Papa Hemi Опубликовано 30 июня, 2014 Опубликовано 30 июня, 2014 Добро пожаловать! Летом передок как правило проблем не доставляет. По холоду все начинается. Так что к зиме лучше будь готов. 5 лет это предельный срок для вакуумных. Мало у кого живы и здравствуют родные ХАБы. Разве что перед каждой зимой переборку делать.
Student72 Опубликовано 3 июля, 2014 Опубликовано 3 июля, 2014 Всем привет, подскажите где можно найти диск сцепления на Тагер 2.6 дизель. И сколько он будет стоить.
vuch Опубликовано 3 июля, 2014 Опубликовано 3 июля, 2014 Вот и я продал сгнившего за шесть лет Патриота, перекрестился и купил Тагера. Выбирал дого, очень благодарен форуму, о машине знал очень многое. Итак, выпуск 2008, продажа 2009, один хозяин, пробег 48т.км (судя по состоянию родной Kumho честный),нашел в Пскове. В сервисной книжке отметка о замене синх. 3,4 пер. Было бренчание на холостых , но ,благодаря форуму, я уже знал, что это крон. глушителя, изготовил из куска швеллера с помощью болгарки, думаю на века. Заменил участки трубы глушителя над мостом и выхлоп, были мелкие дырочки, думаю от долгого стояния в гараже.Соответственно все масла и фильтра. В КПП была залита трансмиссионка псковскими диллерами, залил DIII. От машины прибываю в полном восторге ,работает все, в т.ч.подключение передка .После смены масла КПП работает нормально ,даже на холодную, единственно, с 4 на 3 пер. с перегазовкой, но я к этому был готов, буду считать конструктивной особенностью. Еще раз, благодарность форуму за информацию о машине, принимайте нового тагеровода! Respect!!! А я вот случайно приобрел это авто, четвертый день владею. По началу не понял что за танк, до него на япавто класса седан, или минивен с АКПП ездил, но сейчас с каждым новым днем всё больше нравится. Правда с запчастями я понял есть проблемы, но ребята на форуме успокоили, говорят все что угодно можно найти, лишь бы инет работал. А что за масло DIII? Хочу себе то же поменять, еще советуют Хадо долить, говорят переключение лучше будет, у меня с 3 на 4 хреновато втыкается.
Lvowich Опубликовано 3 июля, 2014 Опубликовано 3 июля, 2014 А что за масло DIII? Хочу себе то же поменять, еще советуют Хадо долить, говорят переключение лучше будет, у меня с 3 на 4 хреновато втыкается. А что за масло DIII? - Dextron IIIеще советуют Хадо долить, говорят переключение лучше будет, у меня с 3 на 4 хреновато втыкается. - ну это не есть факт. Может поможет, а может и нет смотря какой зазор в синхронизаторах. Либо синхроны менять, либо привыкать к этому, я уже третий год так езжу и нормально.
Бобер 595 Опубликовано 3 июля, 2014 Опубликовано 3 июля, 2014 Наверное не в той таме пишу, но очень нужна помощь.Подскажите, пожалуйста, размер ремня привода генератора, помпы,кондея, ГУРа и вентилятора на ТАГЕРЕ 2,9 ТD.Экзист выдает несколько вариантов для дизелей SsY.Прочитать что-либо непосредственно на ремне не представляется возможным.Помогите,а!
vuch Опубликовано 4 июля, 2014 Опубликовано 4 июля, 2014 А что за масло DIII? Хочу себе то же поменять, еще советуют Хадо долить, говорят переключение лучше будет, у меня с 3 на 4 хреновато втыкается. А что за масло DIII? - Dextron IIIеще советуют Хадо долить, говорят переключение лучше будет, у меня с 3 на 4 хреновато втыкается. - ну это не есть факт. Может поможет, а может и нет смотря какой зазор в синхронизаторах. Либо синхроны менять, либо привыкать к этому, я уже третий год так езжу и нормально. Благодарю за инфу, я то же потихоньку привыкать начинаю и приспособился без хруста втыкать, немного паузу выдерживаю при выжатом сцеплении при переключении.
vuch Опубликовано 4 июля, 2014 Опубликовано 4 июля, 2014 А что за масло DIII? - Dextron III Не ожидал, что масло в механике такое же как в АКПП. Хадо в зеленом тюбике, это оно?
Mikle69 Опубликовано 4 июля, 2014 Опубликовано 4 июля, 2014 А что за масло DIII? - Dextron III Не ожидал, что масло в механике такое же как в АКПП. привыкай!)))правда тут одному форумчанину официалы что то другое налили, ждём результата...
neon416 Опубликовано 4 июля, 2014 Опубликовано 4 июля, 2014 Откуда кстате такое упорное желание лить именно DIII?
Mikle69 Опубликовано 4 июля, 2014 Опубликовано 4 июля, 2014 (изменено) Откуда кстате такое упорное желание лить именно DIII? http://www.tagaz.ru/...TAGAZ_Tager.pdfстраница 125 и тд хмм там тока про раздатку... ааа вот! 159!!! Изменено 4 июля, 2014 пользователем Mikle69
kvv Опубликовано 4 июля, 2014 Опубликовано 4 июля, 2014 Откуда кстате такое упорное желание лить именно DIII? Друг работает в салоне Toyota, вот и подогнал, там для работников полцены, по крайней мере не паленка.
kvv Опубликовано 4 июля, 2014 Опубликовано 4 июля, 2014 Вот и я продал сгнившего за шесть лет Патриота, перекрестился и купил Тагера. Выбирал дого, очень благодарен форуму, о машине знал очень многое. Итак, выпуск 2008, продажа 2009, один хозяин, пробег 48т.км (судя по состоянию родной Kumho честный),нашел в Пскове. В сервисной книжке отметка о замене синх. 3,4 пер. Было бренчание на холостых , но ,благодаря форуму, я уже знал, что это крон. глушителя, изготовил из куска швеллера с помощью болгарки, думаю на века. Заменил участки трубы глушителя над мостом и выхлоп, были мелкие дырочки, думаю от долгого стояния в гараже.Соответственно все масла и фильтра. В КПП была залита трансмиссионка псковскими диллерами, залил DIII. От машины прибываю в полном восторге ,работает все, в т.ч.подключение передка .После смены масла КПП работает нормально ,даже на холодную, единственно, с 4 на 3 пер. с перегазовкой, но я к этому был готов, буду считать конструктивной особенностью. Еще раз, благодарность форуму за информацию о машине, принимайте нового тагеровода! Respect!!! А я вот случайно приобрел это авто, четвертый день владею. По началу не понял что за танк, до него на япавто класса седан, или минивен с АКПП ездил, но сейчас с каждым новым днем всё больше нравится. Правда с запчастями я понял есть проблемы, но ребята на форуме успокоили, говорят все что угодно можно найти, лишь бы инет работал. А что за масло DIII? Хочу себе то же поменять, еще советуют Хадо долить, говорят переключение лучше будет, у меня с 3 на 4 хреновато втыкается. Я владею агрегатом месяц, сейчас уже полностью приспособился к переключению, правда у меня проблематично только вниз с 4-й на 3-ю. А с ATF коробка реально стала работать лучше, испытал на себе. На трансмиссионке нормально только после хорошего прогрева масла, значит нравится ей пожиже, а марка масла и наличие присадок, на мой взгляд,не имеет значения,если только его не в подвале разливали( почти как с водкой).
Borisovich Опубликовано 9 июля, 2014 Опубликовано 9 июля, 2014 Вливаюсь в ряды!!!! Стал владельцем Тагера 2010. 2,9 ТД с пробегом 37 тыщ км. Пробег, судя по состоянию железок, накладок, колёс и т.п. родной. Но вот достав воздушный фильтр, начал подозревать, что за 37 тыщ его ни разу не меняли. Я ТАКОГО ещё не видел . Кусок грязи с травой. Потихоньку обслуживаю с верху вниз. Маниакальные УАЗоводские привычки не дают просто ездить надо всё раскрутить и перебрать. Машина радует очень. Очень нравится жене, а это верный знак, что я не ошибся в выборе. 2
vuch Опубликовано 9 июля, 2014 Опубликовано 9 июля, 2014 Вливаюсь в ряды!!!! Стал владельцем Тагера 2010. 2,9 ТД с пробегом 37 тыщ км. Пробег, судя по состоянию железок, накладок, колёс и т.п. родной. Но вот достав воздушный фильтр, начал подозревать, что за 37 тыщ его ни разу не меняли. Я ТАКОГО ещё не видел . Кусок грязи с травой. Потихоньку обслуживаю с верху вниз. Маниакальные УАЗоводские привычки не дают просто ездить надо всё раскрутить и перебрать. Машина радует очень. Очень нравится жене, а это верный знак, что я не ошибся в выборе. Поздравляю!
kvv Опубликовано 10 июля, 2014 Опубликовано 10 июля, 2014 Вливаюсь в ряды!!!! Стал владельцем Тагера 2010. 2,9 ТД с пробегом 37 тыщ км. Пробег, судя по состоянию железок, накладок, колёс и т.п. родной. Но вот достав воздушный фильтр, начал подозревать, что за 37 тыщ его ни разу не меняли. Я ТАКОГО ещё не видел . Кусок грязи с травой. Потихоньку обслуживаю с верху вниз. Маниакальные УАЗоводские привычки не дают просто ездить надо всё раскрутить и перебрать. Машина радует очень. Очень нравится жене, а это верный знак, что я не ошибся в выборе. Поздравляю! Я после УАЗа и Шнивы постоянно ловлю себя на каком-то чувстве вины, что мало уделяю времени машине, а все работает,расходники заменены. Интересно, сколько времени нужно, чтобы привыкнуть, что машина должна просто ездить, а не сыпаться и гнить на глазах.
Санёк77 Опубликовано 16 июля, 2014 Опубликовано 16 июля, 2014 Хадо это ревитализант его в любое масло можно добавить.
neon416 Опубликовано 16 июля, 2014 Опубликовано 16 июля, 2014 Откуда кстате такое упорное желание лить именно DIII? http://www.tagaz.ru/...TAGAZ_Tager.pdfстраница 125 и тд хмм там тока про раздатку... ааа вот! 159!!! И где написано лить именно Д3?
Ro-mis Опубликовано 23 июля, 2014 Опубликовано 23 июля, 2014 И где написано лить именно Д3? Написано "или". Мне, кстати, как неспециалисту давно интересно, какова принципиальная разница между DII и DIII? А то по обывательской логике чем старше цифра, тем, типа, новее и лучше, не?
Mikle69 Опубликовано 23 июля, 2014 Опубликовано 23 июля, 2014 я то акцент именно на ATF делал, а 2 или 3 не заморачивался... просто всем сначала удивительно, почему не обычная трансмиссионка заливается
чатланин Опубликовано 4 августа, 2014 Опубликовано 4 августа, 2014 Ну вот и созрел для отзыва!Пригнал в Омск с Нижнего-Новгорода в мае 2013.Дорогой отдыхал,после 10-ки.Поехал в Казахию и сразу утопил(все блоки кончились)Отремонтировал(зап.части все с форума).До февраля гонял на заду(так как вакуум замёрз)поставил ручные омские.Сейчас поднял на 6см-ну ваще!!!Коплю на колёсья!Не гниёт(Тагерку 4 года),когда поднимали посмотрели. Итог-доволен!Очень доволен!Как-то так.)
Хока Опубликовано 2 сентября, 2014 Опубликовано 2 сентября, 2014 Добрый день, уважаемые форумчане! Планирую к лету приобрести замену своей шнивке, т.к. со всеми лифтами, шноркелями, экспедиционниками и т.п. она стала мало пригодна для дальних странствий, хотя проходимость на 29" МТ колёсах устраивает на 90%. Очень внимательно присматриваюсь к Тагеру, ведь в мой бюджет можно приобрести авто 10-12 года в комплектации МТ2. Соответственно, возникают вопросы. Достаточно ли Тагеру 31-х колес, чтоб спокойно чувствовать себя в не самом лютом бездорожье? Или лучше всё-таки лифтовать и кузов, и подвеску под 33-е колеса? Насколько сильно пострадает комфорт и надежность при лифте? Хотелось бы "золотую середину", т.к. большую часть машина всё-таки будет кататься по асфатьту, но серьезные засады будут нередко и круглый год.
volchara Опубликовано 2 сентября, 2014 Опубликовано 2 сентября, 2014 Хока, для экспедиционных возможностей тебе хватит за глаза 31 колеса. Если ты не болен гомес-покатушками. По асфальту гуд, умеренное бездорожье - гуд. Плюс к этому как рекомендацию - к штатному заднему червяку установи в передний мост блоку НИРФИ. Ну, а если серьезные засады будут круглый год, то лебядь тебе поможет.
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти