Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Поведение авто на скользкой или заснеженной дороге


alexru

  

13 проголосовавших

  1. 1. Тему следует

    • Закрыть
      25
    • Оставить открытой
      56


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, alex_r27 сказал:

В этом ролике ничего нового: внимательно смотрим примерно с 32 секунды.......... РЕАЛЬНОЕ дебилоидное дёргание рулевого, ЛЕТО в голове ещё не закончилось!!:ar:

Никакого дёрганья...обыкновенный занос. А водила-новичёк не готов.Думаю что даже газ не сообразил сбросить.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lvowich сказал:

Там просто дорога разбита и вся в колдобинах, а его скорость позволяет между ними лавировать.

А мне кажется главная причина ДТП - громкое долбежное махровое музло. 

Ссылка на комментарий

При обратном перестроении газ сбросить и нормально бы перелез в свою полосу. Я всегда так делаю и только на заднем приводе как вы можете видеть. Может конечно у него резя неподходящая. Нормальная шипованая вела бы себя вполне адекватно в данном случае и позволила бы это сделать.

Ссылка на комментарий

Нормальная дорога , несвободный диф + прокладка = здравствуй кувет
Я в том году круче встрял при обгоне но вырулил

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Garyk сказал:

Никакого дёрганья...обыкновенный занос. 

Я же сказал ВНИМАТЕЛЬНО смотрим: поведение водителя в данной ситуации "ЛЕТНЕЕ",  на 31-32 секундах видно, что он "дорабатывает" рулём вправо, потому как "уже понесло", а затем на 32-33 секундах, видно как "дорабатывает" влево "а-ля выпрямляя траекторию". В итоге раскачал до "улёта" в кювет. В летнее время года, такой манёвр был бы нормой!:bv: 

Офф. Да и вообще: не стоит это обсуждения, потому как сей выпендрёж именно ТАК и должен был закончится..... (ИМХО)<_<

Ссылка на комментарий

НЕТ там никакого выпендрежа. Человек (на драйве отписал кстати) - вовсе не новичек. 

И все он отработал верно, только при его дорабатывании - СРАБОТАЛ ГРЕБАННЫЙ КУЛАЧОК сзади. Вот и результат.

Я именно так и расколашматил предыдущий серебристый 3.2 - только рулем поймал баланс - ЕБС! а кулачок уже в обратную сторону доворачивает....

А он еще и тормозами добавил, зассал, бедняга.

 

И еще, для "ВЕТЕРАНОВ старой школы" - сидите, пля, дома, и пердите перед телеком. Нечего на дорогу на ваших лысых мудах зимой вылезать.

Хрен таких дятлов объедешь, упрется в левых рядах на 40-60кмч и пердит на всех накладывая....Плюс курицы на пузотерах.

Звиздец.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

.............И еще, для "ВЕТЕРАНОВ старой школы" - сидите, пля, дома, и пердите перед телеком. Нечего на дорогу на ваших лысых мудах зимой вылезать.

Хрен таких дятлов объедешь, упрется в левых рядах на 40-60кмч и пердит на всех накладывая....Плюс курицы на пузотерах.

Звиздец.

Офф. Вот это верно подмечено! Ветераны (кому за 70) и ПАССАЖИРЫ по жизни, решившиеся сесть за руль (модно ведь!!) - отдельная история + курицы и П..az не только на пузо и тёрках = выстраиваются (сцуко) строем.... по ранжиру..... или в кучку на все полосы..... - и вот этот "ансамбль дудаков" не перепрыгнуть - ФАКТ!

И я, их, - ОСУЖДАЮ, и буду ОСУЖДАТЬ! Независимо от темы: потому как настолько утомили, что хоть самому руль позабыть:aq:

Ссылка на комментарий

Меня больше бесят торопыги от них пробок больше чем от пассажиров и дедушек с девушками

Ссылка на комментарий

А меня, ещё эти: газ-тормоз ... вот от кого пробки то, - эффект поезда. Люди, которые не УМЕЮТ достаточно точно рассчитать скоростной режим, особенно в плотном потоке, вызывают ещё большее раздражение, чем "ПОСТОЯННЫЕ  тормоза (отдельная каста)":). Торможение двигателем, стало чем то недосягаемым, особенно у тех у кого АКПП:) "Цветомузыка" по поводу и без - от 10 км/ч..... до 90az

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Акпп вообще от лукавого .
Одни думают что они супер лезут, вторые собственной тени боятся . Как результат хрен проедешь , а надо всего лишь двигатся согласно пдд и скорость потока в разы увеличится

Ссылка на комментарий
7 часов назад, alex_r27 сказал:

А меня, ещё эти: газ-тормоз ... вот от кого пробки то, - эффект поезда. Люди, которые не УМЕЮТ достаточно точно рассчитать скоростной режим, особенно в плотном потоке, вызывают ещё большее раздражение, чем "ПОСТОЯННЫЕ  тормоза (отдельная каста)":). Торможение двигателем, стало чем то недосягаемым, особенно у тех у кого АКПП:) "Цветомузыка" по поводу и без - от 10 км/ч..... до 90az

А что сделал ты, для того, чтоб улучшить ситуацию? Живешь и ездишь с мыслью, что все дебилы кроме тебя? az

Ссылка на комментарий

О Новосибирск отпимался .
В ваш славный город вообще хочется ездить со станковым пулеметом на крыше

Ссылка на комментарий
5 часов назад, maikl k сказал:

О Новосибирск отпимался .
В ваш славный город вообще хочется ездить со станковым пулеметом на крыше

Ню ню)))  Все хороши. Просто у каждого города своя специфика и с непривычки вымораживает. Дело не в этом дело в мозгах в черепушке.  Мне вот предстоит осваивать в этом году Корандо. после Муссо. будет тяжко тяжко. С короткой то базой , свободным дифом сзади еще и без АБС :blink:

Ссылка на комментарий

Этт точно.

Меня дважды пешеходом чуть не сшибли к хренам на зебре именно в Новосибе...

А так - милейшие люди, академгородок, оплот цивилизации ....:)

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Mortalle сказал:

Этт точно.

Меня дважды пешеходом чуть не сшибли к хренам на зебре именно в Новосибе...

А так - милейшие люди, академгородок, оплот цивилизации ....:)

Сейчас нас воспитали. При виде пешехода тормозим  пол.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, MaxAlex сказал:

Сейчас нас воспитали. При виде пешехода тормозим  пол.

Так хорошо. Сейчас везде в этом плане стало лучше

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Йазь сказал:

Живешь и ездишь с мыслью, что все дебилы кроме тебя?

А мысль - то абсолютно верная. Как говорил давным - давно учащимся наш мастер, обучающий водителей, зимой, когда едешь, думай, что каждая машина хочет в тебя врезаться. а ты должен это предотвратить. смотри на всех, как на потенциальных врагов. Помогает.  

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Йазь сказал:

А что сделал ты, для того, чтоб улучшить ситуацию? Живешь и ездишь с мыслью, что все дебилы кроме тебя? az

Вами любуюсь, и радуюсь что ВСЕ кроме меняaz (от того наверно их ТАК видно в потокеB))

3 минуты назад, Pashok сказал:

Так хорошо. Сейчас везде в этом плане стало лучше

Не совсем хорошо. Считаю, что пешеходы то же участники ПДД, а соответственно ОТВЕТСТВЕННОСТЬ с них никто не снимал (а вот переложили на плечи водил - факт!)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, alex_r27 сказал:

Не совсем хорошо. Считаю, что пешеходы то же участники ПДД, а соответственно ОТВЕТСТВЕННОСТЬ с них никто не снимал (а вот переложили на плечи водил - факт!)

Согласен, пешеходов тоже надо наказывать. Раньше вообще беда была, пешеходов не замечали на дороге. Сейчас стало лучше

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Pashok сказал:

Согласен, пешеходов тоже надо наказывать. Раньше вообще беда была, пешеходов не замечали на дороге. Сейчас стало лучше

Да она и сейчас ещё сохраняется (эта беда)..... и зачастую не от того, что пешеходов "не замечали", а совсем наоборот - пешеходы стали забывчивыми, что на проезжую часть выскакивают не глядя, ОСОБЕННО НА ЗЕБРЕ:aq:, будто она защищает их от несчастных случаев.

Офф. Кста: тут прозвучал вопрос - "Что лично я сделал?" ... Так вот отвечу: - С 1986 года у меня нет ни одного штрафа. А если я пеший, то никогда не перехожу дорогу не убедившись в отсутствии опасности, что на "зебре", что в не её. Сам ТАК делаю, и детей своих этому научил.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, alex_r27 сказал:

Да она и сейчас ещё сохраняется (эта беда)..... и зачастую не от того, что пешеходов "не замечали", а совсем наоборот - пешеходы стали забывчивыми, что на проезжую часть выскакивают не глядя, ОСОБЕННО НА ЗЕБРЕ:aq:, будто она защищает их от несчастных случаев.

Офф. Кста: тут прозвучал вопрос - "Что лично я сделал?" ... Так вот отвечу: - С 1986 года у меня нет ни одного штрафа. А если я пеший, то никогда не перехожу дорогу не убедившись в отсутствии опасности, что на "зебре", что в не её. Сам ТАК делаю, и детей своих этому научил.

Ну если с 86го без штрафов то это зачет! У меня у жены тоже штрафов нет с получения прав в 2010 году но тут причина простая - права почти все время на печке лежат.

Ссылка на комментарий
Только что, Роман t сказал:

Ну если с 86го без штрафов то это зачет! У меня у жены тоже штрафов нет с получения прав в 2010 году но тут причина простая - права почти все время на печке лежат.

:) Мне придумывать - нет смысла. Просто до 86_го года гонял на вело-мопедо-мото технике..... . А с 86_го пересел на авто

Ссылка на комментарий
15 минут назад, alex_r27 сказал:

А если я пеший, то никогда не перехожу дорогу не убедившись в отсутствии опасности, что на "зебре", что в не её. Сам ТАК делаю, и детей своих этому научил.

Правильно. Родители должны подавать пример детям.

Каждый день вижу обезумевших мамаш опаздывающих и тянущих детей через дорогу, где попало. Такой пример детям точно на пользу не пойдет.

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
Только что, Pashok сказал:

Правильно. Родители должны подавать пример детям.

Как в той передаче "Удивительное - рядом"..... Родители, да, не просто должны - ОБЯЗАНЫ! Но самое смешное, нас, этому - учили ещё в д/саде в 60_х годахaz

Ссылка на комментарий
6 минут назад, alex_r27 сказал:

Как в той передаче "Удивительное - рядом"..... Родители, да, не просто должны - ОБЯЗАНЫ! Но самое смешное, нас, этому - учили ещё в д/саде в 60_х годахaz

Согласен. ОБЯЗАНЫ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...