Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Раздатка проблемы ремонт (рассматриваем все модели)


Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь конечно но подскажите если дело в вилке не снимая раздатки это нереально думаю? И где найти ещё такую вилку..

Ссылка на комментарий

Не,снимать обязательно. Причем снимать с коробкой и раздатку от КПП отстёгивать уже ,,на полу,,. Разбирать,менять. Гемор конечно, но зато,по пути можно проверить сцепление,опорный подшипник первичного вала МКПП в маховике , выжимной. Да и после сборки масло сразу залить, чтобы под машиной потом не корячиться.

Вилка вот , кстати,вилка может быть и целая,сожрать может только сухарики, видишь торчит белый пластик?

post-15778-0-08388800-1479197293_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Можно, только не удобно., Между КПП и раздаткой нет прокладки,ульешься декстроном,даже если предварительно сливал.потом заливать корячиться.

Но у всех свои кактусы.я снимал с коробасом.Если Дим тебе проще без неё,то ради бога

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо ещё раз.облиться не страшно.но работы меньше думаю.может ещё кто с таким сталкивался?

Ссылка на комментарий

Ну моторчик то проверить не долго.открути его,сними,появится,,тройничек,, пассатижами переводится вручную.но что то подсказывает что не он.

Ссылка на комментарий

Там три болта на 10,по моему, маленькая трещетка,головка.работы на 5минут 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Железнодорожник сказал:

Там три болта на 10,по моему, маленькая трещетка,головка.работы на 5минут 

Попробую

Ссылка на комментарий

Как то странно,скидывал раздатку,никакого декстрона не лилось,в коробке и раздатке он по отдельности если что,если ливануло,то это сальники по пи...де пошли

Ссылка на комментарий

Между КПП и раздаткой сальника нет. Нет совсем,там нечему по п.... идти.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Железнодорожник сказал:

Между КПП и раздаткой сальника нет. Нет совсем,там нечему по п.... идти.

Да быть такого не может,хочешь сказать что КПП и раздатка как одна емкость?сколь коробок с раздаткой перевертел ни от куда масло не лилось с хвостовиков.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dим сказал:

На длинной коробке есть.

Про длинную не знаю,не разбирал.

 

52 минуты назад, сашка сказал:

Да быть такого не может,хочешь сказать что КПП и раздатка как одна емкость?сколь коробок с раздаткой перевертел ни от куда масло не лилось с хвостовиков.

Да,общая система смазки. А хвостовик при чем? На выходе из раздатки сальник под хвостовиком стоит. Иначе ты б её доливать задолбался.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Железнодорожник сказал:

 

 

Да,общая система смазки. А хвостовик при чем? На выходе из раздатки сальник под хвостовиком стоит. Иначе ты б её доливать задолбался.

А 2 разных заливных зачем?

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, traktorist сказал:

А 2 разных заливных зачем?

А я что конструктор ? Может доливать в процессе удобнее?! К тому же раздатки вроде одни и те же стоят и на АКПП. Может быть там разделены ? У автоматов надо спросить.

Ссылка на комментарий
1 час назад, сашка сказал:

Да быть такого не может,хочешь сказать что КПП и раздатка как одна емкость?сколь коробок с раздаткой перевертел ни от куда масло не лилось с хвостовиков.

У тебя автомат.

А на некоторых механиках раздатка является "затычкой" для коробки.  Т.е. емкости разные, но сняв раздатку, получишь половину масла из коробки себе в личико.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...