Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Раздатка проблемы ремонт (рассматриваем все модели)


Рекомендуемые сообщения

При включении ПП появился срежет в раздатке, судя по форуму пришла хана вилке включения 4вд.

ПП пользуюсь постоянно, потому прошу совета: 

1) какая именно вилка умерла из двух существующий в раздатке?

2) Ввиду интенсивного использования есть ли смысл менять вилку или менять раздатку на новую?

3) Есть смысл лезть в моторчик, он может "недовключать" ?

Ссылка на комментарий

Вскрыл червячную передачу моторчика, есть износ зубьев, возможно проскакивает.

Отдельно не поставляется (или не нашел на схеме), буду заказывать на заводе.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, подскажите "чайнику". ПП пользуюсь крайне редко, может 200 км в год проезжаю на ПП, поэтому не парился. При включении ПП, видимо в раздатке, начинается системный треск, но ПП работает без нареканий.

Недавно, на подъемнике, заметили уход масла со стороны переднего сальника раздатки. Вопрос: если не парится. и ездить только на заднем приводе, в случае недостатка жижи в раздатке, будет ли происходить  разрушение механизма раздатки? 

Ссылка на комментарий

Разумеется будет.

А треск вероятнее не из раздатки - хабы да полуоси в иголчатых, да кардан, который загнивает без работы.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Vasily22 сказал:

Разумеется будет.

А треск вероятнее не из раздатки - хабы да полуоси в иголчатых, да кардан, который загнивает без работы.

Хабы поставил механические года два назад. Щелчок идёт при провороте переднего кардана руками-со стороны раздатки. Щелчки похожи на стук крестовины, но не знаю-дальше не лез, совсем не спец). Но при включении ПП щелкает ритмично с набором скорости). Кстати, подскажите - жижа в раздатке-Декстрон 3? А то жижа которая с сальника идет на вид как масло - грязно-желтая, декстрон то вроде красный. Может показалось)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер всем,подскажите пожалуйста не включается пониженная мигает,проверил разъем под авто пролез провод до блока управления,снял моторчик с раздатки когда включаешь передок он крутится а пониженную он не шевелится,где ещё искать причину ?

автоТайгер 3.2 АКПП.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер,у меня вопрос кто сталкивался с такой проблемой,не включается пониженная передача,мигает но не включается,пролезли всю проводку меняли блок управления раздатки проверили датчики,произвели диагностику при помощи диодной контрольки ошибок по раздатки нет,выявили что ток приходит на привод включения пониженной который стоит на раздатки но не подключается.извиняюсь если такая тема была.заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Електровакуумный клапан включения хабов.

Концевик на педали сцепления. А на автомате реле нейтрали.

Изменено пользователем SENYA1168
Ссылка на комментарий

Если бы реле то ток бы не приходил на раздатку ,а он приходит просто не включает как мне сказали на станции дело в моторедукторе который стоит на раздатке ,ПП он включает а понижайку нет.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Евгений 100 сказал:

Добрый вечер,у меня вопрос кто сталкивался с такой проблемой,не включается пониженная передача,мигает но не включается,пролезли всю проводку меняли блок управления раздатки проверили датчики,произвели диагностику при помощи диодной контрольки ошибок по раздатки нет,выявили что ток приходит на привод включения пониженной который стоит на раздатки но не подключается.извиняюсь если такая тема была.заранее всем спасибо.

Датчик скорости.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хочу очередной раз залечить коробас "Сибирским титаном", поэтому напрашивается вопрос, есть смысл его лить в раздатку?  

Кто-то заливал Хадо ЛиквиМоли Супротек и тп. тп.?

Продлит жизнь цепи и вилки или наоборот!?)

Ссылка на комментарий

В свою первую машину лил ХАДО. Везде, в мотор в ГУР и коробку. Машина не сломалась. Правда и особой разницы не заметил. Вообще. Так и продал, через год. :) Может ХАДО помогло, а может просто всё исправно было... Кроме психологического эффекта "Хадо залито, можно не париться", вроде никаких плюсов.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, JonDead сказал:

Хочу очередной раз залечить коробас "Сибирским титаном", поэтому напрашивается вопрос, есть смысл его лить в раздатку?  

 

Титан не вканает. В раздатке маслонасос, сетка фильтра и очень мелкие каналы в вавлу.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...