Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Вопрос по покупке Тагера


Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам, пытают муки выбора относительно надежного авто для рыбалки и поездок в небольшие экспедиции с женой и меня очень привлекает то, что я прочитал и посмотрел о Тагаз Тагер. Смущает только один вопрос - можно ли найти живой экземпляр в пределах 350000 с планируемой безпроблемной эксплуатацией около 4-6 месяцев, после чего планирую сделать большое ТО, если будет необходимо? 

Также есть ли в Питере кто-то, кто может помочь с выбором или порекомендовать конкретный автомобиль, буду очень признателен!!! За хорошей машиной готов съездить достаточно далеко, главное чтобы туда ходили поезда(ДВ не предлагать) :)

Ссылка на комментарий

Мой опыт поиска живого Тага  (не бит, не крашен, с пробегом до100тыс, в стоковом состоянии) в течении всего лета, по всей стране,  показал... Все, что дешевле 400тыс (уже с торгом), не заслуживает внимания. Найти еще можно. Но чем дольше - тем меньше.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Саныч2019 сказал:

Мой опыт поиска живого Тага  (не бит, не крашен, с пробегом до100тыс, в стоковом состоянии) в течении всего лета, по всей стране,  показал... Все, что дешевле 400тыс (уже с торгом), не заслуживает внимания. Найти еще можно. Но чем дольше - тем меньше.

Насчет цены - правильно. Здесь вроде продавался форумный Тагер. но он,кажется, дороже.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

В любом случае ТО нужно делать СРАЗУ после покупки. Тагер и за 400000 тыс. будет с нюансами, а 350 и дешевле тем более.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Tarasikoff сказал:

В любом случае ТО нужно делать СРАЗУ после покупки. Тагер и за 400000 тыс. будет с нюансами, а 350 и дешевле тем более.

Пока обнаружил три нюанса: 

- разбиты кулисы рычага мкпп. Сделано

- передний кардан. В ожидании замены на шрусовый.

- просевшие задние пружины. Как мне кажется. Но пока не беспокоит, поскольку вожу самого себя. Неспешная подготовка к замене.

Ну и тыщ через 50 предполагаю замену сцепы.

Все-таки мне кажется, что проще найти плюсом 50-100 тыщ к покупке, чем затратить эти же деньги на доведение до ума....

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Саныч2019 сказал:

Все-таки мне кажется, что проще найти плюсом 50-100 тыщ к покупке, чем затратить эти же деньги на доведение до ума....

Наоборот, покупая б/у авто старше 5 лет смотрю прежде всего варианты с явными, но понятными и заложенными в цену недостатками. Бюджет на их устранение просто резервируется при покупке. Ну и тыс. 50 надо еще иметь в заначке.

Практика показывает, что такие машины неожиданностей преподносят куда меньше, чем те, которые при покупке выставлялись продавцом как близкие к идеалу.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, mpa сказал:

Наоборот, покупая б/у авто старше 5 лет смотрю прежде всего варианты с явными, но понятными и заложенными в цену недостатками. Бюджет на их устранение просто резервируется при покупке. Ну и тыс. 50 надо еще иметь в заначке.

Практика показывает, что такие машины неожиданностей преподносят куда меньше, чем те, которые при покупке выставлялись продавцом как близкие к идеалу.

Соглашусь, что в любом случае заначка на доводку в полтос необходима... Но я про другое речь веду. Авто на продаже за 350 или за 400-450 уж очень сильно отличаются по состоянию.  Т.е. я, имея чистый бюджет в 350, был готов еще изыскать до 100тыров дополнительно за состояние и пробег. Обошлось полтосом....

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Саныч2019 сказал:

... Но я про другое речь веду. Авто на продаже за 350 или за 400-450 уж очень сильно отличаются по состоянию.  Т.е. я, имея чистый бюджет в 350, был готов еще изыскать до 100тыров дополнительно за состояние и пробег. Обошлось полтосом....

Для примера. Когда покупал для жены Корандо, выбрал автомобиль с заведомо неисправной КПП и сильной вибрацией двигателя, но по цене сильно ниже рынка.

Вибрация была устранена заменой порванной подушки двигателя, а КПП перебрана с использованием деталей от купленной в качестве донора коробки с разбитым корпусом.  Итого весь бюджет на лечение авто после покупки уложился в 10 тыс. Следующие 5 лет - только затраты на ТО и замену расходников.

Полтинник, заложенный на непредвиденные расходы, был пущен на приобретение новой резины.

Даже если бы КПП целиком менял на контрактную, то все равно серьезно бы сэкономил по сравнению с покупкой внешне безпроблемного авто за среднюю рыночную цену.

Ссылка на комментарий

Ну так тож для рукастых и головастых. Не всеж такие. Я бы даже сказал, что все не такие. Особенно из поколения некст...

Ссылка на комментарий

Эх думал уложусь, основная проблема, что хочется купить две машины одну жене на каждый день и мне на рыбалку, теперь буду думать либо где найти 

Цитата

рукастых и головастых

или как увеличивать бюджет.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Oristarx сказал:

Эх думал уложусь, основная проблема, что хочется купить две машины одну жене на каждый день и мне на рыбалку, теперь буду думать либо где найти 

или как увеличивать бюджет.

Кто ищет,тот найдет.За 350000р реально, без каких либо серьезных вложений.

  • Ха-ХА +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
В 07.11.2019 в 06:33, Саныч2019 сказал:

Ну так тож для рукастых и головастых. Не всеж такие. Я бы даже сказал, что все не такие. Особенно из поколения некст...

Поколению некст Тагер не нужен совсем.

Ссылка на комментарий
В 07.11.2019 в 18:39, saha61 сказал:

Кто ищет,тот найдет.За 350000р реально, без каких либо серьезных вложений.

Ищу уже более полугода. Нет таких.

Ссылка на комментарий

Тагер хорошая машина. Посмотрите в Ростовской области - на родине авто. Если для экспедиций нужен внутри багажник - Роад Партнер как у меня, если более компактное и брутальное - Тагер (можно навесить багажник). Я лично смотрел по внешнему состоянию - остальное все делается (и снаружи делается, просто механика проще), на Форуме много опытных людей, они подскажут. Дополнительный комплект колес будет большой плюс. Я бы выбирал - 1) Дешево 2) Без глобальных вмятин. Почти сразу после покупки делал сцепление (7000 рублей), все жидкости (4000 рублей). А и колеса зимние купил (размер 235/70 Р16 - посмотрите сколько у Вас стоят). Все равно на первоначальный ремонт закладывайте какую-то сумму в любом случае.

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий
16 минут назад, dinama сказал:

клуб анонимных алкоголиков

клуб анонимных алкоголиков ))) владельцев отличных автомобилей

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий
10 минут назад, dinama сказал:


клуб анонимных алкоголиков

" Вступил в клуб анонимных алкоголиков. Третий день бухаю - не знаю. с кем."  С. Альтов.

 

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, CR0C0D1L сказал:

Тагер хорошая машина. Посмотрите в Ростовской области - на родине авто

Логически верный совет, хотя и несколько запоздалый.

Ссылка на комментарий

Почему?) У нас на дороги реагенты не так сыпят как в Питере (экономят)). Есть шанс, что на состоянии авто это скажется, и чем ближе к месту выпуска тем больше можно найти все-таки, да и климат у нас не такой сырой - степь, все продувается

Ссылка на комментарий
4 часа назад, traktorist сказал:

Ищу уже более полугода. Нет таких.

 

4 часа назад, Mortalle сказал:

Именно. Все уезженный хлам. 
 

Именно так и ни как ни разу!  Этот автомобиль только для умеющих руками оторвать крыло,капот! 😂Построит то любой,судя по отзывам,их много!

Ссылка на комментарий

Хз. Я вот не считаю, что разбираюсь в авто, как-то езжу, нравится, доволен. Это самые лучше машины в категории до 150 л.с. из внедорожников по доступной цене. Не гниет, не ломается по сравнению с другими, отличный двигатель, что еще нужно?

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий

Ктобы спорил - слаще марковки - только свеколка...

Эхх....мальчуганчики самоуверенные ....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...