Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Отзывы Тагероводов (отзывы владельцев ТагАЗ Тагер)


Рекомендуемые сообщения

Хока, для экспедиционных возможностей тебе хватит за глаза 31 колеса. Если ты не болен гомес-покатушками. По асфальту гуд, умеренное бездорожье - гуд. Плюс к этому как рекомендацию - к штатному заднему червяку установи в передний мост блоку НИРФИ. Ну, а если серьезные засады будут круглый год, то лебядь тебе поможет.

Спасибо! А под 31-е пары обычно меняют, или мотора хватает?

Ссылка на комментарий

Мне хватает мотора 2,3 для 31 резины.

Особенно после шнивы.

Хотя большинство обгонов на трассе также как на Шниве, начинаю с 3-й передачи. Но запас по оборотам чумовой.

Ссылка на комментарий

Мне хватает мотора 2,3 для 31 резины.

 

Мне тоже. При том, что ещё есть силовой обвес.

Ссылка на комментарий

31 - это, наверное, предел для 2,3.Но у него и на штатных вполне неплохой потенциал.

Вот только 10-12 гда нет. В 11 выпуск прекратился. Да и Тагеры первых партий лучще последующих (ИМХО). Так что, на мой взгляд, лучше взять 2008-09г.в. И качественнее, и дешевле. Либо 2,9. Он, в отличии от бензинки, и на 33 едет.

Только помни еще, что он тяжелее Нивы более чем вдвое....

Изменено пользователем Матвеич
Ссылка на комментарий

31 - это, наверное, предел для 2,3.Но у него и на штатных вполне неплохой потенциал.

Вот только 10-12 гда нет. В 11 выпуск прекратился. Да и Тагеры первых партий лучще последующих (ИМХО). Так что, на мой взгляд, лучше взять 2008-09г.в. И качественнее, и дешевле. Либо 2,9. Он, в отличии от бензинки, и на 33 едет.

Только помни еще, что он тяжелее Нивы более чем вдвое....

присоединяюсь

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Спасибо всем за ответы-советы, подумаю насчет 2009 г.в.

31 - это, наверное, предел для 2,3.

Только помни еще, что он тяжелее Нивы более чем вдвое....

Позвольте возразить, снаряженные массы 1,86т против 1,41, т.е. тяжелее на 450кг, или в 1,32 раза, 32%. Это в смысле Тагер МТ2 и ШНГ. Ну да, ШНГ выталкивали вдвоем, один за рулем, один толкает, копать по очереди))) Лебедку, видимо, поставлю.

Ссылка на комментарий

>Тагер купил в апреле 2011, так что будет скоро год. Выпуск машины 2009 год, так что машина где то два года стояла...

 

а где она могла стоять - на заводе, у диллера, или в виде кузова на на складе? как такое стояние сказывается на коррозии?

Ссылка на комментарий

тагаз гавно. коррозия у рамы бежевой как правило вовсю. чёрная цветёт чуть менее заметнее ))). ходовка гавно - не выдерживает дорог рассейских. будка - гавно, не выдерживают крепления к раме. не берите никогда больше тогаз. ))))

Ссылка на комментарий

тагаз гавно. коррозия у рамы бежевой как правило вовсю. чёрная цветёт чуть менее заметнее ))). ходовка гавно - не выдерживает дорог рассейских. будка - гавно, не выдерживают крепления к раме. не берите никогда больше тогаз. ))))

 

 

Какой режим эксплуатации?

Ссылка на комментарий

тагаз гавно. коррозия у рамы бежевой как правило вовсю. чёрная цветёт чуть менее заметнее ))). ходовка гавно - не выдерживает дорог рассейских. будка - гавно, не выдерживают крепления к раме. не берите никогда больше тогаз. ))))

 

 

Какой режим эксплуатации?

Смотри аватарку :biggrin:
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Какой режим эксплуатации?

последние 2 сезона (лето) не выезжал никуда. Зиму люблю, люблю в снег, снег чистый и мотор труднее взгреть, да и машина чистая. Городская эксплуатация с микроэлементами триала )))).

Ссылка на комментарий

Судя по аватарке как советуют люди летом вы ее даже не заводите! Может от этого и коррозия и сыпется! машина должна работать!

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий

на аватарке "бурлаки" толкают к месту бухалки на Юмагузинском вдхр, я даже мотор не заводил, бензина жрёт много слон. По дороге ни с того, ни с сего шланг задний тормозной отвалился, сгнил наверное от безделья....

Ссылка на комментарий

кт552-Злому.Согласен.Весь мир бардак и люди б....Не повезет так и на родной сестре триппер поймаешь.Но с этим можно смириться.А у тебя ГОРЕ.Рама ржавеет.И сколько лет она с-цука будет над тобой издеваться(ржаветь)?Другие нормальные мафынки(ну те которые без рам) поездил и на свалку.А эта ржавеет,ржавеет и будет еще долго ржаветь.Да Злой сочувствую тебе сколько "ласковых" слов глядя на это ты еще вспомнишь и с нами поделишься.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Ой не машина человека красит, а наиборот...Ржавчина красится шланги меняются и т.п. Мозгов лишних много,-не прощает он владельцу даже в мелочах пофигистического отношения к себе.. да и то верно: "нет гравицапы, зачем пепелац из гаража выкатывать"... может не дано? А сколько гламурных машинок встречаете, раскоряченых на проезжей части, и их несчастливых хозяев, делающих ТО-8... не бывает плохих машин!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Подскажите про тагаз тагер что за зверь такой?интересует надежность агрегатов.

Говорят коробка слабая передний мост и т.д

Стоит ли брать данное авто?

Что он может на дорого в стандартной комплектации?

Каковы его отличия от санг цонга конрадо 2004-7 годов?что лучше молодой гатер или постарше кореец?я склоняюсь к санг йонгу полка

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Подскажите про тагаз тагер что за зверь такой?интересует надежность агрегатов.

Говорят коробка слабая передний мост и т.д

Стоит ли брать данное авто?

Что он может на дорого в стандартной комплектации?

Каковы его отличия от санг цонга конрадо 2004-7 годов?что лучше молодой гатер или постарше кореец?я склоняюсь к санг йонгу полка

у меня есть и тагер и корандо постарше. я выбираю тагер, ибо тоже самое но новее)))))

что значит слабый передний мост и слабая коробка? все с ними норм... ниче не рвется (ну кроме случаев насильственных :biggrin:  )... хотя вот про то что ктото коробку порвал я лично не слыхивал, мост то с дури порвать можно любой)))))

стоит ли брать?... смотря зачем)

Ссылка на комментарий

А я недавно тагера взял,я в восторге.Вполне себе запиписечный авто,за свои деньги. :br:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Подскажите про тагаз тагер что за зверь такой?интересует надежность агрегатов.

Говорят коробка слабая передний мост и т.д

Стоит ли брать данное авто?

 

Говорят много чего, только обычно те, кто понятия не имеет о чем речь. Кто то сказал, а я типа повторил. А вообще почитай на форуме. Здесь уже все обсудили что можно. В том числе все слабые места авто.
Ссылка на комментарий

про коробку,то что переключает с хрустом,нужно применять перегазовку.сихронизаторы не справляются

Коробка с завода косячная, на некоторых авто была заменена. Кто-то приспособился ездить как есть. Кто-то вылечил присадками. Почитай соответствующую тему, много полезной инфы найдешь для себя.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...