Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Раздатка проблемы ремонт (рассматриваем все модели)


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Cons сказал:

0,5 1 1 - синхронизирующая муфта 

А муфта - надо искать причину обязательно.

Выкрути ее соленоид из раздатки, дерни с усилием, без фанатизма  за ее провод, часто отрывается, т.е. уже сгнил. Проверяешь разъем, провода. Замеряешь ее сопротивление - примерно 4 Ом. 

Не помогло?

Вешать вместо нее нагрузку, например  лампу ватт на 8мь, из светильника салона. Ошибка по ней ушла? Значит не блок.

Не ушла? Блок раздатки в ремонт. Можно мне. 

Из опыта, если ошибки более одной, то почти всегда - это проводка.

Разъем разбери почисть. В том числе и разъем самой платы. 

https://www.drive2.ru/l/583826381771704269/

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 08.02.2024 в 14:56, Cons сказал:

Удалось считать ошибки

0,5 1 1 - синхронизирующая муфта 

1 0,5 0,5 - датчик скорости

С датчиком скорости понятно, спидометр у меня не работает, а что за муфта?

Похоже проводок на раздатке оборвал... Там где датчик скорости оборота вала.

Ссылка на комментарий
В 21.03.2024 в 16:48, Drey сказал:

Похоже проводок на раздатке оборвал... Там где датчик скорости оборота вала.

Оборвал? Соедени обратно.

Ссылка на комментарий

Отремонтировал спидометр, ну как отремонтировал, снял с бензинки датчик скорости, поставил на дизелюку, в итоге заработало. 

Ошибки стер, и не помогает, снова те же ошибки.

Что теперь снимать с россиянки? Или не мучатся и перекинуть раздатки в сборе?

Ссылка на комментарий

Попробуй повернуть крышку исполнительного механизма моторчика, лево-право, там в крышке специально есть люфт, может поможет. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Cons сказал:

Отремонтировал спидометр, ну как отремонтировал, снял с бензинки датчик скорости

Похоже, статью ты мою не читал. Не тот это датчик скорости, который нужен раздатке . Ищи разъем с тремя проводами. Там тебе на нем, и провода синхромуфты(1шт), и датчика скорости(2шт).  

"Попробуй повернуть крышку исполнительного механизма моторчика".....

Крышку не крути, получишь еще и ошибку по энкодеру. 

 

Изменено пользователем Azovsky
Дописка.
Ссылка на комментарий
57 минут назад, Azovsky сказал:

Похоже, статью ты мою не читал. Не тот это датчик скорости, который нужен раздатке . Ищи разъем с тремя проводами. Там тебе на нем, и провода синхромуфты(1шт), и датчика скорости(2шт).  

"Попробуй повернуть крышку исполнительного механизма моторчика".....

Крышку не крути, получишь еще и ошибку по энкодеру. 

 

Понятно. На разъеме датчика скорости тоже три пина, я про него и подумал.

Ссылка на комментарий

Ура.

В раздатке нет ошибок. Проблема в двух оторванных проводах на синхромуфту и датчик скорости. Индикация на панели работает, в раздатке слышно включение. Но наличие полного привода пока не могу проверить. Надо еще вакуум отремонтировать.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Cons сказал:

Ура.

В раздатке нет ошибок. Проблема в двух оторванных проводах на синхромуфту и датчик скорости. Индикация на панели работает, в раздатке слышно включение. Но наличие полного привода пока не могу проверить. Надо еще вакуум отремонтировать.

Если вакуум не работает, подомкрать заднее колесо и включи 4вд,если привода крутятся значит 4 вд есть, 

РS проще так чем в грязи потом валятся. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, сашка сказал:

Если вакуум не работает, подомкрать заднее колесо и включи 4вд,если привода крутятся значит 4 вд есть, 

РS проще так чем в грязи потом валятся. 

В этом нет необходимости. Я еще одну вводную не написал. Передний кардан снят, изначально. И ставить его я пока не буду. Т.к. передний редуктор и задний мост буду ставить с бензинки. 5,86 все таки. Работоспособность вакуумных хабов под вопросом, но у меня есть механические, поменять не долго.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Cons сказал:

В этом нет необходимости. Я еще одну вводную не написал. Передний кардан снят, изначально. И ставить его я пока не буду. Т.к. передний редуктор и задний мост буду ставить с бензинки. 5,86 все таки. Работоспособность вакуумных хабов под вопросом, но у меня есть механические, поменять не долго.

Еще проще. Поднимаешь задние колеса и смотришь, крутиться муфтра на раздатке для переднего вала.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...