Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Вопрос по покупке Тагера


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Саныч2019 сказал:

Вот экземпляр можно глянуть...

https://moscow.drom.ru/tagaz/tager/36262506.html

Москву пока не рассматривал, ибо туда прицельно надо ехать, думал что в Питере найду, но если нет, то туда, спасибо, буду смотреть!

Ссылка на комментарий

18 минут назад, Oristarx сказал:

Москву пока не рассматривал, ибо туда прицельно надо ехать, думал что в Питере найду, но если нет, то туда, спасибо, буду смотреть!

Если попадается действительно хороший экземпляр, то действовать надо быстро и решительно, поскольку таких вариантов мало, а желающие еще есть... и быть готовым ехать до края.... своих возможностей. Питер-Москва.... По сибирским меркам это одно болото...

Ссылка на комментарий
В 22.11.2019 в 19:12, Oristarx сказал:

Кроме ходовки думал еще детские болячки посмотреть и специфичные для Тагера моменты

На 2.3 надо узнавать про замену прокладки ГБЦ и искать реальные признаки её состояния и замены в прошлом.

Ещё довольно много машин с не меняной прокладкой, на 2.3 это родовая проблема.

На всех надо отдельно смотреть состояние переднего кардана (шлицевой и крестовин) - они дохнут без обслуживания, а про их проверку редко вспоминают, жизнь блока комфорта (исправляли ли его или нет, - могут до сих пор на родном-дурном ездить).

Вообще полагаться что "детские болезни уже давно вылечили" можно только от очень малого знакомства с тем, как разные люди по разному обслуживают свои машины.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Oristarx сказал:

Народ, а 2.3 как себя на газу ведет? 

ГБО 4 поколение Альфа, баллон 54 литра тор, без вариатора УЗО (угла опережения зажигания), удален катализатор, прошит на Евро 2. Все отлично! Расход газа 16,6 литра

На Тагер в зад можно воткнуть баллон на 50 литров цилиндрический внизу для сохранения места багажника без каких-либо переделок

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, AlexSK сказал:

65 и 80 легко туда влезают. 

Спорить не буду, лично видел на 50 литров. Может и влезают

Ссылка на комментарий

У меня 65 под багажником, его не видно и прикрыт перекладиной фаркопа, влезает и 80, но будет торчать. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, AlexSK сказал:

У баллона 65 литров полезный, безопасный объём как-раз 50 литров.

Я понял, про что. Хозяин Тагера мне сообщил, что стоит баллон на 50 литров общего обьема, значит полезного литра на 4 меньше

Ссылка на комментарий

На 10. Если всё сделанно правильно. 

Изменено пользователем AlexSK
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, AlexSK сказал:

На 10. Если всё сделанно правильно. 

В мой 54 литровый газа 51-52 литра заходит на разных заправках. Возможно надо сливать периодически газовый конденсат из баллона для восстановления первоначального обьема

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, CR0C0D1L сказал:

В мой 54 литровый газа 51-52 литра заходит на разных заправках. Возможно надо сливать периодически газовый конденсат из баллона для восстановления первоначального обьема

Или заправка на... В Волге стоял на 65 и тоже влезало 52-55. Там ещё с клапаном что-то делают тогда да

Изменено пользователем Роман t
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Роман t сказал:

Или заправка на...

Тороидальный газовый баллон от компании Atiker сертифицирован, популярен в Украине уже давно. Обладает плотными стальными стенками до 3 мм

толщиной. Изготовлен в Турции по новейшим разработкам. Абсолютно отвечает эталонам безопасности.

Время работы баллона до 10 лет или ~ 2500 циклов заправки. Баллон газа Atiker объемом 54 литра, но заполнять его необходимо на 80%

(около эффективного объема 43,2 литра). остальное пространство для воздушной подушки, позволяющая газовой смеси расширяться в различных температурных условиях

https://gboshop.com/baloons/baloons-toroidal-inner/atiker-int-54-630-225

Или заправщики обманывают или больше хреначат

Ссылка на комментарий

Я на баллоне проезжаю примерно 310 км.

52л/310км=16,7 литров на 100 км расход. Если брать 44л заправки - 44л/310км=14,1 литра расход на 100 км.

Но плачу то я за 52 литра - значит расход у меня 16,6 (16,7) литра на 100 км)

 

Это что получается на бензине на литр меньше - расход вообще 13 литров в городе? На грязевой резине? С фаркопом, запаской и кучей полезных вещей с полным баком бензина? Все, решено - беру еще один Роад Партнер или Тагер!

Сегодня переобулся на зимние - шиномотажники восхищались толщиной рамы на Партнере. Посмотрю расход на зимних колесах, они легче по весу.

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий
2 часа назад, CR0C0D1L сказал:

В мой 54 литровый газа 51-52 литра заходит на разных заправках. Возможно надо сливать периодически газовый конденсат из баллона для восстановления первоначального обьема

Нет никакого конденсата, мультиклапан с поплавком в баллоне регулирует максимальное давление. У меня это 15 атмосфер, а у вас? Но ни на какой заправке не накачают более 23. Моему баллону уже 7 лет, он весь на*уй ржавый, смотреть страшно, но я не смотрю, я знаю как это работает. 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, AlexSK сказал:

Нет никакого конденсата, мультиклапан с поплавком в баллоне регулирует максимальное давление. У меня это 15 атмосфер, а у вас? Но ни на какой заправке не накачают более 23. Моему баллону уже 7 лет, он весь на*уй ржавый, смотреть страшно, но я не смотрю, я знаю как это работает. 

Согласно правилам Форума 6.1. В форуме обычно обращаются на «ты». Не надо мне выкать)

Как слить конденсат с бытового газового баллона: нюансы образования конденсата + инструкция по сливу

https://sovet-ingenera.com/gaz/equip/kak-slit-kondensat-s-bytovogo-gazovogo-ballona.html

Здесь и про автобаллоны

 

Нужно ли сливать конденсат ГБО?

http://www.gbo.kherson.ua/articles/60/

Тут пишут, что накапливается в редукторе. Почему-то ссылки с Украины, видимо там распространено ГБО

 

 

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий
1 час назад, CR0C0D1L сказал:

Тут пишут, что накапливается в редукторе.

Он не накапливается в редукторе, вся эта вода на форсунки улетает.. Завтра вскрою баллон, интересно стало. 

Ссылка на комментарий

Народ, а подскажете еще такой момент, если я сейчас возьму машину с внедорожными доработками (а таких большинство), я ее на учет смогу поставить после переоформления? может был у кого опыт после 1 июля?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Oristarx сказал:

Народ, а подскажете еще такой момент, если я сейчас возьму машину с внедорожными доработками (а таких большинство), я ее на учет смогу поставить после переоформления? может был у кого опыт после 1 июля?

Если колеса и подвеска может и прокатит. А все остальное нет. Надо узаканивать. (бампера, бодик, и прочие радости). В Башкирии так

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дмитрий 323 сказал:

Если колеса и подвеска может и прокатит. А все остальное нет. Надо узаканивать. (бампера, бодик, и прочие радости). В Башкирии так

Да и у нас так-же,сейчас всё фотофиксируют,но они могут так сфоткать,что самодельные пороги,защита бампера с квадратом не поподает в ракурс,на это отдельная тема.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Oristarx сказал:

Народ, а подскажете еще такой момент, если я сейчас возьму машину с внедорожными доработками (а таких большинство), я ее на учет смогу поставить после переоформления? может был у кого опыт после 1 июля?

Есть такие люди за деньги помогают переоформить. С ними созвониться, узнать сумму и продавец пусть на эту сумму уступит. С 1 июля 2020 будет очень проблематично переоформить изменения (новые правила)

Ссылка на комментарий

Я на кайрон сам ходил. 5 месяц времени и 20р за 10 позиций. Врятли человек будет так скидывать. Проще снять и отдельно продать, но это опять же время и заморочки. У нас вшивый фаркоп 7р стоить вписать. И две сверки

Изменено пользователем Дмитрий 323
Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...