Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Раздатка проблемы ремонт (рассматриваем все модели)


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за совет. Только вопрос в том, что приобрел я Тагер, когда покупал, продавец прямо сказал, что нужно заменить блок управления раздаткой. Он вывел от раздатки провода (на прямую), запитал их через прикуриватель и поставил временную кнопку от стекло подъемника. Та работает включение только понижайки. Я вскрыл полик и обнаружил,что проводки, блока управления раздаткой там вообще нет, так же не было и кнопки включения 4Н, 4L. Пришлось купить кнопку включения и косу проводов салона от рекстона. Проводку пока не монтировал. Теперь думаю,какой блок к этой проводке ставить. Когда покупал проводку, мне предложили блок от того же рекстона. Подойдет или нет не знаю.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, buch7474 сказал:

Спасибо за совет. Только вопрос в том, что приобрел я Тагер, когда покупал, продавец прямо сказал, что нужно заменить блок управления раздаткой. Он вывел от раздатки провода (на прямую), запитал их через прикуриватель и поставил временную кнопку от стекло подъемника. Та работает включение только понижайки. Я вскрыл полик и обнаружил,что проводки, блока управления раздаткой там вообще нет, так же не было и кнопки включения 4Н, 4L. Пришлось купить кнопку включения и косу проводов салона от рекстона. Проводку пока не монтировал. Теперь думаю,какой блок к этой проводке ставить. Когда покупал проводку, мне предложили блок от того же рекстона. Подойдет или нет не знаю.

Конечно погорячился ты с проводкой от рекстона. Здесь в барахолке можно было и от тагаза подобрать косу с разъемом, ну и все остальное. У самого в разборе было 2 РП 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

подтекает масло между акпп и раздаткой.нужен номер сальника раздатки ,сальник акпп уже заказал.заранее спасибо

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Александр962 сказал:

подтекает масло между акпп и раздаткой.нужен номер сальника раздатки ,сальник акпп уже заказал.заранее спасибо

Люди, которые не умеют пользоваться поиском, должны страдать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте вопросов много .в начале мая поменял передний кардан .Думал проблем нет .На старом крестовины одна в хлам другая почти сухая ну и шар без смазки был.Кардан купил для Тагера с двумя крестовинами.После замены пробовал вроде проблем не обнаружил .Вчера выезжал на полном приводе из леса .Короче чтото как бы закусывает и чтото тормозит периодически .В гароже вывесил передние колеса .хабы ручные .Вроде крутятся оба колеса как надо .нигде не скрипит и не терет.Куда искать причину .прошу помощи.
 

Ссылка на комментарий

будешь так описывать ситуацию и ни у кого не появится....вроде ...кажется....может крутится....а может и нет но иногда....

Ссылка на комментарий

Задний привод работает нормально .проблема с передним.Сегодня вывесил передние колеса они крутятся и при включенных хабах как надо  -работают шрусы и крутится передний кардан .Отключаешь хабы -крутятся свободно .Кардан стоит.
 

Ссылка на комментарий

шлицевая есть на новокупленном кардане?

 

2 nefedov - че из тебя все тянуть надо ? Лень писать - вали на драйв - там много "специалистов" широкого профиля....

Ссылка на комментарий

Мортале много гонора если спец подскажи .Что мне лень писать обьяснил как мог..Шлицевая есть на кардане .К кардану проблем нет.Что то еще терет металл о металл.Я не автослесарь .
 

Ссылка на комментарий

Доброго дня, подскажите номер сальника раздатки, который задний (в месте стыковки с карданом) в теме нашел нечто под номером 

1900044009   но оно не бъется нигде.

Ссылка на комментарий

Номер правильный- сальник фланца раздаточной коробки,я  взял с Ре-стайла, попробуй там.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tarasikoff сказал:

Доброго дня, подскажите номер сальника раздатки, который задний (в месте стыковки с карданом) в теме нашел нечто под номером 

1900044009   но оно не бъется нигде.

В России бъется практически везде экзист, Автодок, емэкс... ищи.

 

1_1.jpg

1_2.jpg

1_3.jpg

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Garyk сказал:

В России бъется практически везде экзист, Автодок, емэкс... ищи.

А если автор вопроса сходит в тему "Попробуй подбери", то узнает что даже от зила копеечный сальник подходит

Ссылка на комментарий
В 14.06.2017 в 20:17, nefedov genna@yandex.ru сказал:

Я не автослесарь .
 

ПФФФ Да тут человек 5 на форуме от силы с профессиональным авто-образованием наберётся. И ещё 4-5 кто работает по этому профилю. Остальная тыща не переживает по этому поводу.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Iktorn сказал:

ПФФФ Да тут человек 5 на форуме от силы с профессиональным авто-образованием наберётся

Ага, я автослесарь 3-го разряда по корочке.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Iktorn сказал:

А если автор вопроса сходит в тему "Попробуй подбери", то узнает что даже от зила копеечный сальник подходит

Особенность сальника родного, что он двухсторонний, в отличие от основной массы.

Ссылка на комментарий

Друзья помогите!!! В жару после езды 1-1,5 часа после того как загдушишь мотор или попытаешься влючить полный привод, загораются и горят лампы 4H и 4L четыре вд не работает, но ко всему появилось ещё пробуксовывание коробки и пропал кикдаун. Постоит остынет всё в норме становится. Масло в коробке заменил, в раздатке тоже но проблема осталась. Машина 2001 гв носорог 2.9 акпп BTR 2001. Полазил по контактам теперь горят лампочки постоянно и 4 вд не пашет. Провода и разъемы все целые визуально и на ощупь. Фото датчиков  скорости и 4 вд скинте плииииз, а то машины у всех одинаковые а зч разные попадаются. http://avtomarket.ru/forum/koreancars/3072/ по этой ссылке тоже не всё понятно, у когото есть диагностический разъем под капотом у меня нет его

 0
Ссылка на комментарий

писал в теме hi/low одновременно - никто не ответил. Спрошу тут еще разок. После грязи не включается перед, просто не реагирует никак на поворот ручки в салоне. Работает только задний мост. Лампы после включения зажигания гаснут как обычно. Потыркал ручку включения пп - иногда если включить зажигание в положении 4H загораются обе лампы. Но морда не подключается. Предохранители целые, хабы ручные, провода визуально целые, надо смотреть внимательнее? И типично ли такое поведение при отказе мотора рк?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...