 2003-го года (хотя ТагАЗ им присвоил в своих каталогах другой p/n), по этой причине бесполезно искать диагностические контакты, т.к. их нет. Вся диагностика осуществляется через порт OBD-II.

3. Ищите в Вашем городе сервис со сканером, в котором были бы программы для Корандо/Муссо (не важно). Одна небольшая хитрость для случая, если найдете такой сканер: Не смотря на то, что у Вас авто с мотором 3,2л., выбирайте модели с дизелями или E20,E23. По неизвестной мне причине, производители сканеров почему-то решили, что все Корандо/Муссо с двиг. 3.2л комплектавались только раздатками FullTime.

Дабы не дистационироваться Валера давай на ты. Проще так общаться.

Сам я из Ханты-Мансийска Тюменская обл.

По Тагеру. Когда переключалка в 4Н то вакуум к хабам подается проверено.

ОБД-2 это что такое? Разьем диагностики слева от ноги над блоком предохранителей или название диагностической программы. Пока что я в этом дубдубом.

С уважением. Константин.

Ссылка на комментарий

здравствуйте.недавно заметил на своем корандо какойто посторонний шум внизу в районе КПП. думал что это католизатор развалился. залез под машину что бы убедиться оказалось что шум исчодит от раздатки. такой звук как будто шестерни задевают т.е треск и что характерно треск слышно когда на машине проедеш км 30 на холодную ничего не слышно. огромная просьба подскажите что это может быть и на сколько я примерно попал? С уважением Сергей.Н.Новгород

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сегодня при движении на пониженной обратил внимание, что слышна работа раздатки, как легкого жужжания, добавляющегося к звуку работы двигателя. Это нормально? Кроме этого погасшая лампочка индикатора не всегда означает отключение пониженной передачи. Отключение происходит внезапно на ходу. Как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

привет <_< ,ну если не помешал,а кто подскажет,хотел поменять датчик скорости (тестирование раздатки показало именно эту ошибку),а на раздатке датчиков оказалось 2 ... Какой из них нужно менять ?

Изменено пользователем kabushan
Ссылка на комментарий

Если звон происходит при переключении на пониженную и наоборот, тогда все в порядке, так задумано. Если во время движения на пониженной - может цепь вытянулась, или еще что-то.

Ссылка на комментарий

На повышенной на 4WD цепь тоже работает. Если полный привод подключали на твердой поверхности, цепь могла вытянуться.

Изменено пользователем Кабан
Ссылка на комментарий

Добрый день, коллеги!

Засопливил сальник раздатки на валу, что идет на передний мост.

Может кто менял, ответите на след вопросы:

1. При замене нужно разбирать раздатку или можно поменять сняв пер. кардан и фланец?

2. Если можно поменять только сняв кардан - есть проблемы при снятии фланца?

post-347-1263278213,1624_thumb.jpg

На картинке из EPC вроде видно, что можно заменить сальник без разбора изделия, но как оно на самом деле...

P.S. На картинке сальник видимо обозначен №3, №8 видимо уплотнительное кольцо.

P.S.S. Если вопрос обсуждался - ткните носом =)

Ссылка на комментарий

в первую очередь проверить сапун, сальник может оказаться и не при чем

Ссылка на комментарий

проблем никаких. снять кардан, открутить и снять фланец.

Ссылка на комментарий

в первую очередь проверить сапун, сальник может оказаться и не при чем

Кстати да, можа и сапун перемерз... На улице -33. А где его искать нужно? (сорри за ламерский вопрос)

Ссылка на комментарий

выведен под капот. в районе стартера.

Ссылка на комментарий

Кстати да, можа и сапун перемерз... На улице -33. А где его искать нужно? (сорри за ламерский вопрос)

Слева по ходу.... идет резиновая трубочка, на верх коробки и далее в моторный отсек....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вечер всем добрый (хотя кому как в смысле времени). у меня из раздатки уходит декстрон через стык с коробкой то что из раздатки проверил опытным способом. есть ли у кого опыт замены данного сальника и как вообще выполняется эта работа что снимается и как? очень хочется подробного рассказа что за чем и как делать. заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Подробно не помню, но .

1. Отсоединяешь карданы.

2. Отсоединяешь провода от РК.

3. Откручиваешь РК от КПП

4. Сливаешь масло с КПП

5. Сдергиваешь РК

6. Выковыриваешь сальник из КПП

7. Осаживаешь новый сальник

8. И все в обратном порядке

Ссылка на комментарий

Подробно не помню, но .

1. Отсоединяешь карданы.

2. Отсоединяешь провода от РК.

3. Откручиваешь РК от КПП

4. Сливаешь масло с КПП

5. Сдергиваешь РК

6. Выковыриваешь сальник из КПП

7. Осаживаешь новый сальник

8. И все в обратном порядке

 

а что придется и масло из коробки передач сливать или я что то не понял. я не могу понять какие болты надо откручивать чтоб раздатку снять что не догоняю

Ссылка на комментарий

Масло из КПП сливать обязательно, когда раздатку снимешь оно ливанет если не слить. С раздатки масло можно не сливать она герметична, болты откручивать по кругу стыка РК и КПП, там все понятно.

Ссылка на комментарий

вот фото РК тем местом где крепится к КПП , как раз хорошо виден вал который входит в КПП.

1cb486482664t.jpg

Ссылка на комментарий

дак а гдеж этот сальник то стоит ведь масло уходит из раздаточной коробки? что я смотрел как откручивать там болты к ним даже ключ не подсунуть или я не на те смотрел? и что то не могу понять помчему из коробки передач масло польется ведь я ее разбирать то не буду или что там за система? что то я ваще в тупике пытался на старом формуе найти (там кто то сказал что есть описание данной операции с фото) но ничего не нашел. вот в таком я тупике

Ссылка на комментарий

Чтоб было удобно, снимается МКП вместе с раздаткой четыре болта от сцепы, Далее на земле сливаем масло с коробки, потом откручиваем шесть болтов(не помню) раздатку от коробки. Вот такая единая система. Обратно собирается в том же порядке. Одному делать тяжко, лучше вдвоем. Тоист сопливится между коробкой и раздаткой, так?

Ссылка на комментарий

Чтоб было удобно, снимается МКП вместе с раздаткой четыре болта от сцепы, Далее на земле сливаем масло с коробки, потом откручиваем шесть болтов(не помню) раздатку от коробки. Вот такая единая система. Обратно собирается в том же порядке. Одному делать тяжко, лучше вдвоем. Тоист сопливится между коробкой и раздаткой, так?

да именно оттуда по стыку прям раз в месяц приходится уровень в раздатке смотреть. нет этот вариант трудоемок там же надо тогда и рычаг коробки и другие прибамбасы отсоединять. я думаю что надо искать варианты отсоединения раздатки от коробки как без съемки коробки. вот только не пойму зачем масло то из коробки надо сливать? мы же коробку передачь не разбираем ни сальники не снимаем как оттуда может масло пойти? понимаю когда сальник сниму в раздатке тогда из раздатке масло польется. может подробно объясните ну не догоняю пока хотя сам стараюсь все своими руками делать. ТАК НАДЕЖНЕЙ!!!!!!!!!! ЕСТЬ НЕГАТИВНЫЕ ПРИМЕРЫ.

Ссылка на комментарий

Разьединишь раздатку, все равно вытечет, ибо коробка держит раздатку. Если просто снимать раздатку, не получится там есть вредный болт ни каким макаром не подлезть, надо целиком снимать. Нету фоток, я бы вылажил.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...