Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Раздатка проблемы ремонт (рассматриваем все модели)


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Народ, подскажите, это нормальный люфт раздатки? Задний фланец.

http://m.youtube.com/watch?v=eVWazfGnWMg

"Автор ограничил доступ к видео.

Сожалеем об этом."

это нормально выложенное видео?

Ссылка на комментарий

Не подскажите, где купить жгут проводов на Раздатку? А то старые малость подгнили.

посм. личку

Ссылка на комментарий

 

Народ, подскажите, это нормальный люфт раздатки? Задний фланец.

 

"Автор ограничил доступ к видео.

Сожалеем об этом."

это нормально выложенное видео?

Действительно, видимо загрузка с мобильной версии ставит ограничение. Поправил, теперь открытый доступ
Ссылка на комментарий

Понял, спасибо. Есть еще предположение, что подклинивают тормоза и когда их отпускает происходит ударчик, ну и коробка еще.

Ссылка на комментарий

Доброго дня!

Не так давно завел себе тигра, и вот на ТО выяснилось, что мозги управления раздаткой приказали долго жить. В результате сделали мне такой финт ушами: воткнули живой блок, включили полный привод, вытащили мозги, хабами отключили переднюю ось. Теперь езжу на заднем с вращающимся передним карданом, при необходимости полного - включаю его вручную на переднем мосту. Вопрос в том, насколько это правомочно и не навредит ли машине?

Ссылка на комментарий

Плюс литр к расходу топлива, минус секунда к динамике) Ну и вопрос, в каком состоянии игольчатые в хабах.

 

А что, поставить новый блок раздатки так сложно?

Ссылка на комментарий

Плюс литр к расходу топлива, минус секунда к динамике) Ну и вопрос, в каком состоянии игольчатые в хабах.

 

А что, поставить новый блок раздатки так сложно?

Игольчатые в норме, а поставить блок было бы не сложно, кабы он был, но как я понял - мозги найти не так просто. Кстати, я вот тут практически у всех читал, что мозги раздатки находятся под левым сиденьем, а у меня они под коробом ниши под подлокотником между сиденьями... Оно ли это? )

Ссылка на комментарий

мозги раздатки находятся под левым сиденьем, а у меня они под коробом ниши под подлокотником между сиденьями... Оно ли это? )

Там блок комфорта установлен. Лучше гадать по фотке, чем на кофейное гуще =)

Ссылка на комментарий

а у меня они под коробом ниши под подлокотником между сиденьями... Оно ли это? )

Машину покупал с рук, наверное? Значит предыдущий владелец уже это сделал .

Ссылка на комментарий

Игольчатые в норме, а поставить блок было бы не сложно, кабы он был, но как я понял - мозги найти не так просто. Кстати, я вот тут практически у всех читал, что мозги раздатки находятся под левым сиденьем, а у меня они под коробом ниши под подлокотником между сиденьями... Оно ли это? )

Предыдущий владелец уже перенес его, дабы его не купать в грязи 

Volchara опередил с ответом

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

 

Там блок комфорта установлен. Лучше гадать по фотке, чем на кофейное гуще =)

 

Согласен, нашел фотку под рукой

blocktager.jpg

 

Машину покупал с рук, наверное? Значит предыдущий владелец уже это сделал .

 

Я бы даже сказал по наследству перешла ) При первом хозяине льдина с крыши смяла весь верх (единственное что пострадало), потому была выкуплена, восстановлена вторым владельцем, от которого перешла мне. 

Ссылка на комментарий

Я бы даже сказал по наследству перешла ) При первом хозяине льдина с крыши смяла весь верх (единственное что пострадало), потому была выкуплена, восстановлена вторым владельцем, от которого перешла мне. 

Поэтому и не работает блок управления раздаткой. Пока крыша была замята, блок находился в сырости. Может еще и под сидушкой тогда стоял

Ссылка на комментарий

 

Поэтому и не работает блок управления раздаткой. Пока крыша была замята, блок находился в сырости. Может еще и под сидушкой тогда стоял

 

Спасибо, А я то с февраля всё в толк взять не мог, как то странно он на постоянно включенном полном едет, а оказывается полного то и не было никогда, только сейчас подключил. Кстати, когда только включил его - скрип был, что я вылез и снизу посмотрел - не подцепил ли чего. Дальше поехал - ещё секунд 10 поскрипело, и ушло. Я так понял - пока смазку по поверхностям растерло? Так что да, подтверждено практикой - хотябы время от времени полный включать надо.

Ссылка на комментарий

Всем привет,прочитал все темы касаемые раздатки но не нашел такой проблемы как у меня.Купил карондо без задней скорости и на приборке после включения зажигания маргает один раз 4 вд и горит все время но переключатель раздатки на 2вд и раздатка не реагирует на другие положения перекрючателя,нашел только в сборе с раздаткой на моей раздатке не включался полный привод,диагностика показала ошибка датчик скорости и положения э.двиготеля,проверка датчиков показала исправность обоих датчиков.Дождался свежой коробки и раздатки,меняю со всеми датчиками ошибки те же,снимаю всю проводку изпод капота до раздатки перепаиваю прозваниваю все ок.ставлю на место НО ноль теже ошибки и спидометр начал показывать при скорости 80 по навител 30 по спидометру,раньше вабще не работал,еще при отключении блока упровления раздаткой все гаснет на приборке,но если отключаеш только переключатель 2вд.4вд.4л-то на приборке горит всегда 4 вд.Может кто сталкивался с такой проблемой?отзавитесь!! Блок на пробу взять негде,но он диагностируется значет работает?

Ссылка на комментарий

Всем привет,прочитал все темы касаемые раздатки но не нашел такой проблемы как у меня.Купил карондо без задней скорости и на приборке после включения зажигания маргает один раз 4 вд и горит все время но переключатель раздатки на 2вд и раздатка не реагирует на другие положения перекрючателя,нашел только в сборе с раздаткой на моей раздатке не включался полный привод,диагностика показала ошибка датчик скорости и положения э.двиготеля,проверка датчиков показала исправность обоих датчиков.Дождался свежой коробки и раздатки,меняю со всеми датчиками ошибки те же,снимаю всю проводку изпод капота до раздатки перепаиваю прозваниваю все ок.ставлю на место НО ноль теже ошибки и спидометр начал показывать при скорости 80 по навител 30 по спидометру,раньше вабще не работал,еще при отключении блока упровления раздаткой все гаснет на приборке,но если отключаеш только переключатель 2вд.4вд.4л-то на приборке горит всегда 4 вд.Может кто сталкивался с такой проблемой?отзавитесь!! Блок на пробу взять негде,но он диагностируется значет работает?

Grammar_natsi.jpg

Ссылка на комментарий

Зайди на Тюменскую ветку-там есть корандоводы которые могут помочь.Проще встретиться и пообщаться с земляками,думаю и блок попробовать дадут.

Ссылка на комментарий

Простите, а никто не рассматривал замену нашей раздатки на хамеровскую: 4484, 4493, 4494.

Если уже обсуждали ткните носом.

Ссылка на комментарий

Простите, а никто не рассматривал замену нашей раздатки на хамеровскую: 4484, 4493, 4494.

Если уже обсуждали ткните носом.

А чем плоха наша раздатка?

Ссылка на комментарий

она не плохая,у меня парт-тайм, хочу постоянный полный с блокировкой, эти имеют постоянный полный с возможностью блокировки осевого, а 4494 понижайку 4:1

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! 

Есть ли у кого фотки установки вилок в раздатке PART TIME (на тагере 2.9 ручка). или фотографии внутренностей в сборе 

Было так))) авто двигается только на пониженной, перед этим вообще не ехало. Разобрал раздатку. Оказалось что стерло вилку дюрялевую. Купил новую установил собрал все равно едет на пониженной. Скинул моторчик(вкл/выкл полного привода) вручную включил. все равно двигается только на пониженной 

Изменено пользователем Lerts
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...