Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Раздатка проблемы ремонт (рассматриваем все модели)


Рекомендуемые сообщения

Мотор раздатки или поломана вилка в раздатке.

Ссылка на комментарий

У меня этим летом развалилась вилка, та которая из дюральки, по причине отсутствия масла. Вернее масло было, не много, но лопнул шланг у основания насоса и поэтому маслом не омывались, не вилка, не шестерни. Рабочая часть вилки, которая соприкасается с муфтой практически сгорела, пластмассовые проставки рассплавились.

Вилку я благополучно реставрировал. Заодно поменял сальник и подшипник, идущие на передний кардан.

Сальник я заказал, мне это обошлось примерно в 500 р., а подшипника не было и хорошо. Я его купил за 60 р. - закрытый (открытый 50 р.) в магазине запчастей для сельскохозяйственной техники, подошел один в один. Сальник там тоже был (16 р.), рабочая (внутренний диаметр) одинарный, у родного - двойной. Хотя можно поставить два соответственно развернув. Но я уже купил, поэтому поставил родной.

Номер подшипника и размер сальника сейчас не помню, но могу посмотреть если необходимо.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Посморите здесь - http://www.newproxima.ru/dostavka/, мабудь помогет в делах насущных. тама на несколько моделей "Кореянок", если еще чего надо будет, пишите мелким почерком.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну дак вот!!! Закончу тему!!! А то забыл как-то отписаться!

Сгонял я тогда к дилерам!!!(НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ)

Взяли машину, сказали что на следующий день "вечером" машина будет готова!!!

На следующий день "вечером" мне позвонили сказали что машина готова!!!

Приехал, в документах указали неисправность: "Недоотрегулированная раздатка"

Вот и вся проблема была, отрегулировали и все работает!!! :wacko:

Ссылка на комментарий

у меня проблема моторчик на раздатке ок! а ток на понижайку не идет. вот тоже ищу. если кто поможет буду рад

Ссылка на комментарий

Аналогичный случай был в городе Кутаиси ;) попробуйте на выключеном двигателе но вкюченом зажигании подключать понижайку не на неитрали, а в соседних положениях R,D или попробовать рычажок посередине поставить. Может просто концевик нейтралки сместился.

 

кстати, а раздатка(вроде как бог варнер) как на форд эксплорер, или только моторчики одинаковые?

Ссылка на комментарий

Попробуй сделать так: сними маторчик переключения( 3 болта под ключ на 10) на раздатке и посмотри как стоит шток ( выход штока треугольный). Более острый конец треугольника ( при выключенном передке и пониженной) должен стоять напротив метки 2L ( метки нанесены на корпусе раздатки). Потом переключи пласкогубчами в положение 4L далее в положении 4H. После этого потробуй тронутся и почувствуешь, есть пониженная или нет. Если есть- то дело в моторчике, если нет то дело в самой раздатке в блоке включения пониженной. Я ставил новый блок управления раздаткой( под сиденьем водителя) и спрашивал совета у Корейца. он ответил, что при смене блока управления может быть так, что включается передок в положении 4L но понижайка не включается.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Господа у меня когда включаю понижайку индикатор моргает, у всех так?

 

мигание говорит о том, что понижайка не включилась. Останавливаемся, выжимаем сцепление, включаем понижайку поворотом рукоятки, дожидаемся когда желтая лампочка перестанет мигать и загорится ровным светом, отпускаем сцепление- все, понижайка включена.

Ссылка на комментарий

Приветсвую всех, тут сегодня гоняли с другом смотреть корандик ему, но я заметил очень интересную вещь с переключением на полный и пониженую. Корандик 1998 года, двигатель 3.2, акпп. Не подскажете, должна ли гореть лампочка полного привода, а при переключении на пониженую, лампочка пониженой должна мигать или гореть? Сразу меня насторожило увиденное. И что стоило бы проверить?

 

С уважением Seel.

Ссылка на комментарий

Seel, при переключении лампочка "4WD HIGH" (зеленая) горит, а "4WD LOW" (желтая) мигает...как тока механизм переключится, то ЗЕЛЕНАЯ гаснет, остается гореть ЖЕЛТАЯ. Так у меня на "корейце" происходит процесс переключения на пониженную (да, при этом еще должна быть выжата педаль сцепления) а на АКПП положение селектора выбора передач должно быть на "N" (нейтраль).

Ссылка на комментарий

В принципе все верно, но если лампочка мигает постоянно, а зеленая не гаснет (при условии, что вы правильно переключаете) то тут уже явно косяк в раздатке

Ссылка на комментарий

конкретнее в положение 4Н индикация на приборке 4Н не горит, при переключение на 4L, индикация 4L появляется и мигает.

Ссылка на комментарий

Я ужё писал где то про эл.двигатель раздатки....если его разобрать, там есть пласт.круг с токосьемными дорожками,проблема скорее всего там.мы на муссо с ним стоко хапнули,так и не смогли реанимировать,пришлось в сборе с эл. двигателем брать за 10 тыров.

Ссылка на комментарий
конкретнее в положение 4Н индикация на приборке 4Н не горит, при переключение на 4L, индикация 4L появляется и мигает.

 

Это ненормально. У меня так - при включенном полном 4H горит постоянно, при переключении на пониженную 4L иногда минает- пробую ехать, чувствую-понижайка не включилась, потом она загорается потсоянно и тогда включается пониженная.

То что она мигает на моей машине значит что еще не включилась

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Перебрал весь мотор и датчик на нем.На снятом все работает идеально,при подключении в холостую выдает две ошибки:1-мотор,2-датчик.Поставил на место осталась только с датчиком.Но и переключаться надо глушиться,а при пробуксовке на 2Н загораются обе лампочки.Может у кого такое было?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток задам вопрос в этой теме- поиском своей промблемы не нашел. После тестирования нового приобретения ( Корандо 2005г 2,9ТД ТХ-5) пытаюсь разобраться в следующем: 1. При включении-выключении пониженной в раздатке раздается сочный стук - как-будто шестерня прикипела и резко сдергивается с посадочного места. 2. Можно ли это вылечить по аналогии с Нивой - почаще включать пониженную и ездить на ней ( пару раз в месяц по 20 км). Или у меня не в том направлении мысля двигается?

Ссылка на комментарий

Полный привод включается мягко почти неслышно. При движении на прямой передаче автомат переключает идеально, на пониженной переключение идет почти на 3-х тысячах оборотов никаких звуков, ударов нет

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток, много писали о том, что надо менять вилку переключения в раздатке и что от нее вылетает задняя скорость, а может ли ее кто нибудь сфотографировать и выложить сюда у кого есть такое ?, а то чтобы ее заказать фотография нужна, а в нете не нашел ...

Ссылка на комментарий

вобще нашел вот кауюто на ebay это она ? REDUCTION SHIFT, есть еще fork - lock up какая из них нужна ?

просто я в этих вилках вобще не шарю, а решать проблемм както надо :aq:

post-389-1236232878.jpg

Ссылка на комментарий

Странная работа - можно ездить и в говнах и в глубоком песке и карабкаться по скалам.....всё отлично, иногда снизу в цетре под ногами слышен глухой металлический не сильный скрежет с ударом. Машина как-бы на долю секунды слабеет и затем всё становится нормуль . Масло и уровень в раздатке и коробке отличное, все положения раздатка и коробка выполняют отлично. Происходит сия фуиня только на застёгнутой раздатке. Локеры у меня механические - исправно лочат и нет разницы они закрыты или нет при появлении энтой фуини. Чаще пробивает при изменении оборотов двигателя. Энтим летом в центр.гараже раздатку вскрывали для устранения течки - не было выявлено никаких изменений. Раздатку разложили на столе по винтику... :aq: Есть сомнения за цепь, можа растянулась, а можа иЩо чота....

post-10-1236599051.gif

Ссылка на комментарий

"Korando 2.3td. После включения 4L(4H) при движении появляются громкие щелчки снизу авто в районе раздатки, усиливаются при появлении нагрузки между осями. Визуально определить трудно, по ощущению как будто на мгновение выбивает передний привод. Как смоделировать на яме еще не придумал.... ХАБы работают, вся электрика, мотопривод раздатки 100%, летом перебирал раздатку - подшипники, вилки, и т.д. новые...." мое давнее сообщение ....Решилось заменой цепи 6 т.р. Болезнь "цепных" раздаток.

Ссылка на комментарий

Не знаю про связь задней и вилок раздатки, а это на фото силуминовая которая включает пониженную, есть еще пластиковая которая подключает полный...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...