Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Передний мост


KOKA

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Менять не тяжело, но недомост, придется выкатывать.хотя некоторые говорят что можно извернуца и на усьановленном.

Ссылка на комментарий

Приветствую. Тяжело ли менять сальники в переднем мосте на тайгере? Есть ли подробная инструкция по замене?

Менял , мост снимал и рулевую рейку пришлось. Сальник хвостовика менял не снимая мост,удобней откручивать .Сальники полуосей меняй сразу с подшипниками (если не накладно). Всю инфу по работе нашел на форуме. Потратил 3 дня ,теперь справился бы за 4-5 часов. Часа 2 выходил воздух из рулевой мозг парил.

Ссылка на комментарий

Рейку снимать нет необходимости, от слова совсем.

Будешь снимать,можешь сразу обрезать фиксаторы на болтах что мост к кузову крепят, и приварить гайки к шляпкам,в будущем , будет гораздо проще скидывать.

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Нужно снять фланец кардана с переднего моста. Есть там особенности какие при его установке обратно? Регулировать ничо не надобно потом?

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

подскажите неучу как определить какая главная пара у меня в корандаше? хвостовик 8 зубов на большой шестерне 43? передний мост я так понимаю тонгил

Изменено пользователем костяныч
Ссылка на комментарий

подскажите неучу как определить какая главная пара у меня в корандаше? хвостовик 8 зубов на большой шестерне 43? передний мост я так понимаю тонгил

 

Счастливчик!!)))

Ссылка на комментарий

 

подскажите неучу как определить какая главная пара у меня в корандаше? хвостовик 8 зубов на большой шестерне 43? передний мост я так понимаю тонгил

 

 

Счастливчик!!)))

Сань,ты чего? Овощ на автомате БТРа,тут только смена мотора светит.
Ссылка на комментарий

Андрюх))

Ну если человек, залез на форум))

Зарегился)

 

Дааааааже посчитал все зубцы на всем!!!)

Как думаешь?! С мостом все хорошо?!))

 

А 5,38 на толгил, да еще и на передний)) не не вкурсе!!!??

Ссылка на комментарий

спасибо.я ж написал что неуч)))на хвостовике вынос большой а так вроде ничего.вот думаю может б\у проще купить?

Изменено пользователем костяныч
Ссылка на комментарий

на хвостовике вынос большой

 

 

Это как понимать!!?

Эт чего там вынесло!?

 

Б/У... тонгил... с твоей парой, это дорого будет...

Тут в барахолке продавали мост целиком и уже с НИРФИ (блокировочка) ценник был если не ошибаюсь около 40 т.р.

если такая сумма не пугает... то можно брать)

 

А так, мост КСЦ (KSC) с такой парой можно наверное дешевле найти в половину точно! но не факт что быстро! ну и без блокировки конечно же...

 

Ну или... 

купить мост передний ксц пофиг с какой парой и купить отдельно пару... ну и установка

 

примерно...

мост - 15 пара 10 (~ 8) установка ГП 10 (может 5) ХЗ....

 

нус))

 

думай) неуч))

и читай)

 

Ну и с учетом твоей близости к Белоруссии...

Можешь там пошукать... может что и есть..

Или обратиться к тамашниму очумельцу, Дмитрию...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Коллеги,  подскажите как безболезненно вынуть крышку из внутренней гранаты ШРУСа, чтобы его разобрать. Выбить или выковырять? Что-то я её даже никак подцепить не могу. MUSSO.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Коллеги,  подскажите как безболезненно вынуть крышку из внутренней гранаты ШРУСа, чтобы его разобрать. Выбить или выковырять? Что-то я её даже никак подцепить не могу. MUSSO.

Спасибо.

Ну, у меня получилось её выстучать (выбить) абсолютно без повреждений. Так что, не снимая ШРУС с машины поменял внутренний пыльник и перебрал ШРУС.

Ссылка на комментарий

Коллеги,  подскажите как безболезненно вынуть крышку из внутренней гранаты ШРУСа, чтобы его разобрать. Выбить или выковырять? Что-то я её даже никак подцепить не могу. MUSSO.

Спасибо.

Просто ударь по гранате с краю, вал и выбьет крышку, потом выгнешь её обратно
Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите как определить в рабочем состоянии передний диференциал или нет без глобальных разборок.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Нужно заменить подшипник дифференциала 4363005600

В Автодок и Exist их нет. У других продаванов или ждать 100 дней или ценник не гуманный.

Может есть аналог? Меняю по причине коррозии.

Изменено пользователем bobas
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...