Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Вопрос по покупке Тагера


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Mortalle сказал:

Ктобы спорил - слаще марковки - только свеколка...

Эхх....мальчуганчики самоуверенные ....

Конечно, Логан круче.

логан - 2.gif

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Mortalle сказал:

Ктобы спорил - слаще марковки - только свеколка...

Эхх....мальчуганчики самоуверенные ....

просто они считают, что если авто едет, то он в ОТС и не требует вложений.

Ссылка на комментарий
1 час назад, dinama сказал:

просто они считают, что если авто едет, то он в ОТС и не требует вложений.

Логично, если едет - то не требует вложений, если не едет - то требует). Хотя некоторым скучно, когда ничего не ломается, тогда надо брать что-то другое

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий

В связи с количеством объявлений в Ростове, народ, есть кто на форуме, кто поможет советом или еще как из Ростова или области, а то в Питере +200 км только 6 объявлений, против 53...

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Oristarx сказал:

В связи с количеством объявлений в Ростове

Сам я из этих краёв, но поскольку в машинах не разбираюсь, брал с собой механика и ещё одного товарища для покупки РП. Может имеет смысл поискать услуги осмотра авто на Авито или ещё где, пусть доложат результаты осмотров с фото. А потом приехать на готовое и уехать на своём коне в Питер

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, CR0C0D1L сказал:

Сам я из этих краёв, но поскольку в машинах не разбираюсь, брал с собой механика и ещё одного товарища для покупки РП. Может имеет смысл поискать услуги осмотра авто на Авито или ещё где, пусть доложат результаты осмотров с фото. А потом приехать на готовое и уехать на своём коне в Питер

тоже верно, но не всякий знает эту машину :) особенно так, как многие, тут собравшиеся :) 

Ссылка на комментарий

Это верно, но уже будет несколько вариантов из чего выбрать. Машины отличные, брать стоит. А незнакомый с этими авто человек незамыленным взглядом найдет к чему придраться

Ссылка на комментарий

Если что-то понравится, можно сюда написать, обсудят, помогут с выбором, какие нибудь нюансы разъяснят

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Oristarx сказал:

В связи с количеством объявлений в Ростове, народ, есть кто на форуме, кто поможет советом или еще как из Ростова или области, а то в Питере +200 км только 6 объявлений, против 53...

Чего хотел то вообще?

Ссылка на комментарий

лучше купить машину с видимыми проблемами чем как я без не видимых и за год вкинул около 100 не считая покрышек и дисков которые ожидаю. и ещё надо вкинуть

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Viktor_na_TAGAZe_ сказал:

лучше купить машину с видимыми проблемами чем как я без не видимых и за год вкинул около 100 не считая покрышек и дисков которые ожидаю. и ещё надо вкинуть

Любая б/у машина то лотерея.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, kap1972 сказал:

Любая б/у машина то лотерея.

я когда брал он был в идеале вылизаный чистый как будто машине пару лет. ни гнили и т.д. а оказывается перед продажей ёё хорошо подготовили. вот теперь до сихпор расхлёбываю. а жена скоро из дома выгонит вместе с машиной

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Viktor_na_TAGAZe_ сказал:

жена скоро из дома выгонит вместе с машиной

Ну в машине тоже можно жить. 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Viktor_na_TAGAZe_ сказал:

я когда брал он был в идеале вылизаный чистый как будто машине пару лет. ни гнили и т.д. а оказывается перед продажей ёё хорошо подготовили. вот теперь до сихпор расхлёбываю. а жена скоро из дома выгонит вместе с машиной

Ну каждый машину выбирает по разному,кому то чтоб она была вылизанная, кто-то чтоб живая и пох на косметику.

Знакомая машину купила,правда новую,потому что фары понравились,правда теперь сознаётся что дура была и повелась.

В общем каждому своё.

Ссылка на комментарий
В 15.11.2019 в 16:27, Enter сказал:

Чего хотел то вообще?

Как минимум уточнить вдруг кто из знакомых или одноклубников продает хорошую машину с прозрачной историей обслуживания :) или просто известная машина продается. Как максимум - поговорить, вдруг кто найдет время и желание посмотреть машину-другую на месте, за разумное вознаграждение :) 

Ссылка на комментарий

Народ, но раз уж я пока в поиске не подскажете что с ними может быть не так?
1. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/tagaz_tager_2008_1502737379 - кажется боевым и наверняка светился на каких-нибудь покатушках, только смущает маленький ценник...
2. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/tagaz_tager_2008_1821214284 - опять же, небольшой ценник, что навевает мысли...
3. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/tagaz_tager_2010_1816283494 - пятидверка, есть пост о продаже тут, но народ в комментах скептичен...

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Oristarx
ссылки неправильно вставились
Ссылка на комментарий

Я бы из этих выбрал вторую. Настораживает только число владельцев и пробег.  Первая - 3,2 с ГБО - вариант рисковый. Да и вписаны ли все ништяки в ПТС - большой вопрос. Пятидверка -надо спрашивать здесь у владельцев, но проблемы с кузовщиной в случае чего очевидны.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

Я своего купил за 400 в Краснодарском крае.., повелся на маленький пробег (48000), соответственное визуально этому пробегу состояние, ну и горело конечно в одном месте, быстрее быстрее, новая машина. В итоге спустя несколько дней эксплуатации выявилось следующее, копаясь в интернете нашел объявление первого владельца и номер телефона, пообщавшись с ним, понял, что купил машину у перекупа. Но обрадовало одно, что пробег реальный.., и продал он ее этому перекупу буквально 2 месяца назад, а перекуп уже мне. То есть я реально заимел машину из под одного владельца с настоящим пробегом до 50000 км. А вот что огорчило, машину первый хозяин продал перекупу за 280 тысяч..!!! А все потому, что у машины было короткое замыкание  электропроводки и выгорел блок предохранителей, сгорел сам ЭБУ. Да машина была восстановлена и я этого не увидел. Вот теперь до сих пор разгребаю последствия.., плюс врожденные болячки, пробег маленький и многое не успело вылезти до гарантии.

Изменено пользователем Vanek93
Ссылка на комментарий

Если бы все переиграть, то я бы не гонялся за маленьким пробегом. Бензинку 2.3 - хорошую, за 350 найти можно вполне, но не без риска. Хороший 3.2 - НЕТ, Дизель - двойное НЕТ.

Изменено пользователем Vanek93
Ссылка на комментарий
В 06.11.2019 в 21:13, Oristarx сказал:

Привет всем форумчанам, пытают муки выбора относительно надежного авто для рыбалки и поездок в небольшие экспедиции с женой и меня очень привлекает то, что я прочитал и посмотрел о Тагаз Тагер. Смущает только один вопрос - можно ли найти живой экземпляр в пределах 350000 с планируемой безпроблемной эксплуатацией около 4-6 месяцев, после чего планирую сделать большое ТО, если будет необходимо? 

Также есть ли в Питере кто-то, кто может помочь с выбором или порекомендовать конкретный автомобиль, буду очень признателен!!! За хорошей машиной готов съездить достаточно далеко, главное чтобы туда ходили поезда(ДВ не предлагать) :)

Бери мой. Проблем в ближайщее время точно не будет 

Ссылка на комментарий

Ребята, не хочу сказать, что мои вопросы на форуме заставляют владельцев Тагеров продавать машины, но с разницей меньше чем в час появилась пара объявлений, сможете подсказать по ним?
4. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/tagaz_tager_2009_1849906846
5. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/tagaz_tager_2010_1844874926

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Oristarx сказал:

сможете подсказать по ним?

Первый бензин 2.3, магнитола с экраном, газ, кожа (эко). Или свет так падает или двери меняли

Второй дизель (нужен ли?), дороже, мафон хуже, сиденья ткань

Из двух лучшее первый. Имхо. Торг тоже не отменяли

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...