Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

korandovod.ru NSK в Новосибирске


Рекомендуемые сообщения


Лёха, нуеёнахъ эту заграницу, айда к нам? ;)

В Ноябрьск??? Был я там у вас в гостях. Как раз минус пятьдесят на градуснике было.

Ссылка на комментарий

А у меня вот даже жена призадумалась насчёт Болгарии...

Ссылка на комментарий

п

 

А у меня вот даже жена призадумалась насчёт Болгарии...

я 4 года назад задумался,до сих пор не могу передумать :biggrin: Изменено пользователем gruz200
Ссылка на комментарий

при первой ,ознакомительной поездке помогу с

1.Проживанием от 14 до 30 евро в сутки в студии, в менее чем ста метрах от моря ,отель "VIGO",г. Несебыр (фото по запросу)

2.Виза

3.трансфер+местный русскоговорящий водила с тачкой( цены ниже рыночных)

4.Ответы на любые вопросы по этой теме.

пи.си. пенсионЭрам в болгарии зеленый свет!

Бери отпуск осенью (потому что дешево),осматривайся и ВАЛИ!!! :br: в добром смысле этого слова :biggrin:

Ссылка на комментарий

Слушайте горячие болгарские парни, а что вы там делать будите? Вот одного понять не могу, на что там жить то?

Ссылка на комментарий

Слушайте горячие болгарские парни, а что вы там делать будите? Вот одного понять не могу, на что там жить то?

в случае найка -на пенсию (если до неё не далеко)

в других случаях ессесно нужен доход!

работать и жить в Болгарии не получится,если ты не на удаленке и не владелец бизнеса или у тебя нет пары хат в раше для сдачи

 

+ не пенсионеру в ВнЖ гораздо сложнее

Изменено пользователем gruz200
Ссылка на комментарий

Бери отпуск осенью (потому что дешево),осматривайся и ВАЛИ!!! :br: в добром смысле этого слова :biggrin:

Был в начале сентября - в пасмурные дни ходили в куртках, так что не обольщайтесь насчёт жаркой погоды в это время. Это не Средиземноморье.

Ссылка на комментарий

а ни кто и не говорит про ЖАРКУЮ погоду!

Основная прелесть -это в простоте "переезда" для пенсионеров!!!!

Жизнь там и тут на нашу пенсию ДВЕ ООООЧЕНЬ большие разницы!

Ссылка на комментарий

Вот вот. т.е нужен доход хороший... ну с хорошим доходом и здесь не плохо :biggrin: . А что Болгария это всемирный дом престарелых? т.е приезжаю туда и говорю я пенсионер, они бац мне пенсию :biggrin: вай красота. на пенсию точно туда уеду, раз они платят всем подряд ее.

Ссылка на комментарий

я вот отца морально подготавливаю на офрмление документов .. унего пенсия через 2 года

основные условия это место проживания и пенсия не ниже определенной цифры

 

Саня!! :rolleyes:

Пенсию тебе платит раша ,а тратишь ты её там! ;)за это "нашим " там зелый свет...

 

как получить за границей пенсию не приезжая на родину рассказывать надо? :biggrin:

Изменено пользователем gruz200
Ссылка на комментарий

я конечно не изучал подробно другие страны,может подскажите другую страну с такими критериями:

1.простота получения ВНЖ для пенсионеров

2.Мягкий климат, т.е. не африка и не гринладия :biggrin:

3.Язык ,в болгарии масса людей понимающих русский ,а также не сложно понимать их язык

4.Цены на ТНП.

 

... насыпали соль ... :biggrin:

Ссылка на комментарий

я конечно не изучал подробно другие страны,может подскажите другую страну с такими критериями:

1.простота получения ВНЖ для пенсионеров

2.Мягкий климат, т.е. не африка и не гринладия :biggrin:

3.Язык ,в болгарии масса людей понимающих русский ,а также не сложно понимать их язык

4.Цены на ТНП.

 

... насыпали соль ... :biggrin:

3. Русский язык понимают только те, которые учились при советском союзе. Молодежь по-английски разговаривает.

Ссылка на комментарий

Скачал мануал на носорога. Из 1500 страниц разделу электрике в двигателе отведено 8 страниц :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Скачал мануал на носорога. Из 1500 страниц разделу электрике в двигателе отведено 8 страниц :)

ну и подкинул ты срач по электрике в трёп :biggrin:
Ссылка на комментарий

в случае найка -на пенсию (если до неё не далеко)

Денис, мне до пенсии !!!ВОСЕМЬ!!! лет, жене 2 года. И никакого улучшения в России я уже не жду... распилиады и прочее... От ребусов отдыхаю за постройкой дачи и употреблении своих напитков!

Изменено пользователем Nike12
Ссылка на комментарий

Нужен один бойкий, предприимчивый человек из наших , обосновавшийся там, для облегчения процесса для остальных "пенсионеров" . Груз, кроме тебя некому :biggrin:

Ссылка на комментарий

Нужен один бойкий, предприимчивый человек из наших , обосновавшийся там, для облегчения процесса для остальных "пенсионеров" . Груз, кроме тебя некому :biggrin:

Саша, под лежачий камень вода не течёт. Начинай всё сам.

Ссылка на комментарий

в случае найка -на пенсию (если до неё не далеко)

Денис, мне до пенсии !!!ВОСЕМЬ!!! лет, жене 2 года. И никакого улучшения в России я уже не жду... распилиады и прочее... От ребусов отдыхаю за постройкой дачи и употреблении своих напитков!

главное за 8 лет не спится!)))

а постройку на даче останавливать НЕЛЬЗЯ!! ...это повысит стоимость при продаже!)))

Ссылка на комментарий

andreichuk

унас тема про Болгарию всплывает раз в пол года)))

только это не срачь , а мирное трезвое обсуждение! :br: ...или я чет не понял? :huh:

ilias

молодеж говорит на английском,но люди возрастом примерно от 40 на руссском и их не мало,а через 8 лет им будет 48 ..вполне еще адекватный возраст :biggrin: будет с кем поговорить))да и русских там есть

 

 

КОГДА тут БУДЕТ ЛЕТО !???? :aq:

Изменено пользователем gruz200
Ссылка на комментарий

главное за 8 лет не спится!)))

а постройку на даче останавливать НЕЛЬЗЯ!! ...это повысит стоимость при продаже!)))

Не, не грозит! Если уж раньше не спился...

Вылез хрен на огороде - видимо, к хреновухе! Благо, ему наша хреновая погода по хрену!

Ссылка на комментарий

Вылез хрен на огороде - видимо, к хреновухе! Благо, ему наша хреновая погода по хрену!

С таким оптимизмом не нужно никуда уезжать :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Илья, так это хрен оптимист, вылез невзирая на погоду.

Июнь - не лето, июль - еще не лето, август - уже не лето.

Изменено пользователем Nike12
Ссылка на комментарий

Саша, под лежачий камень вода не течёт. Начинай всё сам.

Если смотреть на Алтай это вопрос спорный .....

 

А я че, я ниче меня пока никуда не тянет, я спокойненько тут живу

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...