Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ребята подскажите хочу купить ТАГАЗ TAGER?


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, gRim сказал:

А да-да, видели, знаем. Ну это прям танчик, а мне больше для города надо.

А нахрена тогда баян для города, дороги в вашем регионе и на жучке проезжаемы, а если затопит как год назад, то и наши машинки не проедут 

Ссылка на комментарий

А вот нахрена.

Поехал я нынче на Ольхон. Сто раз зарекался ехать туда на пузотерке, да жена уговорила. А у нас приус альфа. Изматерился весь + хорошо прилег на брюхо на горочке.

Поехали в Большое Голоустное - та же .опа, только без прилеганий. Приус великолепен и в городе и на трассе, но на нем я не могу нормально на природу с семьей выбраться. Нынче нам в Монголию захотелось и никак. 

У меня двое детей. Скоро надо возить их по школам-кружкам - мама возит, я без машины. Появилась возможность приобрести вторую. А зачем вторая как первая? Вот и вся недолга 🙂

PS пересмотрел абсолютно все марки. Как увидел тагера, влюбился без памяти.

Изменено пользователем gRim
Ссылка на комментарий
Только что, gRim сказал:

Вот и вся недолга

Не тарапись.повыбирай. тот что на фотках ,пусть стоИт курит в сторонке.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Tigra74 сказал:

А говорят Тагазы не гниют:biggrin::):biggrin::ak:

 

brehnya_77797425_orig_.jpg

Не гниют только два Тагаза из выпущенных заводом. Один у Морталя, второй у Неона.

 

ЗЫ: на прошлой неделе заезжал Тагер, купленный в Томске (там дороги солью еще не посыпают) на предмет того, что мост гудит. А как известно, у Тагеров блокировки разваливаются. Нуя и говорю напарнику: "сядь в машину, проатись задним ходом с выворотом руля, а я послушаю." Напарник вскакивает на подножку (ну привык он так садиться в машину на расово-верном Корандике) и подножка отрывается к херам собачьим вместе с частями кузова.

Вот и все, что надо знать от Тагере.

 

ЗЫЗЫ: фото не делал ибо было уже темно и шел дождь.

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, MaxAlex сказал:

купленный в Томске (там дороги солью еще не посыпают)

Это миф. Даже не понятно откуда взялся. Не первый раз слышу. Как это.. в сибири и без соли... Реагентов - да. Не видели. А соли полно. Иначе попа полная.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

по мне так лучше расово верный корандик,Тагаз видать клепали по упрощёной технологии для удешевления конечного продукта,косяки такого подхода смог посмотреть,начиная с металла и заканчивая обшивкой,теперь пришло время собирать камни этого манагерского решения,это как помните с жигулями,перестали покупать сталь у макаронников,стали делать свою,и жигам пришёл капут.з.ы.И посмотрите-Корандиков последних годов выпуска чёт не видать в продаже,корову такую не отдам никому...(с)

Изменено пользователем индикатор
Ссылка на комментарий
14 минут назад, индикатор сказал:

по мне так лучше расово верный корандик,Тагаз видать клепали по упрощёной технологии для удешевления конечного продукта,косяки такого удешевления смог посмотреть,начиная с металла и заканчивая обшивкой,это как помните с жигулями,перестали покупать сталь у макаронников,стали делать свою,и жигам пришёл капут.з.ы.И посмотрите-Корандиков последних годов выпуска чёт не видать в продаже,корову такую не отдам никому...(с)

agAAAgDxLuA-960.jpg

Ты единственный на форуме, кто со мной согласен.

  • Ха-ХА +1 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, gRim сказал:

А вот нахрена.

Поехал я нынче на Ольхон. Сто раз зарекался ехать туда на пузотерке, да жена уговорила. А у нас приус альфа. Изматерился весь + хорошо прилег на брюхо на горочке.

Поехали в Большое Голоустное - та же .опа, только без прилеганий. Приус великолепен и в городе и на трассе, но на нем я не могу нормально на природу с семьей выбраться. Нынче нам в Монголию захотелось и никак. 

У меня двое детей. Скоро надо возить их по школам-кружкам - мама возит, я без машины. Появилась возможность приобрести вторую. А зачем вторая как первая? Вот и вся недолга 🙂

PS пересмотрел абсолютно все марки. Как увидел тагера, влюбился без памяти.

У меня примерно для таких поездок, до покупки Корандика "пузотёрка" вазовская 89 года выпуска модели 2108 вполне справлялась, правда резина злая стояла. Правда чуток "подготовленная" стойки от 10ки и "жопа" на проставках.

Многие мои друзья до сих пор крутят пальцем у виска, за те места где я на ней 08 бывал.

Многое зависит не от машины, а от прокладки между рулём и сиденьем.

Не принимай к себе, прекрасно понимаю , что на "примусе" в таких местах делать нехрен.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, индикатор сказал:

по мне так лучше расово верный корандик

Рискую развести здесь холивар, но скромно замечу, что ваши корандики сами же их владельцы зовут "некроенги", что подразумевает очень уставшее состояние ввиду почтенного возраста. 

 

1 час назад, MaxAlex сказал:

Не гниют только два Тагаза из выпущенных заводом. Один у Морталя, второй у Неона.

Таки против двух негниющих Тагазов имеется только один негниющий енг.  В Новосибирске. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Tigra74 сказал:

Не принимай к себе

Не принимаю ). 

Тут такой момент, что хоть и в городе чаще, но хочется высоко сидеть и далеко глядеть. Понятно, что можно менять "дрова" каждые 1,5-3 года для таких целей. Но я выбираю авто надолго. До приуса уменя была только одна гоночка, на которой я проездил 10 лет - тойота ист. Где мы на нем только не поездили. С возрастом приоритеты и хотелки видимо поменялись. Один раз живем же ).

Ссылка на комментарий
9 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Рискую развести здесь холивар, но скромно замечу, что ваши корандики сами же их владельцы зовут "некроенги", что подразумевает очень уставшее состояние ввиду почтенного возраста.

Позволю себе не согласиться с вами. термин "некроенги" применяют только два вышеупомянутых человека.

сейчас у меня в гараже стоит Муссо 1995 года. Постараюсь в понедельник-вторник сделать фото. Так он фору даст многим, если не всем. Тагазам

Изменено пользователем MaxAlex
  • +1 2
Ссылка на комментарий

Ей богу, как дети малые. Отлично гниют и те и другие. В основной массе все уже в плачевном состоянии. Поэтому тереть за то, что лучше не надо. А надо искать живой авто. Подвернется чудом выживший енг, нужно брать не смотря на возраст. Подвернется тагаз, тоже бери. Смотреть только по тех. состоянию.

А так все эти разговоры из серии - А не поп...ть ли нам. Ну и конечно некоторым громко заявить в очередной раз - ТАГАЗ ГОВНО!!!!! 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Рискую развести здесь холивар, но скромно замечу, что ваши корандики сами же их владельцы зовут "некроенги", что подразумевает очень уставшее состояние ввиду почтенного возраста. 

 

Таки против двух негниющих Тагазов имеется только один негниющий енг.  В Новосибирске. 

Холивара не будет. Еще ни разу не слышал такого  выражения за Корандо/Муссо в Красноярском крае.

А вот за Тагаз всё на фото чуть выше

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Pashok сказал:

Ей богу, как дети малые. Отлично гниют и те и другие. В основной массе все уже в плачевном состоянии. Поэтому тереть за то, что лучше не надо. А надо искать живой авто. Подвернется чудом выживший енг, нужно брать не смотря на возраст. Подвернется тагаз, тоже бери. Смотреть только по тех. состоянию.

А так все эти разговоры из серии - А не поп...ть ли нам. Ну и конечно некоторым громко заявить в очередной раз - ТАГАЗ ГОВНО!!!!! 

Во! Все правильно сказал!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Tigra74 сказал:

А вот за Тагаз всё на фото чуть выше

Нельзя делать выводы по одной раздолбанной машине. Ваши ветераны тоже бывают в разном состоянии. Ездит у нас по городу один Муссо 2,9 ТД, постараюсь как - нибудь  сфоткать и выложить.  

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, автолюбитель михаил сказал:

Нельзя делать выводы по одной раздолбанной машине. Ваши ветераны тоже бывают в разном состоянии. Ездит у нас по городу один Муссо 2,9 ТД, постараюсь как - нибудь  сфоткать и выложить.  

Так приколюха в том, что я то вижу их ежедневно по несколько штук. И тагазов и сангенгов.

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MaxAlex сказал:

Так приколюха в том, что я то вижу их ежедневно по несколько штук. И тагазов и сангенгов.

 

Таки и подбери топику в Новосибе и окрестностях приличную машину. 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, MaxAlex сказал:

Так приколюха в том, что я то вижу их ежедневно по несколько штук. И тагазов и сангенгов.

экскурсовод МаксАлекс приглашает в Новосибовский заповедник!!З.Ы.подбери топику авто и стань лучшим врагом,проходили такое.

Ссылка на комментарий
Только что, автолюбитель михаил сказал:

Таки и подбери топику в Новосибе и окрестностях приличную машину. 

Так приличные не продают.Или покупатели плохо ищут. Чуть меньше года назад помог найти знакомому Муссо 2003, если память не изменяет примерно за 250-270. Машина из под Новосиба  (Куйбышев) около 250км. Уехала в район Омска. В багажнике человек увёз за эти деньги ещё много "вкусных" реально рабочих и иной раз нужных запчастей.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Таки и подбери топику в Новосибе и окрестностях приличную машину. 

Топик куда-то слился. И это уже за машину не топик спрашивал, а так по обсуждениям реальный человек, скорее всего будущий соклубник.

P.S. МОДЕРАТОРЫ Сделайте отдельную тему для желающих купить (Уже не первый раз кричу за два дня)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Tigra74 сказал:

P.S. МОДЕРАТОРЫ Сделайте отдельную тему для желающих купить (Уже не первый раз кричу за два дня)

Поддерживаю. Барахолка быстро обновляется. Отдельная тема купить /продать машину лучше.

Ссылка на комментарий

В моем регионе карандашей практически нет, исходя из этого можно сказать ,что корандо говно и все сгнили,а вот тагеров как говна за баней, каждый день на дорогах по нескольку штук вижу в неплохом состоянии . 

Ростов на Дону, если ,что.То что за Уралом карандашей больше и выбор есть неудивительно, выбрать живой тагер или рп в моем регионе гораздо проще

  • +1 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, sensei007 сказал:

В моем регионе карандашей практически нет, исходя из этого можно сказать ,что корандо говно и все сгнили,а вот тагеров как говна за баней, каждый день на дорогах по нескольку штук вижу в неплохом состоянии . 

Ростов на Дону, если ,что.То что за Уралом карандашей больше и выбор есть неудивительно, выбрать живой тагер или рп в моем регионе гораздо проще

За словами, то иной раз последи или подумай прежде чем писать!!!!!! 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, индикатор сказал:

Корандиков последних годов выпуска чёт не видать в продаже,корову такую не отдам никому...(с)

Они все сгнили или развалились давно.

Когда отрыгнет твой древний и неремонтопригодный ЭБУ движка, по сравнению с которым "тагазовский" - верх надежности, поговорим про корову...

 

  • Спасибо! +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, neon416 сказал:

Они все сгнили или развалились давно.

Когда отрыгнет твой древний и неремонтопригодный ЭБУ движка, по сравнению с которым "тагазовский" - верх надежности, поговорим про корову...

 

а в шапку никто не спит,к тому времени у меня будет уже замена,или 112 или 104 с 3.6 л,понятно что железу 22 года,но это не показатель,вона у моего w-109 1967 г.в до сих пор работает кондиционер!!и газ блин с того года почему то не ушёл!!изюминка w-109 состоит в том,что там стоит механический инжектор,типа дизельного рядный насос низкого давления и механические форсунки,и работает же!!Так что год не показатель,важно отношение владельца к своей машине.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...