Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Поведение авто на скользкой или заснеженной дороге


alexru

  

13 проголосовавших

  1. 1. Тему следует

    • Закрыть
      25
    • Оставить открытой
      56


Рекомендуемые сообщения

>>> 1) чуть-чуть запоздалая реакция мотора на дросселирование
>>На 3.2 та же фигня. Причём мне казалось, что в начале хода больше выражено.

> А 3.2 на ручке был или автомат? Я не ездил на этих автоматах, но на тех, что ездил - там автомат тоже заметную задержку вносит. 

Автомат. ГТ демпфирует момент, что, кстати, зимой хорошо. Это несколько иное, но с непривычки действительно может восприниматься как задержка.

>>> PS: Друзья, если кто знает достаточно большую очищенную от снега ровную ледовую площадку (хотя бы метров 100 в длину, 50 в ширину), - очень прошу поделиться координатами в личку!
>>Узнаешь, поделись. В выходные съезжу по ссылке Львовича посмотрю, как оно там.

> Ок, обязательно. Хотя мне такое счастье кажется настоящим чудом :(

 

Мне тоже. С площадками в Москве совсем печально стало. Народ говорит, что-то в районе ВДНХ есть. От меня далековато, как и от тебя. Попробую узнать, где оно.

>>> Про отличия самоблока и симметричного диффа:
>> ...А я пробовал, о чём тут написал. Какая-то разница была, но формализовать её не возьмусь. ... Я готов попробовать сделать то самое, что проявит разницу. Увы, до сих пор неясно, в чём это то самое заключается.

> Ну, может быть разница и не такая большая. Мне самому было бы необычайно интересно своими руками пощупать.
Я думаю, если найдём подходящую площадку, то найти машины для вдумчивой проверки будет куда проще ;)

 

Это оно да, но организовать народ, который будет готов дать руль кому попало другим людям, тоже придётся.

Ссылка на комментарий

neon416

и

 

GolosOFF

создайте плиз свою тему! например назовите споры между Вами  az.gif' alt=':az:'>  а то две темы уже точно не возможно читать!! сплошной спор между Вашими мнениями и доказательствами!

вернее 1 тему уже закрыли!!!

Изменено пользователем РОСТО
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Спонсор закрытия темы про зимнюю резину - фирма нокия?

 

 Ехали по скользкой дороге, на муссо-спорт водительница)))  по её словам "всю дорогу ловила машину", и это на новой зимней шипованной кумхе. Я на ЛТ2 ехал совершенно спокойно, как летом по асфальту, и тормозила машина нормально. В чем тут дело, подскажи? Или это только из-за того, что у меня свободный диф? А может  у тебя плохо едет не ЛТ2 а глючный елокер?  :biggrin:

Ссылка на комментарий

 Народ говорит, что-то в районе ВДНХ есть. От меня далековато, как и от тебя. Попробую узнать, где оно.

 

big_45525.jpg

Ссылка на комментарий

Плохо едет мертвый кулачек у "муссоводительницы".

Он ближе к локрайту по степени блокировки становится перед смертью.

откуда инфа что там кулачёк? там винт

Ссылка на комментарий

Хрустит уже давно этот винт) Смотрели, кулачек.

:) ясно,хрустит там уже видать всё

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

как один раненый сзади начал упираться сзади, сигналить моргат

я в таком случае включаю правый поворотник и ооочень медленно снижаю скорость пропуская всех справа, потом перестраиваюсь.

а гоняться и "воспитывать" - не надо.

Ссылка на комментарий

Динама-некромант.

Это, по моему, рекорд форума по своевременности ответа. Почти ровно 4 года, как-никак...

Ссылка на комментарий

за четыре года думаю, что не сильно убавилось людей которые мигают фарами не обращая внимания, что происходит опережение фуры едущей справа, например. злиться и нервничать нет смысла - дебил же тот кто мигает, зачем переживать? Тем-более зимой. а начал "гоняться и учить" = считай нивелировал всю "несправедливость".

 

да и тема в целом не теряет акутальности - мне вот предстоит на заднем приводе с самоблоком поездить впервые в жизни

Ссылка на комментарий

за четыре года думаю, что не сильно убавилось людей которые мигают фарами не обращая внимания, что происходит опережение фуры едущей справа, например. злиться и нервничать нет смысла - дебил же тот кто мигает, зачем переживать? Тем-более зимой. а начал "гоняться и учить" = считай нивелировал всю "несправедливость".

 

да и тема в целом не теряет акутальности - мне вот предстоит на заднем приводе с самоблоком поездить впервые в жизни

Не боись...понравится :) еще потом удивляться будешь: как без блоки вообще ездить можно?
Ссылка на комментарий

да и тема в целом не теряет акутальности - мне вот предстоит на заднем приводе с самоблоком поездить впервые в жизни

Зато потом выкикнешь самоблок и ощутишь нереальный кайф) Как в той байке про мужика и козу в доме)

Ссылка на комментарий

да и тема в целом не теряет акутальности - мне вот предстоит на заднем приводе с самоблоком поездить впервые в жизни

на дороге общего пользования - только на сухом асфальте. как только лед, каша, снежный накат - сразу подрубать перед. и вообще рекомендую с началом зимы найти возможность по льду/снежному накату покататься на заднем и на полном в разной скоростью, газом, в поворотах, чтобы понять нюансы.

тем более на 3.2.

 

иначе потом на дороге возможны неприятные неожиданности.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Да уж, хорошо что сам цел остался..Водила-непуганый идиот новичок,купил авто этой весной.По такой дороге нестись на заднем  80,с обгоном я бы не рискнул на любой резине.

Для полноты картины авторские видео

 

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, 055 сказал:

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk...............

 

 

Все посмотрели КАК не надо? Вот ведь самый что ни наесть наглядный пример идиотства.....:aq: Мне одному видно как Вову мотает по дороге, или это эффект "кривого видео"?;) И это подтверждение того, что сказано в параллельной ветке -  "всё о погоде"B)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Garyk сказал:

Да уж, хорошо что сам цел остался..Водила-непуганый идиот новичок,купил авто этой весной.По такой дороге нестись на заднем  80,с обгоном я бы не рискнул на любой резине.

Для полноты картины авторские видео

 

 

 

В этом ролике ничего нового: внимательно смотрим примерно с 32 секунды.......... РЕАЛЬНОЕ дебилоидное дёргание рулевого, ЛЕТО в голове ещё не закончилось!!:ar:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, alex_r27 сказал:

Мне одному видно как Вову мотает по дороге,

Я не думаю, что Вова второй раз на грабли наступит. Скорей всего кривое видео.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Lvowich сказал:

Я не думаю, что Вова второй раз на грабли наступит. Скорей всего кривое видео.

Валер, я про то, что снято с ЕГО регистратора;) (в тот момент КАК его самого несколько ЕЛОЗИИТ по дороге то)

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, alex_r27 сказал:

Валер, я про то, что снято с ЕГО регистратора;) (в тот момент КАК его самого несколько ЕЛОЗИИТ по дороге то)

Там просто дорога разбита и вся в колдобинах, а его скорость позволяет между ними лавировать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...