Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

А можно лить бензин А-80?


robocop

Рекомендуемые сообщения

По идеи если диапозона регулировки зажигания хватает на бензин А-80, то для двигателя ничего страшного не будет.

если сам знаешь ответ на свой вопрос то зачем тему создал? :blink:

Ссылка на комментарий

 

 

Там кстате маньяки ваще до 700 л.с. поднимают бехи старые, поршня напильниками пилят и турбу от зила бычка ставют. :blink::biggrin::P

Круизеры и до 1500 л.с. тунячат....в Нижнем такой всех на драге порвал.....

Ссылка на комментарий

Ну есть рукастые в россии, круизер незнаю как а эти тюнинг весь делают в домашних условиях, хоть и калхоз но результаты ошеломляют.

Ссылка на комментарий

Надо турбу , компрессор, кованые поршни, облехченный маховик, короткие шатуны, закись азота.

Короче на мереновский сайт тюнинга надо. :blink:

Ссылка на комментарий

Я на форуме бмв читал по кузовам е 34, порни турбины ставят и всяко разно, но самое интересное перепрошивают мозги под 80 бензин , без потери мощности и ущерба для двигателя, там просто зажигание не регулируется вообще. Так что нет ниче невозможного.

на форумах и не такое прочтёшь. тагеры под 200 летают... :blink: можно сделать всё только зачем?! купить BMW и лить 80? он и так ездит от 91-98. прошивка атмосферного двигателя без замены железа даёт очень маленький эффект. степень сжатия ни какая супер прога не изменит а углы изменения зажигания тоже не бесконечны. детонация убьёт мотор.

Ссылка на комментарий

Неправильно это всё...

62-й бензин дистиллируется из нефти натуральным путем, без использования каких-либо специальных добавок и сложных химических технологий. Но таким образом выделяется лишь только 10% бензина из нефти. При помощи катализаторов при делении гудронно-битумных фракций (очень сложная технология) получают натуральный высокооктановый бензин (92…98).

Вот 62-й бензин и надо лить! Он - единственный натуральный - "от природы"! Нельзя терять связь с природой...

Смотрели "Аватар"?

 

А по теме: ну насколько уж я жаден по своей натуре - не рискну сто-то делать с мотором для 76-го или 80-го бензина, газ - ещё куда ни шло после окончания гарантийки...

Посмотрим.

 

Ещё умная цитата.

Октановое число природного газа как правило выше 100.

О детонации. При сжатии воздушно-горючей смеси, она нагревается. Если давление превышает предел устойчивости топлива к детонации, в бензине происходят химические преобразования, образуется пероксид водорода, который самовоспламеняется. При натуральных условиях воздушно-горючая смесь в цилиндре горит со скоростью 20-40 м/с, плавно передавая давление поршню. Во время детонации смесь горит со скоростью 800-1200 м/с, т.е. взрывается. При этом поршень принимает на себя огромные ударные нагрузки. Результатом такой работы становится быстрый выход двигателя из строя.

Газ не детонирует. Существуют даже газово-дизельные двигатели, степень сжетия в таком двигателе 29…32 (для 80-го бензина степень сжатия 7…8; 92 – 9…10, 98 – 11 и выше).

 

Был бы очень благодарен Тагазу, если бы он сертифицировал какое-нибудь оборудование для Тагера "под газ"...

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Был бы очень благодарен Тагазу, если бы он сертифицировал какое-нибудь оборудование для Тагера "под газ"...

А интересно, куда баллон ставить. 80л. как раз займёт всё пространство багажника, а плоские,чтоб вместо бензобака поставить, не выпускают. Это в РП можно измудриться, а на Тагере!? Об этом кажется никто не подумал. А ставить бытовой 8л. смысла нет, будешь ездить от заправки до заправки, их в Москве меньше чем бензиновых раз в 10 наверно, а в области их и того меньше.

Ссылка на комментарий

 

А интересно, куда баллон ставить. 80л. как раз займёт всё пространство багажника, а плоские,чтоб вместо бензобака поставить, не выпускают.

Торроидальные выпускают.

Ссылка на комментарий

Торроидальные выпускают.

А какая разница, круглые или тороидальные. Один продолговатый другой как колесо но места в багажнике займут не мало.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Торроидальные выпускают.

А какая разница, круглые или тороидальные. Один продолговатый другой как колесо но места в багажнике займут не мало.

 

у меня нива 3-х дверка 9 лет на газу отьездила. Багажника считай что не бало (лежал балон). Для каждодневных разьездов одному в самый раз. Не напрягало.

Изменено пользователем rod
Ссылка на комментарий

у меня нива 3-х дверка 9 лет на газу отьездила. Багажника считай что не бало (лежал балон). Для каждодневных разьездов одному в самый раз. Не напрягало.

Ну одному - да, а если семья и машина одна, куда вещи класть. Покупать из за этого гроб на крышу(багажник THULE).

Ссылка на комментарий

Торроидальные выпускают.

А какая разница, круглые или тороидальные. Один продолговатый другой как колесо но места в багажнике займут не мало.

 

у меня нива 3-х дверка 9 лет на газу отьездила. Багажника считай что не бало (лежал балон). Для каждодневных разьездов одному в самый раз. Не напрягало.

Роду= У 99,99% нив всех мастей газ баллон висит под задним свесом на месте глушителя.Выхлопная система переделывается.В крошечный багажник нивы ставить газ баллон-извращение :blink:

Львовичу=почитай тему про газ оборуд.Ставят газ и на Тагеры\корандо. az

Ссылка на комментарий

Львовичу=почитай тему про газ оборуд.Ставят газ и на Тагеры\корандо. :blink:

Спасибо, почитал. Но я пока на гарантии и ничего переделывать не буду и честно говоря не люблю я газ. Как садишься в машину с ГБО, в салоне всегда запах газа и курить боязно, а вдруг кааак ... Как заливал 92, так и буду заливать.

 

И чего-то тема плавно перетекла с АИ-80 на Бутан или Пропан х.з. я в этом профан. Мне всё таки бензин милее.

Ссылка на комментарий

Львовичу=почитай тему про газ оборуд.Ставят газ и на Тагеры\корандо. :)

Спасибо, почитал. Но я пока на гарантии и ничего переделывать не буду и честно говоря не люблю я газ. Как садишься в машину с ГБО, в салоне всегда запах газа и курить боязно, а вдруг кааак ... Как заливал 92, так и буду заливать.

 

И чего-то тема плавно перетекла с АИ-80 на Бутан или Пропан х.з. я в этом профан. Мне всё таки бензин милее.

Газ я тоже не люблю.Люблю пиво и раков. az

пс если в в салоне пахнет газом или бензином-значит авто неисправно. :) На газе езжу с 1998г и пахнет в салоне моих авто не газом , а пивом и... :blink:

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

На газе езжу с 1998г и пахнет в салоне моих авто не газом , а пивом и... :blink:

Главное чтоб гаишник запах пива не учуял, а то придётся делиться и уже не пивом, а денюжкой.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Можно 1 к 6 октановое число будет 90,3 но я небуду, смысла нет.

И правильно, смысловой нагрузки нет. 5 копеек сэкономишь, а несколько рублей(на ремонт) потом потеряешь.

Ссылка на комментарий

Добрый день парни и девченки!

Насчет использования бензина есть некоторый опыт...а именно АИ-80 (А-76)... Брал вышеуказанный бензин и доливал в него смесь толуола, ксилола, изобутиловго спирта и этилцеллозольва! Из практики получается, что данный бензин лучше чем всякий 95 и 92 и машина тянет как танк и тряcучик нет как от 95... Так что вот такие делы!

Изменено пользователем Petruchio
Ссылка на комментарий

Добрый день парни и девченки!

Насчет использования бензина есть некоторый опыт...а именно АИ-80 (А-76)... Брал вышеуказанный бензин и доливал в него смесь толуола, ксилола, изобутиловго спирта и этилцеллозольва! Из практики получается, что данный бензин лучше чем всякий 95 и 95 и машина тянет как танк и трякучик нет как 95... Так что вот такие делы!

Рецепт как-то наводит на мысли о том, что у тебя как минимум химлаборатория своя. =)

Еще можно НПЗ свой построить, тоже поможет.

Ссылка на комментарий
Насчет использования бензина есть некоторый опыт...а именно АИ-80 (А-76)... Брал вышеуказанный бензин и доливал в него смесь толуола, ксилола, изобутиловго спирта и этилцеллозольва! Из практики получается, что данный бензин лучше чем всякий 95 и 95 и машина тянет как танк

Надо же. А у меня такая же смесь тянет машину только когда на 1 л её засыпаю по 50г сахара и марганцовки.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Ребят! вам ненадоело хернёй страдать? если уж купили авто, то кормите её нормальным топливом! через несколько лет 80-тое топливо вообще перестанет продаваться на азс! в европе его давно уже нет!

 

тема - полная профанация мозга! -ИМХО

Ссылка на комментарий

Ребят! вам ненадоело хернёй страдать? если уж купили авто, то кормите её нормальным топливом! через несколько лет 80-тое топливо вообще перестанет продаваться на азс! в европе его давно уже нет!

 

тема - полная профанация мозга! -ИМХО

 

Присоединюсь и добавлю: как и многие другие темы, увы - начинаем хорошо, а заканчиваем ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...