Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

А можно лить бензин А-80?


robocop

Рекомендуемые сообщения

Респект Львовичу! Интересная инфа!

С уважением, Пётр!

Если рвение нашего правительства претворится, а не заглохнет, как обычно, может поездим на хорошем бензине.

Ссылка на комментарий

Я буду тока рад!!

Но увы ментолитет нашей страны таков, что Правительство может делать что хочет, но что сможет ли??? Это как борьбой с коррупцией занимаются как раз самые основные коррупционеры! Но все равно надо быть оптимистом...

С уважением, Пётр!

Ссылка на комментарий

Петр если вы такой умный

то скажите мне что будет являться обратной зависимостью при пользовании 80 бензом и что будет на датчике коленвала ???

не можете

идите пишите тему в флудильню кто то тут создал тему а вы тока и рекламируете свои пресадки

а обратная связь будет такая что загорится чек из за того что нет должного ускорения или оно слишком медленное

и машина будет лить бензин безбожно пытаясь поднять нужную динамику на данном количестве оборотов

возьмите осцилл залейте свой бензин и присадки

и выложите диаграммы здесь и посмотрим есть ли экономия ???

конечноо Вы это не сделаете и отмажетесь сказав нет оборудования и прочее

все ваши сообщения только про присадки и прочее

здесь сидят люди с опытом а Вы думаете что все тут тупорылые

я Вам там отписал в той теме

предложите может еще свечи которые экономят топливо

и нано антифриз который тож экономит 10 процентов топлива

Ссылка на комментарий

предложите может еще свечи которые экономят топливо

и нано антифриз который тож экономит 10 процентов топлива

Тормозуху! Тормозуху не забудьте!!!

Ссылка на комментарий

Для товарища troia!!! Я смотрю какой и вы умный...не попить мне чайку вместе с комрадом АЛКРИне злоупотребляй ?

Вы я так понимаю очень даже не далеко от меня живете...фактически рядом...я вот в Казани!

Приезжайте ко мне в гости посмотрим как у меня на чистом АИ-80 машина не выдаст ни одного ЧЕКа.... вот вам то и будет наверно не очень зашибись со своими познаниями датчиков и валов...!

А на все вопросы я ответить могу очень даже запросто....только вы как-то их криво задаете...как в детском юмористичесом журнале "Мурзилка", сами задали и сами же отвечаете...

Кроме того, наимудрейший вы наш псилолог... я не претендовал на знание аппратной части машины, но в отличии от того, что вы понаписали самовопрос-самоответ...ни какого литья бензина, ни каких ошибок не было и динамика отпадная...(приезжайте и проверяйте, ведь у вас сомнения, а как вы знаете хлеб за пузом не ходит)!

Я как раз от Вашего якобы "нефлуда", и рассказывал про практические испытания своих возможных химических смесей.... А вы то о чем говорите...? Ведете себя как злой маненький хоббит! Ведь тема именно такая - "А можно ли лить А-80?"!!

И что за ревностное отношение ко мне, это что ваша ветка или форум???...не хотите не пробуйте, так и не лезьте ко мне, меня выслушает те кому просто вообще интересно...даже чисто из позновательных соображений!

Без обиды, Пётр!

Ссылка на комментарий

Петр я с удовольствием Вас потом приглашу на капиталку вашего двигла со скидкой 50 % чтоб показать каким надо быть идиотом чтоб так делать

детонация и прочие прелести жизни вашего двигла вам обеспечены

залегание колец

нагар который засрет все в двигле

А главное для тех КТО ХОЧЕТ ПОСЛУШАТЬ ПЕТРА

ТО ПРИПАСИТЕ ТЫРОВ ТАК 15 НА НОВЫЙ КАТАЛИЗАТОР КОТОРЫЙ И ПРИ 92 БЕНЗЕ ДОЛГО НИ У КОГО НЕ СЛУЖИТ А ТУТ 80 ЗАДУМАЙТЕСЬ КАПИТАЛКА ДВИГЛА ПЛЮС КАТАЛИЗАТОР + ЛЯМБДА ЗОНТЫ И ПРОЧИЕ ПРЕЛЕСТИ

А насчет приглашения я лучше валы покручу да с нормальными ребятами с форума пыво попью

чем буду смотреть на то как вы свою машину мучаете если она вообще у вас есть ???

а вы случаем не манагер чудо препаратов

может посоветуете случайно для дизеля нет чудес с соляркой мож тож чтонить поставить или залить чтоб вообще заправлятся раз в год а наезжать при этом

50000 км

все досвидос

думаю если модеры тему не снесут пущай другие читают про научную фантастику

Ссылка на комментарий

... думаю если модеры тему не снесут пущай другие читают про научную фантастику

Админы, тему над ваше убить. А то народ животы порвет....не одни ж форумчане читают....

имхо

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий

Почему-то в статье ещё один момент не упомянули. Стоит этот фирменный нафталин BPI 2600 руб. на 1200 л. То есть бензин подорожает на 2 руб. 17 коп., что при стоимости 21 руб. за 1 л 92-го (мне примерно так обходится) составляет 10.32%. Максимальное значение экономии, которое получили при испытаниях - 7.45%...

А тему жалко закрывать. В крайнем случае переименовать в автоюмор... Ещё свежи воспоминания о лансере, из которого владелец пытался дизель сделать...

Ссылка на комментарий

troia а стот ли продалжать? давай за мной "след в сед"....мы же вроде технически грамотные....поймем о чем гаварим.....никчему этот пиар валшебных смесей.....

Ссылка на комментарий

Можно ли зимой лить в тагера летнюю солярку?

Какой расход на керосине?

Каков будет потолок, если заливать авиационный бензин?

Ссылка на комментарий

У меня тож картинки красивые есть.

Машина толь шнива, толь 2112 (точно не помню). Свечи валяются в гараже, просто оставил, красивые :biggrin: .

Напрочь убиты километров через 300 после заправки 92го, машина просто ехать перестала.

Ферроцен штоль. Ни в чей огород, тему продолжаю...на Трою глядя...

e89d9240c6c1.jpg

 

Troia, а у тебя от чего электроды поплавились? 80й? Детонация похож

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий

На личном опыте убедился, что на много более эффективно перевести автомобиль на ГАЗ, особенно при больших ежедневных пробегах. А если наезжать 15-20 ткм в год то и заморачиваться не стоит. Написано в мануале АИ-92, его надо и заливать.

Ссылка на комментарий

Для ТРОИ и конкретно!

Товарисчь!!! Вы зачем показываете свечи, после геморроя, такие нельзя на люди то...это же интимное!!! Я просто охренваю...ГРАЖДАНИН себя презентует как великий познаватель и гуру авто и ДВС...! А показывает такое фуфло...свечи сожженые, как раз его и говнючим 95-98 бензином!!! И самое главное он делает так грамотно рекламу как Саакашивли после нападения на Осетию...типа это не я.....! Русские сами...

Что ты на меня то все спихиваешь, спалил свои свечи, иди в аптеку поменяй??? Знал бы ты азы химии, что действительно самый незакатализированный бензин - это А-76 (АИ-80) и тока не путай это с ОЧ...! А то всякое бывает...у тэбя..!

И ты смотри какой ТРОЯ предприимчивый... сразу посчитал на счётах..что и как надо менять и сколько все будет стоить...наверно у тебя есть свой автосервис??? Ты эенто..скажи что и как...клиентуру подгоним РТ...

А что ко мне в Казань боишься то приехать то??? Далеко что ль, али бенза жалко?? Потом на форуме будешь как "пучок"...расскажешь как съездил в Татарию и дал гари....!! Поверь лучше ему не давать...(шутка)!

Пивка попили...и с тобой и АЛКРИ. Или что, ты хочешь сказать я не вхожу в список "твоих нормальных ребят"??? Просто, и всем понятно, что тебе бы любую тему облажать , что не по твоему вектору... Так что прекращай "страричёк"!

Ни твои загаженные свечи, ни твой прайс-лист ни кому ни кому не принесли интереса...! Сворачивайся... А то попиzditь и я могу и показать и ядерный реактор после взрыва и все такое... Обращайся!

 

И большой уважение модератору и админу "ВСЕГО нашего", что тема существует...

 

С уважением, к пацанам, кто думает и анализирует! А не те кто слепо верит, что лежачий член лучше стоячего, поскольку в нём меньше крови, значит меньше веса, а раз так..значит кровь уходит в ж%пу и ср@ть будет легче! А для мужиков главное не задница и так всем ясно!

Удачи, веселья, Пётр!

Изменено пользователем Petruchio
Ссылка на комментарий

Отвечу Петр в последний раз Вы идиот это не мои свечи а с ауди если посмотрите на них нарисовано 4 кольца для умных вроде Вас клиент приезжал с жалобой машина плохо едет троит и прочее

Ссылка на комментарий

Отвечу Петр в последний раз Вы идиот это не мои свечи а с ауди если посмотрите на них нарисовано 4 кольца для умных вроде Вас клиент приезжал с жалобой машина плохо едет троит и прочее

Мужики давайте жить дружно!

Вообще-то я практически никогда не видел, чтобы на Ауди (а те кто ездит на них в сервис, это не ниже А4), заправлялись 92 или вообще смешно 80, только 95 и выше. Отсюда вывод о качестве 95 бензина.

Ссылка на комментарий

ТРОЯ, ну да конечно я идиот.... Агась точно! То типа я самый умный...то теперь некоторые как грамотно подметил ЛЬВОВИЧ, какой то "перец" показывает свечи от АУДИ...разъеденный как раз типа "нормальным" высооктановым бензином! Слушай а может тебе вывернутую Ж0пу Бэн Ладана показать...тоже может заценишь??? Тока к чему все это...??? Если ТРОЯ за темой не следит, то как бы можно и ржавый велосипед показать из старого сарая....может тоже ценник ему прилепишь? Умеешь же...

Вот смотрите кто из-нас менеджер по протуливанию своих ферроцентных свечей!!!

 

А если серьёзно, то идиот не тот кто якобы не смог определить к какой модели машины относяться свечи и сделать глубокомысленной вывод о режиме их эксплуатации, а тот который вообще не всасывает тему и пихает всякую хрень!

Я здесь говорил, о том, что сам использую смесь толуола, ксилола, ацетона, изобутилового спирта для присадке к бензину, что бы улучшить его антидетонационные и моторные характеристики и мне это удалось! А вы что...? Испачканные фикалиями свечи показываете на людях..!! Не стыдно???

 

С уважением, ко всем кто еще читает, Пётр!

Изменено пользователем Petruchio
Ссылка на комментарий

то Троя-1 оскорблять собеседника это последнее дело... :biggrin:

2 На фото свечей отлично видны последствия ферроцентов и детонации.А они появляются от купленного 92/95 бенза полученного из 80 путем добавления ферроцентов.

А вот Петруччио добавляет не ферроценты ,а как я понял,легкие углеводороды.(в химии не силен-поправьте если что <_< ) Такой подход ,при знании предмета,имеет право на жизнь.

имхо

Ссылка на комментарий

Я эти свечи выложил для того чтобы все поняли насчет экономии денег клиент на них проехал не известно сколько и не разу их не менял

если охота экономии то машину на газ

у меня у самого ГБО стоит не жалуюсь

а лить ацетон в 80 бенз и говорить что это круто ???

наверное на завод мировых брендов до этого тоже не догадались

а вот машины выпущенные уже с двумя видами топлива производят взять те же ауди

стоит задуматься что у Петра познание выше нашего и выше заводов

все писать больше не буду в эту тему

каждый решает для себя на чем ездить и как ездить

Ссылка на комментарий

Про ГБО согласен-у самого на всех авто оно стоит :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вот мы тут спорим, что лучше, что хуже, что один умнее всех мировых брендов. Но мне не понятно столько мировых брендов выпускает различные присадки и к маслам и бензинам, и столько-же мировых брендов выпускает для этих присадок и масла и бензины. Так почему-бы им не объединиться и не начать выпуск этих масел и бензинов уже с этими присадками и производителям хорошо и автолюбители в шоколаде. Зато тогда пришлось-бы наверное, если действительно эти присадки так великолепно продляют жизнь мотору и всему автомобилю в целом, отказываться от услуг автосервисов. Далее немного не в тему, но мысль та-же. Один человек на электроламповом заводе изобрёл лампочку накаливания, которая будет работать около 50лет. Как вы думаете, что сделали с этим человеком? Правильно, его уволили, а изобретение убрали подальше в ящик. Просто, кто будет покупать лампочки, если они не перегорают. Если эту историю применить к нашей теме. Кто будет покупать новый автомобиль, если этот не ломается каждый день, прёт как танк и разгоняется до 100 за 3,6 сек и при этом потре###ет напёрсток топлива на 1.000км. Тогда все нефтяные и газовые компании и вместе с ними автозаводы просто через некоторое время прекратят своё существование, а это им совсем не надо. Поэтому они будут делать всё что-бы машина хоть чуть-чуть но пожила, а потом бац и на помойку.

Но может я и не прав.

Ссылка на комментарий

И опять для ТРОИ!

К сведению...мировые брэнды производства бензина как раз и используют как октаноповышающие присадки например: эфиры (например МТБЭ), алкиларены (толуол, ксилол, бензол...), спирты (метиловый, этиловый, бутиловый спирт) и анилинопроизводные (ММА - монометиланилин)!

 

Так что увы... я как раз стараюсь идти в ногу с БРЭНДами!!

 

С уважением, Пётр!

Изменено пользователем Petruchio
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...