Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Раздатка проблемы ремонт (рассматриваем все модели)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Уважаемые,подскажите. Подыскиваю раздатку.нашёл разборку-цена 4-7т.р.Звонил,спрашивал. Сказали есть до фига. Но все разные,т.е. разные номера. Вопрос-чем они отличаются друг от друга. Муся 95 года,дизель,механика.

P.S. Сказали на раздатке есть шильдик-не нашёл. Наверное смылся.

 у меня тоже шилдика нет. Как я понял они все одинаковые парт тайм главное что бы была, отключаемая

Ссылка на комментарий

Я как всегда с проблемами... Собрал раздатку все работает, но капает масло из соеденений половинок... Нижний болт в серединке сорвался, там где не сквозной он. Шпильку попробовать вставить или под болт большего диаметра резьбу нарезать?

Ссылка на комментарий

Разобрал раздатку. Шестерня красная. Как я понял моя раздатка заканчивается на 003. Знающие люди подтвердите или опровергните.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сломалась "пипка" на валу переключения в раздатке, номер 1354122002 можно купить или еще какие варианты номеров есть? по этому номеру не нашел в продаже...


Вал который электродвигатель крутит. Режимы переключает в раздатке

Ссылка на комментарий

Экзисты по такому партнамберу предлагают ВАЛ РАЗДАТ.КОРОБКИ ПРИВОДА ВКЛЮЧЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЯ, но от Great Wall, может есть смысл попробовать его.

Ссылка на комментарий

Экзисты по такому партнамберу предлагают ВАЛ РАЗДАТ.КОРОБКИ ПРИВОДА ВКЛЮЧЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЯ, но от Great Wall, может есть смысл попробовать его.

 Спасибо. Попробую востановить сначало, а то ценник не очень гуманный. Попробую высверлить шток и сделать новую направляющую.

Ссылка на комментарий

Сломалась "пипка" на валу переключения в раздатке, номер 1354122002 можно купить или еще какие варианты номеров есть? по этому номеру не нашел в продаже...

Вал который электродвигатель крутит. Режимы переключает в раздатке

Посмотри на  473054B000  от KIA/HYUNDAI/MOBIS.

 

78awb8-hje.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вопрос такой по раздатке. Сорри если сильно что то путаю .

У меня парт-тайм , как я понимаю момент с раздатки идет одновременно и на передний и задний кардан в пропорции 50/50 ? за это отвечает муфта ? 

Просто была машина с дифференциалом в раздатке - при вывешивании одного колеса ехать было нельзя. Была блокировка межосевого дифа . А сегодня снял передний кардан , решил попробовать тронуться ... машина едет и вперед и назад . Это нормально ?) 

Ссылка на комментарий

Вопрос такой по раздатке. Сорри если сильно что то путаю .

У меня парт-тайм , как я понимаю момент с раздатки идет одновременно и на передний и задний кардан в пропорции 50/50 ? за это отвечает муфта ? 

Просто была машина с дифференциалом в раздатке - при вывешивании одного колеса ехать было нельзя. Была блокировка межосевого дифа . А сегодня снял передний кардан , решил попробовать тронуться ... машина едет и вперед и назад . Это нормально ?) 

муссо 3.2 фул-тайм

Ссылка на комментарий

 

 

Да правильно . думаю одно пишу другое ( три темы одновременно курю )  . Фулл тайм - момент идет одновременно назад и вперед ? Из-за этого машина едет ?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, не работает пониженная передача,завожу машину ставлю коробку автомат в положение нейтраль включаю 4н гортит,а 4L мигает,пробывал несколько раз не помогает какие могут быть причины у нас в городе не могут найти был у саньенга и 4*4,результатов не дало

Летом правдо при выключеном положении горело 4Н и 4L,потом все прошло нашли провод не контачил.

Ссылка на комментарий

Коллеги, вопрос по шумам. При подключении передка на скорости 15-30 км/ч появился шум (рычание) убитого подшипника со щелчками  в районе раздатки. Только когда едешь накатом. Под нагрузкой пропадает. Масла везде есть, хабы омские без проблем, кардан новый вращается от руки плавно с проворачиванием полуосей в одну сторону (при 2Н и отключенных хабах). Все подключения работают без толчков. При отключенных хабах - шумит. При залоченных хабах и отключенном передке (2Н) - шумит. И очень прогрессирует. Понимаю, что раздатка, но возможно подскажите, чем закупиться, чтобы сразу сделать. Машина нужна каждый день. Пробег - 75000. Брал новую, ничего не менял. (кроме хабов). Вакуум заглушен.

Изменено пользователем Ledokol
Ссылка на комментарий

Понимаю, что раздатка

Подшипники в ней выходят из строя крайне редко. Больше похоже на вытяжение цепи или вообще, не в раздатке дело.

Ссылка на комментарий

Коллеги, вопрос по шумам. При подключении передка на скорости 15-30 км/ч появился шум (рычание) убитого подшипника со щелчками  в районе раздатки. Только когда едешь накатом. Под нагрузкой пропадает. Масла везде есть, хабы омские без проблем, кардан новый вращается от руки плавно с проворачиванием полуосей в одну сторону (при 2Н и отключенных хабах). Все подключения работают без толчков. При отключенных хабах - шумит. При залоченных хабах и отключенном передке (2Н) - шумит. И очень прогрессирует. Понимаю, что раздатка, но возможно подскажите, чем закупиться, чтобы сразу сделать. Машина нужна каждый день. Пробег - 75000. Брал новую, ничего не менял. (кроме хабов). Вакуум заглушен.

Такая же ситуация. Раздатку заменил на новую. Через неделю звук опять появился. Все остальное по переду либо новое, либо осмотрено в поиске хруста и исправно. Не смотрен только передний мост (ну т.е. диференциал, по приводам вопросов нет). Умные люди посоветовали посмотреть качество масла в переднем мосту и раздатке. Но сейчас хрустит не всегда и времени нет. Поэтому советую заменить масло в переднем мосту и раздатке, оценив его качество. Покататься немного и заменить снова. Тот узел, где масло со стружкой - под замену. Как-то так, наверное.

Ссылка на комментарий

Точно в раздатке шум. На эстакаде при отключенном мосту и выключенных хабах намотал ремень на кардан и крутанул. Шум из раздатки. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А масло в раздатке не убежало ?   Еще может шар на кардане хрустеть. Как раз шарик на кардане возле фланца раздатки. Я тоже так же искал причину хруста. Чуть раздатку не купил.

Ссылка на комментарий

К стати, наша раздатка, та которая подключаемая, подходит почти идеально на Derways plutus.  Моя раздатка, ща стоит на этой машине. У них идут раздатки без понижайки.  Покупатель приезжал со своей раздаткой и сравнивали с моей. Форма и крепеж совпадает. Единственное отличие, это фишка датчика скорости. У нас треугольная а у них плоская. На три контакта и те и наша.  И еще как он сказал, фланцы крепления карданов они поменяли на свои.   Иногда общаюсь с хозяином той машины, отвечает, что раздатка работает без нареканий.  Управление раздаткой они оставили свое, родное. Там так же 3 положения. Задний привод - Нейтраль - Полный привод.

Ссылка на комментарий

К стати, наша раздатка, та которая подключаемая, подходит почти идеально на Derways plutus.  Моя раздатка, ща стоит на этой машине. У них идут раздатки без понижайки.  Покупатель приезжал со своей раздаткой и сравнивали с моей. Форма и крепеж совпадает. Единственное отличие, это фишка датчика скорости. У нас треугольная а у них плоская. На три контакта и те и наша.  И еще как он сказал, фланцы крепления карданов они поменяли на свои.   Иногда общаюсь с хозяином той машины, отвечает, что раздатка работает без нареканий.  Управление раздаткой они оставили свое, родное. Там так же 3 положения. Задний привод - Нейтраль - Полный привод.

Вот про "нейтраль" поподробнее пожалуйста.

Ссылка на комментарий

На нашей есть положение, когда тоже РК в нейтрали.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...