Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Вопрос по покупке Тагера


Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, CR0C0D1L сказал:

Первый бензин 2.3, магнитола с экраном, газ, кожа (эко). Или свет так падает или двери меняли

Второй дизель (нужен ли?), дороже, мафон хуже, сиденья ткань

Из двух лучшее первый. Имхо. Торг тоже не отменяли

Первый бензин с газом (а нужна ли такая),с каких пор дерматин стал экокожей? Ну и да,в машине главное магнитола.

И до кучи,для выездов на бездорожье этот дизель в тысячу раз лучше этого бензинового чахотка.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, kap1972 сказал:

И до кучи,для выездов на бездорожье этот дизель в тысячу раз лучше этого бензинового чахотка.

Турбину и АКБ (в холода) в ЗиП, а главное далеко не уезжать от цивилизации

Изменено пользователем Alexey21074
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Alexey21074 сказал:

Турбину и АКБ в ЗиП, а главное далеко не уезжать от цивилизации

Ну батарейка ему нахер не нужна,толкнул и поехал,про турбину читайте дальше сказки. А вот на зажигалке АКБ запасной точно нужен и ты прав,от цивилизации далеко не уезжать,вдруг мозги переклинит.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, kap1972 сказал:

Первый бензин с газом (а нужна ли такая),с каких пор дерматин стал экокожей? Ну и да,в машине главное магнитола.

И до кучи,для выездов на бездорожье этот дизель в тысячу раз лучше этого бензинового чахотка.

Тут телефон поправил,надо читать не ЧАХОТКА,а ЧАХЛИКА.

Ссылка на комментарий
Только что, kap1972 сказал:

надо читать не ЧАХОТКА,а ЧАХЛИКА.

Мы поняли). Ничего не имею против дизеля как типа ДВС, крутящий момент больше. Однако нужно ли это ТС - как человеку, который впервые покупает такое авто (сужу конечно по себе)

Ссылка на комментарий
Только что, CR0C0D1L сказал:

Мы поняли). Ничего не имею против дизеля как типа ДВС, крутящий момент больше. Однако нужно ли это ТС - как человеку, который впервые покупает такое авто (сужу конечно по себе)

Давай по честному,ты поставил газ,не ища причину жора бензина. Я лично не уверен что на этом Тагере газ стоит из за расхода бензина 13 литров, может быть так же как у тебя,лень искать причину.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, kap1972 сказал:

Давай по честному

Да, я поставил ГБО из-за большого расхода бенза 16 литров (лето, город, передний привод) у меня выходило. После прошивки и установки газа выходит 16.6 литра газа на 100 км. 

Ещё форсунки не отдавал на прочистку. Где-то читал (вроде по двигателям Мерседес), что ещё могут быть забиты газоотводные трубочки внутри двигателя. 

Но в расход 14 литров бензина в городе на мудах я сомневаюсь)

А, сейчас же зима будет, переобуюсь, скажу расход (в блоге напишу, чтоб не потерялось)

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, CR0C0D1L сказал:

Но в расход 14 литров бензина в городе на мудах я сомневаюсь)

Ну и зря. Пока у меня были 31" тапочки и бензин 2.3 в 140 поней,расход в городе был 13-15 литров,в зависимости от педалирования. Расход по трассе 9-10 литров.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, kap1972 сказал:

расход в городе был 13-15 литров

А из-за чего у меня тогда такой расход? Есть ли какие предположения?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, CR0C0D1L сказал:

А из-за чего у меня тогда такой расход? Есть ли какие предположения?

Ошибки то какие были? Причин много.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, CR0C0D1L сказал:

А из-за чего у меня тогда такой расход? Есть ли какие предположения?

большой?

 

1 минуту назад, kap1972 сказал:

Ошибки то какие были? Причин много.

кто как ездит,думаю причина в этом, шумаХер

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, CR0C0D1L сказал:

А из-за чего у меня тогда такой расход?

Замерять расход в городе это всё равно, что половником мерять ёмкость рюмки. Прогрев, светофоры, педалирование - влияет всё адово. Я на одном и том же маршруте (тоже в РнД, кстати) могу как 12 показать, так и 18. Так что без внимательного трассового замера говорить не о чем. 14 в пределах ожидаемого для 2.3 даже на стоковых колёсах...

Ссылка на комментарий

В дизеле сидушки подупилены для 104000 , имхо. + продает салон (правды там мало кто скажет). И правильный вопрос - нужен ли дизель???

Бензинка вроде выглядит вменяемо ...  (майфун и прочая х-ня не важно). Балон газовый стоит по каличному - место ему под багажником, а не в нем.

Решать не мне, но я за бензинку.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, kap1972 сказал:

Ошибки то какие были?

Ошибок нет и не было - кроме ошибки когда катализатор удалил, да горели оба привода на панели - закисшие проводки моторчика на раздатке

Ссылка на комментарий
11 часов назад, cubinezz сказал:

кто как ездит

Не Шумахер, со светофоров не гоняю), еду и наслаждаюсь какой я большой и красивый глядя свысока на пузотерки)

Ссылка на комментарий
11 часов назад, cubinezz сказал:

большой?

16,6 литров газа, было 16 литров бензина - говорят много. Лето, муды, передний привод отключен соответственно, город

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Tarasikoff сказал:

майфун и прочая х-ня не важно)

Верно! Хотя есть небольшая вероятность, что если владелец озадачился установкой нового мафона и экокожей (дерматином хз) перетянул, то может и за машиной следил

Ссылка на комментарий
1 час назад, CR0C0D1L сказал:

Верно! Хотя есть небольшая вероятность, что если владелец озадачился установкой нового мафона и экокожей (дерматином хз) перетянул, то может и за машиной следил

Дермантин у нас довольно стойкий, майфуны .......   2 дин не всегда хорош. Мне лично не нравится - дисплей и тач как правило гуано. Навиратор, запиленный на нее расположен неудобно. Скорость работы - планшет за 100 баксов как правило работает быстрее. Но это лично мое имхо.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Tarasikoff сказал:

у меня газ по трассе 13-13,5 город 15-16 эт нормально.

Спасибо! Получается переживать не зачем?

2019-11-22-11-02-39.jpg

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Tarasikoff сказал:

майфуны .......   2 дин не всегда хорош.

Я себе такой поставил, доволен

https://s.click.aliexpress.com/e/bsUBXbS2

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий
11 минут назад, CR0C0D1L сказал:

Спасибо! Получается переживать не зачем?

2019-11-22-11-02-39.jpg

Нуу хз -  бенз по трассе 10-11 (при скорости 100-120), а сколько тогда газа должно есться?

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Tarasikoff сказал:

Нуу хз -  бенз по трассе 10-11 (при скорости 100-120), а сколько тогда газа должно есться?

На литр больше. У товарища по трассе 14 газа.

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, CR0C0D1L сказал:

Я себе такой поставил, доволен

https://s.click.aliexpress.com/e/bsUBXbS2

Очень спорная:

1. На винде.

2. Нет характеристик железа.

3. Джипиэс??

ЗЫ Цена конечно греет )).

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Tarasikoff сказал:

Очень спорная

Джипиэс нет, подключаем телефон на шнуре, и джипиэс есть, а также Ютуб и т.д.

На Андроиде умножаем цену на два, при таком же разрешении экрана, именно в этой модели 1000 на 600

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...