Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Раздатка проблемы ремонт (рассматриваем все модели)


Рекомендуемые сообщения

В 04.10.2018 в 09:52, maks1978 сказал:

причина, я думаю, в трансмиссии, но что именно - коробка или раздатка - отсюда нифига не видно. Нужно разбираться. А может и кардан - под нагрузкой стучит, а под сброс газа перестает из-за убитой крестовины.

Я бы начал с кардана, для успокоения, но что-то кажется, что все таки причина глубже.

Посмотрю завтра крестовины! Не хотелось бы что бы было глубже!!!

Ссылка на комментарий

пощупал кардан задний в районе редуктора все ок а вот в районе  раздатки слегка люфтит! похоже на шлицевую!!! Может из за этой хрени стукать! или это нормально что она слегка люфтит!

Ссылка на комментарий

Поднял оба колеса! Слушал! стукает в заднем редукторе в районе хвостовика куда приходит кардан! Отсюда вопрос!? что может стукать? Подшипник? Реально ли перебрать редуктор в рогоже самому? Что может понадобиться какие инструменты и съемники!? Спасибо вам за помощь!!!!!!

Ссылка на комментарий

Еще вопрос!!!!!!!! Что проще и выгоднее будет! купить мост б\У? говорят они разные какой лучше брать, покрепче что бы был! все ли они совместимы?  или отдельно редуктор и ехать в сервис! только вот с сервисами проблема надо грамотного человека искать!?????

Ссылка на комментарий

Мост Тангил  R85 у меня! что лучше поставить!? червяка? как узнать какое передаточное число на дефе!? табличка стерлась!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Pavel13021984 сказал:

Мост Тангил  R85 у меня! что лучше поставить!? червяка? как узнать какое передаточное число на дефе!? табличка стерлась!

Если РП у тебя с движком 2,3 - штатно  Тонгил  4,55 с винтовым самоблоком. Хотя, может быть и кулачковый (похуже). 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Если РП у тебя с движком 2,3 - штатно  Тонгил  4,55 с винтовым самоблоком. Хотя, может быть и кулачковый (похуже). 

они взаимозаменяемы? как можно определить какой диф стоит? кулачковый или винтовой!?

Изменено пользователем Pavel13021984
добавил вопрос
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Pavel13021984 сказал:

они взаимозаменяемы? как можно определить какой диф стоит? кулачковый или винтовой!?

Взаимозаменяемы. Определить можно, сняв крышку дифа. Еще на недоприводный Тагер ставился свободный диф. 4,55.Ставь любой с этим передаточным числом. Но для начала разберись с карданом. Можно снять задний кардан и проехать на "передке". Задний диф в этом случае крутится паразитно   Щелчки продолжаются - мост, тихо - кардан.

Ссылка на комментарий
В Sun Oct 07 2018 в 20:36, kodr сказал:

Сними кардан- посмотри в каком он состоянии, а потом будешь думать .ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ

Зачем снимать,его и так прекрасно видно,и крестовины и шлицы

Ссылка на комментарий

Они дружат, хотя и разные - передаточное число должно быть одинаковым.

Если поссорятся - раздатке на полном приводе хана. :-)

Изменено пользователем cronewer
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Pavel13021984 сказал:

Ребят! подскажите еще такую штуку! передний дифф дружит с задним? они одинаковые?

нет. они совсем разные.

это не уаз.

Ссылка на комментарий

смотрю запчасти в задний мост найти почти не реально))) прихожу в магазин запчастей спрашиваю про главную пару! они смотрят на меня как будто  я спрашиваю запчасти на летающую тарелку)))!! у меня мост тангил р85! мож у кого есть артикулы на главную пару, подшипники-хвостовика, полуосей, сальников, шайб для регулировок пятна! Буду очень признателен! заранее спасибо! мож какие аналоги есть! передаточное 4.55 должно было быть!

Ссылка на комментарий

Что то ты не с того начал,не знаешь что дифы разные,хотя это видно сразу и не разбирая,что у тебя щелкает не узнал а уже ищешь ГП и рег кольца а их вагон,начиная с 0.05,если не ошибаюсь. При этом забыл про шим кольца для марковки,а также сальник хвостовика.может вседаки найти причину для начала?

  • +1 1
Ссылка на комментарий

причина! главная пара стерлась!! и подшипник хвостовика застучал! я в этом деле дилетант!  пытаюсь разобраться что лучше! мост купить или к мастеру ГП и подшипник дать что бы он сделал! только вот запчасти в Санкт Петербурге есть и рег кольца мне сказали что много лет уже нет в продаже! Можно артикула на всю байду пожалуйста! а то я весь инет пролазил ничего нет! может я что неправильно вбиваю?!!! Простите если что не так!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, brodyaga сказал:

Что то ты не с того начал,не знаешь что дифы разные,хотя это видно сразу и не разбирая,что у тебя щелкает не узнал а уже ищешь ГП и рег кольца а их вагон,начиная с 0.05,если не ошибаюсь. При этом забыл про шим кольца для марковки,а также сальник хвостовика.может вседаки найти причину для начала?

а куда эти шим кольца идут? что это такое? фото можно?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Pavel13021984 сказал:

а куда эти шим кольца идут? что это такое? фото можно?

Ну как бы вылет марковки относительно оси дифа тоже регулируется,а также преднотяг для подшей марковки,для новых и старых подшей разный.

Ключиком динометрическим обзовелся? Гайка хвостовика затягивается 310н/м как бы

Зачем тебе фото шим колец,тебе надо инструкцию как правильно заменить диф или ГП,причем подробнейшую,со словами что и как.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Pavel13021984 сказал:

причина! главная пара стерлась!! и подшипник хвостовика застучал! я в этом деле дилетант!  пытаюсь разобраться что лучше! мост купить или к мастеру ГП и подшипник дать что бы он сделал! 

Лучше к мастеру,у него и инструмент есть,и кольца все необходимые,ибо они постепенно накапливаются.

Дружище в диф стоит лезть,и учится его делать,тока если решил этим плотно заняться,а так проще к мастеру

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, brodyaga сказал:

Лучше к мастеру,у него и инструмент есть,и кольца все необходимые,ибо они постепенно накапливаются.

Дружище в диф стоит лезть,и учится его делать,тока если решил этим плотно заняться,а так проще к мастеру

да я и собираюсь к мастеру идти!!!!!! но для этого запчасти нужны!!!!!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Pavel13021984 сказал:

да я и собираюсь к мастеру идти!!!!!! но для этого запчасти нужны!!!!!

Дык расходники у него должны быть,подши глянь по каталогу,ГП пока тебе не надо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...