Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

РП и Логан, у которого идеальная подвеска для наших дорог?


Рекомендуемые сообщения

Ибо за городом в снегу и говне еще не известно кто кого уделает парт-там фулл-тайма или наоборот...<_< Речь-то о Москве идет, а в других местах конечно ППП это то к чему надо всю жизнь стремиться...ну, ИМХО конечно...вы же понимаете..:P

В том-то и дело - зимой в Москве езжу на фулл (безопаснее), на природе при тенденции к застреванию включаю парт, порой (с прицепом вне дорог) бывает еще и понижайку (по необходимости, отнюдь не из любви к искусству ;) )

Ссылка на комментарий

 

Ну а на нескользких покрытиях те весна\лето\осень -ппп,конечно ,не нужен.

Так о том и речь! Только в Москве еще и зимой гололед это скорей экзотика, чем правило, так что если всю зиму за МКАД не выезжаешь то и ППП это пустая трата денег(потому-что машины с ППП стоят дороже). Ибо за городом в снегу и говне еще не известно кто кого уделает парт-там фулл-тайма или наоборот...:P Речь-то о Москве идет, а в других местах конечно ППП это то к чему надо всю жизнь стремиться...ну, ИМХО конечно...вы же понимаете..;)

Наверное для Москвы ппп и действительно не нужен.А вот за мкадом... <_<

 

 

а за МКАДом в пределах Московской области тоже самое что и до него! незнаю как на других направлениях, а у нас на дмитровке двигаться невозможно! летом дачники, зимой лыжники. иногда езжу в другие районы. там движение тоже очень кислое! так что в московском регионе на асфальте ППП ненужен-ИМХО.

Ссылка на комментарий

так что в московском регионе на асфальте ППП ненужен-ИМХО.

Я бы конкретизировал - без ППП можно обойтись! Ездит же большинство на обычных машинах - и ничего... Но на нем (на высокой, мощной, валкой в сравнении с легковушками машиной) - безопаснее. Только и всего!

Ссылка на комментарий

так что в московском регионе на асфальте ППП ненужен-ИМХО.

Я бы конкретизировал - без ППП можно обойтись! Ездит же большинство на обычных машинах - и ничего... Но на нем (на высокой, мощной, валкой в сравнении с легковушками машиной) - безопаснее. Только и всего!

 

 

ну я же написал, ИМХО! <_< а если не секрет, что за автомобиль с ППП?

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

а если не секрет, что за автомобиль с ППП?

JEEP

 

зачотный пепелатс! вот уж кто кушает топливо, так это чероки! но оно того стоит!

Ссылка на комментарий

Как же вы ,хлопцы, ошибаетесь насчет ППП в зимних условиях!

У меня два авто=РП и 2120.Так вот зимой езжу исключительно на 2120(для этого и держу её).Чувство полного контроля над авто и безопасности на гололёде! :P На РП (зимой) езжу только на дальняк и только по причине его более высокой надежности.А вот удовольствия от езды по гололёду на парт тайме-ноль. <_<

Ну а на нескользких покрытиях те весна\лето\осень -ппп,конечно ,не нужен.

 

Вот совершенно здравый подход-только full time зимой!

part time зимой себя никак не оправдывает-это уже на безрыбицу!

почитайте отзывы корейских муссо у которых full time вот это были машины сказка и никакой проблемы с хабами их там просто нет!!!

они кстати шли с движками 3.2 и акпп- расход по городу на литр больше и это не критично если машина и так жрёт 20 литров по городу

то есть трансмиссия как у нивы

кстати самый лучший вариант был нива с опелевским двигателем-жаль перестали выпускать

 

http://avtomarket.ru/library/testdrives/?id=3878

 

а москвичам советую от гололёда не зарекаться ещё попадёте и не раз так что и соль вовремя не спасёт!!!!

Вы как никак не в Рио-де Жанейро живёте и снег я смотрю валит почти каждый день

кстати был в Рио неделю неделю назад так там муссо не видел зато логанов навалом!!!

хотя понятно что джип там накуй не нужен лето круглый год

Ссылка на комментарий

предлагаю Модераторам перенести эту тему вот сюда:

http://korandovod.ru/forum/index.php?/topic/4333-%d0%bf%d0%be%d1%80%d0%b0%d0%b4%d1%83%d0%b5%d1%82-%d0%bb%d0%b8-%d1%82%d0%b0%d0%b3%d0%b5%d1%80-%d0%bf%d0%be%d1%81%d0%bb%d0%b5-%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%b0%d0%bd%d0%b0/

 

при условии что у тагера и партнёра трансмисии и дрыгатели одинаковы!

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

а если не секрет, что за автомобиль с ППП?

JEEP

Здорово! <_< А какая модель?

Ссылка на комментарий

 

Здорово! :P А какая модель?

ZJ

А ...понятно-зонг хуанг джип(бейджинг-пекин)? <_<

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

 

Здорово! :P А какая модель?

ZJ

А ...понятно-зонг хуанг джип(бейджинг-пекин)? <_<

Ну, если Канада уже провинция Китая (как я отстал от жизни, оказывается ;) )...

Ссылка на комментарий

Та о тож!Глоболизация... :P

у меня родственники живут в Канаде ;) Так какие подарки не привезут=все китайское.... <_<

Ссылка на комментарий

Та о тож!Глоболизация... :P

у меня родственники живут в Канаде ;) Так какие подарки не привезут=все китайское.... <_<

Если тебе вдруг родственники в подарок Хаммер привезут из Канады, то знай что он тоже теперь Китайский, выкупили у америкосов с потрохами...;)

Ссылка на комментарий

 

Месье еще теоретик или уже на коне (и каком)?

Месье конечно теоретик, он все время твердит о каких-то мифических "корейских муссо у которых full time ". Месье или правильней Мусью ("....постой-ка брат Мусью.." Лермонтов) видимо не понимает разницу между TOD и full time. Да будет Мусью известно что TOD с которым действительно шли Муссо, это тот же part time только автоматический, то есть центрального диффа не имеет. А что лучше TOD или part time это уже на любителя, мне, например, больше парт тайм по душе. А на Нивах, любезнейший государь, вы ездите сами, мне она как-то и даром не нужна, хоть и full time. Если и брать full time то ТЛК Прадо,"....а на меньшее я неееееее согласен....неее согласееен..." (Николай Носков)<_<

 

Вы тут настроились на покупку Логана....а я вот думаю что Вы на правильном пути!:P

Ссылка на комментарий

 

 

а москвичам советую от гололёда не зарекаться ещё попадёте и не раз так что и соль вовремя не спасёт!!!!

Вы как никак не в Рио-де Жанейро живёте и снег я смотрю валит почти каждый день

кстати был в Рио неделю неделю назад так там муссо не видел зато логанов навалом!!!

хотя понятно что джип там накуй не нужен лето круглый год

Я извиняюсь, а это Вам откуда видать,.....нууууу, что снег валит каждый день?

А....еще раз извиняюсь, границы Рио-де Жанейро и границы Бразилии это одно и то же? Ну, я к тому..что может вся Бразилия немного больше чем Рио-де Жанейро и там может есть вские там джунгли с обезьянами, куда Рио-де Жанейрцы ну, скажем на пикничек выезжают...ну, или скажем на охоту, на тех же обезьян, может на покатушки, Рио-де Жанейрский джип-клуб "Las lebedkas" ,ну...Вы понимаете..туда куда Логанам путь закрыт. Это я про "понятно что джип там накуй не нужен лето круглый год". А Логанов там дохрена по той же причине что и в России. Эту машину не душой покупают, а от недостатка финансов. Для людей которые, облегченно вздохнув полной грудью, наконец-то доложили последний, недостающий до покупки заветного авто бразильский реал, корейский Муссо (ну, назовем его так, хоть он уже и не выпускается) это планка недостигаемая и одна мысль о том что надо ЕЩЕ пять лет откладывать бразильские реалы на Муссо, а все это время крутить педали велосипеда, приводит в дрожжжжжжжжь....

Ссылка на комментарий

 

Месье еще теоретик или уже на коне (и каком)?

Месье конечно теоретик, он все время твердит о каких-то мифических "корейских муссо у которых full time ". Месье или правильней Мусью ("....постой-ка брат Мусью.." Лермонтов) видимо не понимает разницу между TOD и full time. Да будет Мусью известно что TOD с которым действительно шли Муссо, это тот же part time только автоматический, то есть центрального диффа не имеет. А что лучше TOD или part time это уже на любителя, мне, например, больше парт тайм по душе. А на Нивах, любезнейший государь, вы ездите сами, мне она как-то и даром не нужна, хоть и full time. Если и брать full time то ТЛК Прадо,"....а на меньшее я неееееее согласен....неее согласееен..." (Николай Носков);)

 

Вы тут настроились на покупку Логана....а я вот думаю что Вы на правильном пути!B)

 

Макк-тод это не автоматический парт тайм.На пер колеса у тода всегда есть крут момент,хотя и небольшой(может около 5%).И только после пробуксовки задних колес он может возрастать до 50%(а возможно и более).Те связь между осями не жесткая и те центр диф имеется.Хотя принудительно его можно и заблокировать-получим парт тайм. :P

Прошлой зимой я ездил на трех авто с разными 4*4 трансмиссиями=ваз 2120-фулл тайм,терракан(великолепная машина.продана весной 2009)-тод и РП-парт тайм.И поэтому я могу судить о достоинствах и недостатках каждого(имхо конечно :P )

Про фулл тайм уже писал и не раз-каждая поездка(шины тойо грг4)доставляет истинное удовольствие от послушности машины на гололеде :(

на терракане(тод) стояли шины(данлоп эс джей 6 размер-275/70/16)которые сейчас стоят на РП.так вот на этих шинах я не попадал на хундае за три зимы ни разу в экстремальные ситуации.В общем тод мне понравился,хотя той надежности и уверенности управления на льду\снегу как у фулл тайма ,конечно нет.

Ну а про парт тайм вы и сами все знаете... ;) Шины (и сейчас в отличном состоянии )которые великолепно работали на ТОДе терракана на парт тайме РП безбожно скользят доставляя массу неприятных эммоций. <_<

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

 

Макк-тод это не автоматический парт тайм.....

 

Ну а про парт тайм вы и сами все знаете...

Вот поэтому и говорю - нужен выделенный раздел "ФАК", в нем разжеванный базовый ликбез, тогда на форуме можно будет больше о насущных делах, а не о том, впадает ли Волга в Каспийское море, беседовать!

Ссылка на комментарий

 

Макк-тод это не автоматический парт тайм.....

 

Ну а про парт тайм вы и сами все знаете...

Вот поэтому и говорю - нужен выделенный раздел "ФАК", в нем разжеванный базовый ликбез, тогда на форуме можно будет больше о насущных делах, а не о том, впадает ли Волга в Каспийское море, беседовать!

 

С этим согласны все.Кто бы этим занялся? <_<

Ссылка на комментарий

 

Месье еще теоретик или уже на коне (и каком)?

Месье конечно теоретик, он все время твердит о каких-то мифических "корейских муссо у которых full time ". Месье или правильней Мусью ("....постой-ка брат Мусью.." Лермонтов) видимо не понимает разницу между TOD и full time. Да будет Мусью известно что TOD с которым действительно шли Муссо, это тот же part time только автоматический, то есть центрального диффа не имеет. А что лучше TOD или part time это уже на любителя, мне, например, больше парт тайм по душе. А на Нивах, любезнейший государь, вы ездите сами, мне она как-то и даром не нужна, хоть и full time. Если и брать full time то ТЛК Прадо,"....а на меньшее я неееееее согласен....неее согласееен..." (Николай Носков);)

 

Вы тут настроились на покупку Логана....а я вот думаю что Вы на правильном пути!B)

 

Макк-тод это не автоматический парт тайм.На пер колеса у тода всегда есть крут момент,хотя и небольшой(может около 5%).И только после пробуксовки задних колес он может возрастать до 50%(а возможно и более).Те связь между осями не жесткая и те центр диф имеется.Хотя принудительно его можно и заблокировать-получим парт тайм. :P

Прошлой зимой я ездил на трех авто с разными 4*4 трансмиссиями=ваз 2120-фулл тайм,терракан(великолепная машина.продана весной 2009)-тод и РП-парт тайм.И поэтому я могу судить о достоинствах и недостатках каждого(имхо конечно :P )

Про фулл тайм уже писал и не раз-каждая поездка(шины тойо грг4)доставляет истинное удовольствие от послушности машины на гололеде :(

на терракане(тод) стояли шины(данлоп эс джей 6 размер-275/70/16)которые сейчас стоят на РП.так вот на этих шинах я не попадал на хундае за три зимы ни разу в экстремальные ситуации.В общем тод мне понравился,хотя той надежности и уверенности управления на льду\снегу как у фулл тайма ,конечно нет.

Ну а про парт тайм вы и сами все знаете... ;) Шины (и сейчас в отличном состоянии )которые великолепно работали на ТОДе терракана на парт тайме РП безбожно скользят доставляя массу неприятных эммоций. <_<

 

Молодец Иванко!!!!!

 

Вот это технически грамотный человек в отличие от некоторых которые считают part time пределом тех совершенства(учите матчасть двоечники)!!

я ешё раз говорю part time -это на безрыбицу-самая примитивная подвеска со времён газ-69 и конечно самая дещёвая-

и для гололёда она самая худшая!!!!!!

а тот кто спорит-учите матчасть!!!!

 

даже если у муссо был Тод-это значит у него был межосевой диференциал-и это главное!!!!!

поймите наконец без него некуда не денешься для безопасной езды!!

а насчёт Рио да народ там не очень богатый,но муссо я действительно там не видел!!!!!

хонда crv была

а до покатушек в джунгли от рио далековато будет

 

кстати в Англии в южном городе Борнмут и в Лондоне, я ни одного мусо не видел-"большая трагедия"!!!

попадаются в основном BMV-X5

и там джипы непопулярны совсем-люди везде умеют считать деньги!!!!!

хотя страна очень даже автомобильная!!!!

Ссылка на комментарий

кстати в Англии в южном городе Борнмут и в Лондоне, я ни одного мусо не видел-"большая трагедия"!!!

попадаются в основном BMV-X5

и там джипы непопулярны совсем-люди везде умеют считать деньги!!!!!

хотя страна очень даже автомобильная!!!!

Мне так кааааца,Англия развитая страна,и в каждой семь есть не по одной машине,среди которых наверняка имеется хотябы один внедорожник.Если бы у нас было бы как в Англии наверняка многие форумчане не мучались в выборе универсального авто,а покупалиб несколько.Я бы сам купил кобылку лошадок под 300,ведь 150 для наших как не крути маловато.

Ссылка на комментарий

кстати в Англии в южном городе Борнмут и в Лондоне, я ни одного мусо не видел-"большая трагедия"!!!

попадаются в основном BMV-X5

и там джипы непопулярны совсем-люди везде умеют считать деньги!!!!!

хотя страна очень даже автомобильная!!!!

Мне так кааааца,Англия развитая страна,и в каждой семь есть не по одной машине,среди которых наверняка имеется хотябы один внедорожник.Если бы у нас было бы как в Англии наверняка многие форумчане не мучались в выборе универсального авто,а покупалиб несколько.Я бы сам купил кобылку лошадок под 300,ведь 150 для наших как не крути маловато.

 

уважаемый каждый англичанин считает каждый пенс даже имея двухэтажный коттедж

и джип им накуй ненужен-у них отличные дроги

да в семье есть несколько машин но они отнюдь не джипы а обыкновенные малолитражки

прежде чем писать свои предположения поживите в Англии- я там жил месяц а потом уже разводите демагогию

никакой англичанин в здравом рассудке не купит машину с расходом 20 питров по городу

бензин стоит больше фунта за литр

и налоги также они платят неслабые

да и у нас платить 16 500 тоже немало я думаю за 3.2 двигатель

Запомните любой западный житель очень хорошо считает деньги

Ссылка на комментарий

кстати в Англии в южном городе Борнмут и в Лондоне, я ни одного мусо не видел-"большая трагедия"!!!

попадаются в основном BMV-X5

и там джипы непопулярны совсем-люди везде умеют считать деньги!!!!!

хотя страна очень даже автомобильная!!!!

Мне так кааааца,Англия развитая страна,и в каждой семь есть не по одной машине,среди которых наверняка имеется хотябы один внедорожник.Если бы у нас было бы как в Англии наверняка многие форумчане не мучались в выборе универсального авто,а покупалиб несколько.Я бы сам купил кобылку лошадок под 300,ведь 150 для наших как не крути маловато.

 

уважаемый каждый англичанин считает каждый пенс даже имея двухэтажный коттедж

и джип им накуй ненужен-у них отличные дроги

да в семье есть несколько машин но они отнюдь не джипы а обыкновенные малолитражки

прежде чем писать свои предположения поживите в Англии- я там жил месяц а потом уже разводите демагогию

никакой англичанин в здравом рассудке не купит машину с расходом 20 питров по городу

бензин стоит больше фунта за литр

и налоги также они платят неслабые

да и у нас платить 16 500 тоже немало я думаю за 3.2 двигатель

Запомните любой западный житель очень хорошо считает деньги

Я не писал про машину для города,которая кушает 20 литров,я писал про то что они тоже ездят на природу.

Да я не жил в Англии,но 1 месяц проживания вам не дает прдставления как они там живут,в этом я уверен.Для того чтобы говорить о жизни в какой либо стране надо прожить в ней не менее 1 года(и то наверное мало).

Ссылка на комментарий

По моему пользователь alexru, просто издевается над всеми, а вы принимаете всё за чистую монету.

В Рио был, в Лондоне жил, чего на нормальное авто не хватило 3 рубля?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...