Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ребята подскажите хочу купить ТАГАЗ TAGER?


Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, gRim сказал:

Да я очкую насчёт диделя. Дорогие ремонты в случае чего и все такое.

А чем дизель, то смущает? Нормальное масло и соляра, в переходный период присадка в бак. Ремонты, да дорогие, но не дороже денег. Не думай, что зажигалка (бензинка) на много дешевле в ремонте будет.

Красноярские со клубники почти все (кроме двух или трёх машин) на дизеле. Я сам лично год назад в минус 52 , тяжело, но ехал, на севера нашего Красноярского края.

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Tigra74 сказал:

Не думай, что зажигалка (бензинка) на много дешевле в ремонте будет.

На много. И проще. И ремонтов меньше.

 

  • +1 3
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, AlKri сказал:

На много. И проще. И ремонтов меньше.

 

Чем проще и где меньше? Как не посмотришь, то педаль на зажигалках мозг выносит, то лямбда зонды, то кат на 3.2 рассыпается (со всеми вытекающими), уже про ВВ катушки и проводку молчу.

ИМХО: Три года на дизельном Корандике, всё что касается ДВС, кроме регулярного ТО и замены двух свечей накала (NGK такие достались(( и пара в добавок лежала), проблем не встретил.  

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, AlKri сказал:

Всем. Не туда смотрите.:)

На вкус и цвет ......

А вообще, я уже не раз предлагал модераторам, вынести в отдельную тему, все вопросы по покупке наших авто.

Ссылка на комментарий

Пару дней продавался дизилёк... однако...

Изменено пользователем Enter
Ссылка на комментарий

В объявлениях о продаже заметил у некоторых авто, что один из задних фонарей (стопов) обычного красного цвета, а второй с темной каймой по краю. Почему так?

Вот пример https://www.avito.ru/velikiy_novgorod/avtomobili/tagaz_tager_2010_1986318896

Изменено пользователем gRim
Ссылка на комментарий
10 часов назад, gRim сказал:

В объявлениях о продаже заметил у некоторых авто, что один из задних фонарей (стопов) обычного красного цвета, а второй с темной каймой по краю. Почему так?

Вот пример https://www.avito.ru/velikiy_novgorod/avtomobili/tagaz_tager_2010_1986318896

Много в ней странного 2,3 полный привод, а салон от дизеля подушки пасажирской нет тот же фонарь не её.

Ссылка на комментарий

Кулиса походу не родная. Оплётка руле - зачем?. Фонарь задний от команды до 2007 г выпуска. Себе ставил такой, так как альтернативы не было ((. По салону. - видел пару таких вариантов, когда себе машину искал. Но в целом без осмотра с спецом по тагазам я бы не брал это.

Изменено пользователем Tarasikoff
Мысль
Ссылка на комментарий

Это может Т1? Нет подушки пассажира и под рулём что там должно быть где включают полный привод?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, лелики сказал:
10 часов назад, gRim сказал:

В объявлениях о продаже заметил у некоторых авто, что один из задних фонарей (стопов) обычного красного цвета, а второй с темной каймой по краю. Почему так?

Фонарь - это пол беды, я бы сказал, что это переднеприводный автомобиль, пусть сделает фотку передних приводов, прям интересно, и ценник как за Т1

Ну да, и вместо переключателя ПП стоит заглушка

Изменено пользователем lrb79
Ссылка на комментарий

этот тогаз напомнил песенку аленки апиной - я его слепила из того, что было.....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Злой сказал:

этот тогаз напомнил песенку аленки апиной - я его слепила из того, что было.....

В 10 году ещё не лепили.

Ссылка на комментарий

Объявление показал для примера по фарам. Такое барахло брать не собираюсь конечно ).

Вообще оказалось сложно найти нормальный авто. В большинстве случаев ржаво-гнилое днище и подвеска. Много наколхоженных, мутных и просто убитых. Про салоны я молчу: на фото конфетка, а после осмотра на заказ - кака.

Как только появляется что-то хорошее, так обязательно с газом. Думаю уже может с баллоном взять, посмотреть как будет, сделать диагностику. Снять если не понравится. 

Были мысли о рекстоне и кайроне. Но тагер запал в душу.

Или возьму наверное джимни (😀 шутка). 

Изменено пользователем gRim
Ссылка на комментарий

Самая простая проблема с понижайкой датчик в раздатке. Стоит копейки. Подходит от китайца, только надо поменять штекер и обязательно проверить состояние масла в роздатке.

Ссылка на комментарий

Кстати т1 как раз более живые ибо в основном по асфальту ездят но это только задний привод конечно

Ссылка на комментарий
Только что, НикНик сказал:

Самая простая проблема с понижайкой датчик в раздатке. Стоит копейки. Подходит от китайца, только надо поменять штекер и обязательно проверить состояние масла в роздатке.

Ты это к чему?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, gRim сказал:

Есть фото. Это неродной радиатор стоит? Крепление не как везде.

1.thumb.jpg.1f2a58fd8373873e758a1d66a5193a04.jpg

От дизеля.

Ссылка на комментарий
1 час назад, gRim сказал:

Это оказывает какое-то негативное воздействие при эсксплуатации или норм?

Да все норм ). 2.3 не греются, от слова совсем. Эт и за колхоз можно и не считать. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...