Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Так-с, теперь все воедино собрать нужно...

Вообщем насколько я понял, нужно провернуть одну часть относительно другой так, чтобы трубки были максимально в вертикалке.

Для этого существует 2 варианта:

1. переварить штуцера

2. провернуть корпус, высверлив пуклевки :biggrin:

Проверю варианты и тот и тот на даче.

Получится - поставлю себе рейку и буду испытывать, а нет... ну значит руки кривые и мне не повезло :biggrin:

Провернуть не сложно,главное высверлить всё чисто и трубку рейки не помять при провороте.
Ссылка на комментарий

А фиксировать потом как? В эти же "дырки" запуклевать? Там сальник никакой не нужно будет менять (или резинку) при провороте?

Ссылка на комментарий

А фиксировать потом как? В эти же "дырки" запуклевать? Там сальник никакой не нужно будет менять (или резинку) при провороте?

Да,запуклевать,только нужно перед проворотом снять размеры где находились отверстия,а то потом не попадёшь.Никаких сальников и резинок менять не нужно,там нет давления никакого,просто намазать старые отверстия герметиком сверху.
Ссылка на комментарий

А фиксировать потом как? В эти же "дырки" запуклевать? Там сальник никакой не нужно будет менять (или резинку) при провороте?

Пока не трогал рейку, сделай отметки на алюминьке напротив родных пуклевок. Потом по этим отметкам зафигачишь новые.

В дырки от старых пуклевок налей зеленого локтайту, он впитается в зазоры и сделает соединение более прочным.

Ссылка на комментарий

Локтайту нет никакого, окромя красного какого-то фиксатора резьбы, поэтому загерметизирую герметиком и стяну каким-то хомутом наверное...

Или ничем :biggrin:

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

Да сделать (попытаться) не вопрос, а вот как потом понять работает ли ОНО?

У меня и сейчас то долбежки в руль нет особой после "кувалдинга" карданчика, только на грейдере и то еле ощутимо. Можно 1 пальцем рулить спокойно...

Поэтому за выводы не могу быть уверен, что они будут правильными и адекватными...

Ссылка на комментарий

Может и глупость. Но у меня порвало обратку от рейки на трассе. Нашел в волговском магазине угол, переход. У него диаметр был меньше чем шланг. И соединил два куска шланга обратки от рейки через него. Долбежки очень мало от дороги на руле. Хотя без него не пробовал. Уже год на этом временном решении катаюсь))

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

 Да.... М-а. Почитал тут ваши рефераты. ( рейка сама как демпфер...про сжатый воздух... высверловка клепок..... и  т.д.)

Такого не на одном форуме не найдешь  :biggrin:

Ну тут та же история что и с защитой пыльников. Видимо..

big_11036e56ab9b87618f20170111100836.jpg

Ссылка на комментарий

 Высмеивать ни кого не собираюсь. Да и не нужно. Есть на форуме при родном  недо- мосте машины с Д-ом или нет.?

Если есть-- фото. Ссылочку плиз.

 Кстати у меня тоже у передней защиты резиночка такая по краю- приятно посмотреть. :sleep:

Изменено пользователем nhfr
Ссылка на комментарий

 Да.... М-а. Почитал тут ваши рефераты. ( рейка сама как демпфер...про сжатый воздух... высверловка клепок..... и  т.д.)

Такого не на одном форуме не найдешь  :biggrin:

Ну тут та же история что и с защитой пыльников. Видимо..

big_11036e56ab9b87618f20170111100836.jpg

у тебя с одной стороны? как ощущения?

Ссылка на комментарий

 

 Да.... М-а. Почитал тут ваши рефераты. ( рейка сама как демпфер...про сжатый воздух... высверловка клепок..... и  т.д.)

Такого не на одном форуме не найдешь  :biggrin:

Ну тут та же история что и с защитой пыльников. Видимо..

big_11036e56ab9b87618f20170111100836.jpg

у тебя с одной стороны? как ощущения?

 

 а-у тебя :biggrin:  цельный мост в переди . По вопросу есть что.?

Ссылка на комментарий

 

у тебя с одной стороны? как ощущения?

 а-у тебя :biggrin:  цельный мост в переди . По вопросу есть что.?

 

Вопрос как раз по существу - при ОДНОМ демпфере как поведение авто? На сколько жизнеспособна такая конструкция..или надо с двух сторон колхозить?
Ссылка на комментарий

 а-у тебя  цельный мост в переди . По вопросу есть что.?

дурачок чтоли? вопрос конкретный задал

Ссылка на комментарий

 

 а-у тебя  цельный мост в переди . По вопросу есть что.?

дурачок чтоли? вопрос конкретный задал

 

Не дурней других. У моего авто нет такой конструкции. Не упоминал об этом. Читай внимательней.

Поэтому спрашиваю у великих. Есть на форуме подобное? Мне понравилось что прикрывает пыльник. И люди катают.И голова не болит.

Ссылка на комментарий

Да.... М-а. Почитал тут ваши рефераты. ( рейка сама как демпфер...про сжатый воздух... высверловка клепок..... и  т.д.)

Такого не на одном форуме не найдешь  :biggrin:

Ну тут та же история что и с защитой пыльников. Видимо..

big_11036e56ab9b87618f20170111100836.jpg

Исходное сообщение...

 

Не дурней других. У моего авто нет такой конструкции. Не упоминал об этом. Читай внимательней.

Поэтому спрашиваю у великих. Есть на форуме подобное? Мне понравилось что прикрывает пыльник. И люди катают.И голова не болит.

Я конечно не Дмитрий, но в ЭТОМ сообщении НЕТ вопроса... (см. первую цитату, с фоткой)
Ссылка на комментарий

Вот товарищ сделал на делику демпфер

https://www.drive2.ru/l/9170852/

https://www.drive2.ru/l/9179749/

Все описал, пробывал варианты

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Вот товарищ сделал на делику демпфер

https://www.drive2.ru/l/9170852/

https://www.drive2.ru/l/9179749/

Все описал, пробывал варианты

Демпфер фигня. А вот иде подрамника на этой делике шикарна!

Ссылка на комментарий

На делике тосион на верхнем рычаге и подрамник прикручен к лонжеронам.

Я такую делику, руками пощупал. Тоже так хотел, но  констуктив маленько не такой.

Ссылка на комментарий

Подрамник открутил, проставку вставил, рейка, мост, стаб, все опустилось на подрамнике,прикрутил назад все это дело и лифт готов! 

Ссылка на комментарий

Подрамник открутил, проставку вставил, рейка, мост, стаб, все опустилось на подрамнике,прикрутил назад все это дело и лифт готов! 

Поворотный кулак придется переделывать: верхний рычаг остается на раме, вверху..а нижний с подрамником вниз уходит 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...