Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Отзывы Тагероводов (отзывы владельцев ТагАЗ Тагер)


Рекомендуемые сообщения


какая комплектация по удачнее?какой год?

На год смотреть нет смысла. Нужно смотреть на состояние уже.
Ссылка на комментарий

что то не мог найти дилеров  нас в городе

 

а с рук брать так на дроме только одно объявление))

так и не удивительно, заводу давно кирдык, дилеры там же. В 2011г. последние новые тагеры от дилеров были. Дальше всплывали, но это застоявшиеся на площадках и то, что удавалось вытянуть из остатков на заводе и доукомплектовать. Посмотри на авито, авто. ру объявления
Ссылка на комментарий

На Хилокской когда то был дилер  :ak:.Тагазовская эмблема висит до сих пор. На Дроме и правда всего один, смотрел неделю назад было штук пять. :huh: Видимо продали значит спрос есть на такие автомобили.  :bw:

Ссылка на комментарий

что то не мог найти дилеров  нас в городе

а с рук брать так на дроме только одно объявление))

 Остальные просто в архиве. Вот ссылка на архив, там их полно http://novosibirsk.drom.ru/archive/tagaz/tager/

А я например свою в Барнауле брал этим летом, потому что в Нск больше не было бензин-механики.

Ссылка на комментарий

Видимо продали значит спрос есть на такие автомобили.  :bw:

Тут 2 варианта, либо есть спрос на авто и их разобрали. Либо сняли с продажи, ждут когда ценник поднимется выше, тем более прогнозируют подорожание б/у авто, новые то подтянулись уже в цене и очень сильно

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Посмотрите архив, они там. Часть продана, но те, что были в продаже в последнее время - не проданы, просто ушли в архив, потому что долго висят.

Ссылка на комментарий

Возможно что разобрали ,сейчас очень много автомобилей покупаются и вывозятся в Казахстан.

Еще в РБ вывезли много авто, здесь продавали валюту в 2 раза дороже, затаривались по полной и уезжали. . Вот времена наступили, раньше оттуда везли в Россию, теперь все наоборот

Ссылка на комментарий

Еще подскажите по двигателям.

Какие по надежнее,дизель или бензин,в чем плюсы и минусы каждого.

Какой он вообще дизель от мерса?

Ссылка на комментарий

У вас в Новосибе,клуб,спишись,прокатят сам поймёшь.А так то доктор по телефону не лечит.

Ссылка на комментарий

Ну и последний вопрос.цена

вот стоит 08 года 3.2 бенз 220 л.с автомат 77 тыс пробега. 550

И есть 11 года дизель 2.9 на 129 л.с  480.

да и вообще разброс цен странный.

http://novosibirsk.drom.ru/tagaz/tager/15971674.html

http://novosibirsk.drom.ru/tagaz/tager/17118185.html

Ссылка на комментарий

http://korandovod.ru/forum/topic/5284-korandovodru-nsk-%D0%B2-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B5/ Можно спросить здесь может кто знает что это про эти автомобили .

Изменено пользователем maxim-73
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Всем привет! Вот собственно и я вступил в ряды тагероводов

Мой новый боевой товарищ. 

Итак, мысля купить новый аппарат назревала давно, но осознание пришло быстро, так же как и осознание выбора. 

Требовалось: 
- большая тачка 
- кондер, жопагреи 
- полный привод 
- хороший двигатель 
- небольшой ценник (до полумиллиона). 

За эти деньги ничего путного купить из тру иномарок невозможно, только ковыряться в трупах. И тут взгляд пал на тайгера. За исключением трех дверей, все привлекало. Пораскинув мозгам понял, что нам с женой на пока этого хватит. Решено было брать. 

IMG_0804.JPG

Начали искать. Живых тайгеров было по области 6, в нужной комплектации (2.3, полный привод) - ни одной. Полтора месяца ждал, и вот она! Девятый год, на руках с десятого полный привод, кожаный салон, почему нет? 
Отогнал тачку к своему любимому мастеру. снизу все меняно, сверху все целое. Маленький косяк - коробка, стандартная болезнь со втулками. то в целом решаемо, так что тачка взята и во всю обкатывается. 

IMG_0808.JPG

Ощущения: 
- посадка - как в грузовике. Мимо окон проплывают крыши других тачек. На стоянке твой исполин возвышается в полтора раза 
- комфортный салон. Не современный, да и плевать. Главное, что все удобно и все есть. Шумоизоляция на высоте - заднего привода практически не слышно. 
- трасса - на заднем приводе комфортная скорость 100. Я не стритрейсер, мне здорово. Едем, рассматриваем поля, красота. 
- бездорожье - красота. Там, где грязи по колено, легко проползаем. Вверх по щебенке - легко. Даже с забитой тачкой. И это я еще не подключал полный привод! 
- расход - 193км (75% трасса, 25% жесткие проселки и оффроад) - 19.7 литров. 10 литров на сотню, десять, Карл! Отлично! 

IMG_0800.JPG

столбик справа- российская граница, поселение на горизонте - Украина. Ездили слегка бездорожили, благо тут недалеко. 
Мое мнение. Все здорово. Не хватает пары мелочей, надеюсь к новому году все поставить. В целом тачкой безумно доволен, полностью мне под стать.

Ссылка на комментарий

 

За исключением трех дверей, все привлекало.

 

Это - фигня. Двери большие, подножки есть.

У меня "обе мамы" ловко туда заскакивали, а моя уже далеко "не девочка".

К тому же, при поднятых задних подлокотниках, там помещается 4 человека, причём не дистрофика.

Проверено.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий

К тому же, при поднятых задних подлокотниках, там помещается 4 человека, причём не дистрофика.

Проверено.

 

И еще двое в багажнике! С сумками.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

К тому же, при поднятых задних подлокотниках, там помещается 4 человека, причём не дистрофика.

Проверено.

 

И еще двое в багажнике! С сумками.

 

Рассмешил

Ссылка на комментарий

Рассмешил

А вот пассажирам с сумками и в багажнике не до шуток :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...