Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Раздатка проблемы ремонт (рассматриваем все модели)


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Pavel13021984 сказал:

Почему ГП не надо?:huh: у него что есть? это редкая хрень))

Откуда ты знаешь что гп накрылась?вроде еще не вскрывал мост

Ссылка на комментарий

так и говорит ГП подъело! и наруж подшипник! А там еще и внутренний есть? Я когда машину купил! решил посмотреть масло в мосту хоть хозяин и говорил что недавно сменил масло! начал сливать с редуктора а там жопа!!! черное и серым как металлическая пыль! густое хоть и было тепло! я только приехал! залил мобил 80W90!!! но боюсь не поможет! ГП слегка воет но на скорости 120 средненько так воет на дальняк устаешь от воя этого! + стук этот!

Ссылка на комментарий
Только что, Pavel13021984 сказал:

так и говорит ГП подъело! и наруж подшипник! А там еще и внутренний есть? Я когда машину купил! решил посмотреть масло в мосту хоть хозяин и говорил что недавно сменил масло! начал сливать с редуктора а там жопа!!! черное и серым как металлическая пыль! густое хоть и было тепло! я только приехал! залил мобил 80W90!!! но боюсь не поможет! ГП слегка воет но на скорости 120 средненько так воет на дальняк устаешь от воя этого! + стук этот!

стук слабый с закрытыми окнами едва слышно! с открытым окном слышно нормально! как гвоздь как будто в колесе!!!

Ссылка на комментарий

я бы не заморачивался но боюсь где нить заклинит мост! че я делать буду? эвакуировать за 20 т косарей заказывать?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Pavel13021984 сказал:

так и говорит ГП подъело! и наруж подшипник! А там еще и внутренний есть? Я когда машину купил! решил посмотреть масло в мосту хоть хозяин и говорил что недавно сменил масло! начал сливать с редуктора а там жопа!!! черное и серым как металлическая пыль! густое хоть и было тепло! я только приехал! залил мобил 80W90!!! но боюсь не поможет! ГП слегка воет но на скорости 120 средненько так воет на дальняк устаешь от воя этого! + стук этот!

Конечно есть,их два на марковке,выть может не гп а подши дифа или полуоси,как он определил что гп подьело? Крышку сымал редуктора?

 

Ссылка на комментарий

Чего буквы набивать? Если мастеру недоверяешь, давай видео со снятым карданом и качанием фланца во всех плоскостях.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Pavel13021984 сказал:

стук слабый с закрытыми окнами едва слышно! с открытым окном слышно нормально! как гвоздь как будто в колесе!!!

Проверь кардан,ко мне приезжал человек,дык там крестовина и в шлицах,как карандаш в стакане,как тока не вырвал

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Pavel13021984 сказал:

я бы не заморачивался но боюсь где нить заклинит мост! че я делать буду? эвакуировать за 20 т косарей заказывать?

Тебе и работа с запчастями вылезет от отих 20 штук и выше,

Поменяй мастера,может тупо подши заменить да пятно настроить

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Pavel13021984 сказал:

так и говорит ГП подъело! и наруж подшипник! А там еще и внутренний есть? Я когда машину купил! решил посмотреть масло в мосту хоть хозяин и говорил что недавно сменил масло! начал сливать с редуктора а там жопа!!! черное и серым как металлическая пыль! густое хоть и было тепло! я только приехал! залил мобил 80W90!!! но боюсь не поможет! ГП слегка воет но на скорости 120 средненько так воет на дальняк устаешь от воя этого! + стук этот!

Если наружний,то потечет сальник,скорее внутренний, у меня так было,если не долго ездил то главной паре ничё не будет.

Ссылка на комментарий

Если масла нет - ниче не потечет. И , вообще, тема про раздатку. С задним мостом идите в задний мост :biggrin:

Изменено пользователем SENYA1168
добавление
  • +1 3
Ссылка на комментарий

хорошо! позже. сейчас машину отдал на антикорозийку! после кордонам займусь! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ И СОВЕТЫ!

Ссылка на комментарий

день добрый! ребята подскажите... после включения понижайки не могу ее отключить((( лампы мигают зеленая и желтая

 

Ссылка на комментарий

вторые сутки уже))) и клемы скидывал и разьемы с проводами на РК проверил и преды. при повороте ключа начинают мигать лампы, не гаснут. лодку вытаскивал на берег все норм было до этого, а стал отключать - (((

Изменено пользователем vasilijj
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Так для отчетности пишу! мастер олень оказался хотел денег снять! там три болта открутились на редукторе! резьбу с ело почти и протерла бугель крепления подшипника примерно мм 2! заменил болты на длинные и посадил на красный фиксатор резьбы! все встало на место все работает тихо!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Всем форумчанам, здрасьте! Два вечера читал эту ветку с 2008 по сегодня,искал ответ на мою проблему.В моем котелке такая каша сварилась,хоть из окна сигай,вроде кое что похоже,но именно как у меня не нашел.Начну по порядку,купил Тагера 2.3,бензин в прошлом году,в июне,до этого была Нива.Сразу пошли рыбалка,грибья и все такое.Приходилось лазить по говнам,там где без понижайки никак,все работало как часы,доволен был поуши.Но вот пришла зима,на рыбалке забурился в снег,буксую,включаю понижайку,все по фен-шую,на месте со сцеплением,как положено и......хрен по всей морде! Нет понижайки! Все получается так: передний мост включается без проблем,слышен тихий гул моторчика,зеленая лампочка загорается,дальше поворачиваю шайбу начинает мигать пару секунд желтая,слышен шум привода,легкий щелчок и желтая горит постоянно,включилось вроде,НО через три-четыре секунды опять слышен шум моторчика и понижайка отключается.При этом зеленая и желтая горят на приборке нормально,не мигая.Кручу шайбу в исходное положение-реакции ноль,горят.Затухают только когда выключу зажигание,при включении оного опять эти две лампы моргнут на секунду в тестовом режиме и гаснут,ну все как положено.При попытке повторить вкл. понижайки происходит ровно то же самое,Передний мост включается без проблем,4ЛОУ нет! Вопрос: где зарыта та пресловутая бабака? Помогите,граждане,кто чем может,плииз!:bc:

Ссылка на комментарий

Из мануалв

 Если сигнал переключения был получен, но не выполнен при обнаружении неисправности, блок управления раздаточной коробкой отменит сигнал и не будет реагировать на последующие сигналы переключения.

Я б начал с проверки датчика скорости.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, MARINA сказал:

Всем форумчанам, здрасьте! Два вечера читал эту ветку с 2008 по сегодня,искал ответ на мою проблему.В моем котелке такая каша сварилась,хоть из окна сигай,вроде кое что похоже,но именно как у меня не нашел.Начну по порядку,купил Тагера 2.3,бензин в прошлом году,в июне,до этого была Нива.Сразу пошли рыбалка,грибья и все такое.Приходилось лазить по говнам,там где без понижайки никак,все работало как часы,доволен был поуши.Но вот пришла зима,на рыбалке забурился в снег,буксую,включаю понижайку,все по фен-шую,на месте со сцеплением,как положено и......хрен по всей морде! Нет понижайки! Все получается так: передний мост включается без проблем,слышен тихий гул моторчика,зеленая лампочка загорается,дальше поворачиваю шайбу начинает мигать пару секунд желтая,слышен шум привода,легкий щелчок и желтая горит постоянно,включилось вроде,НО через три-четыре секунды опять слышен шум моторчика и понижайка отключается.При этом зеленая и желтая горят на приборке нормально,не мигая.Кручу шайбу в исходное положение-реакции ноль,горят.Затухают только когда выключу зажигание,при включении оного опять эти две лампы моргнут на секунду в тестовом режиме и гаснут,ну все как положено.При попытке повторить вкл. понижайки происходит ровно то же самое,Передний мост включается без проблем,4ЛОУ нет! Вопрос: где зарыта та пресловутая бабака? Помогите,граждане,кто чем может,плииз!:bc:

Было такое пока не умер моторчик.разобрал моторчик раздатки,а там вода.обрыв витка на роторе.купил другой.этот перемотаю,будет запасной.

Ссылка на комментарий

Тоже приборка и моторчик чудил.пока вообще не затих навсегда.пришлось в грязи снимать моторчик и в ручную выключать раздатку и передок

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Garyk сказал:

Я б начал с проверки датчика скорости.

Поддержу - понижайка не вкл из-за него. И сначала внимательно проверить разъёмы, текут они только в путь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dmitry48 сказал:

Поддержу - понижайка не вкл из-за него. И сначала внимательно проверить разъёмы, текут они только в путь.

А может лучше с диагностики начать?

Поменять можно много всего.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...