Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Передний мост


KOKA

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Нужно заменить подшипник дифференциала 4363005600

В Автодок и Exist их нет. У других продаванов или ждать 100 дней или ценник не гуманный.

Может есть аналог? Меняю по причине коррозии.

http://www.evro-doc.ru/?pbrandnumber=4363005600&pbrandname=SSANG%20YONG

Ссылка на комментарий

Спасибо всем откликнувшимся. Проблему решил радикально. Купил новый мост.

Замена всех подшипников и сальников вытекала под 15 а тут новый дизельный мост за18.

Думаю не прогадал.:)

Ссылка на комментарий

да нет конечно, откуда и цена такая низкая....

 

почитать форум же - непосильный труд....

Ссылка на комментарий

Если не прав поправьте. Тагаз выпускал дизели 2-х видов 2,6 и 2,9 с разницей в 20 л.с.

Я не думаю, что под 2,6 будут ставить свою г.п. У бензинок разница в л.с. большая и г.п. разные.

Логично? Но вскрытие покажет.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день форумчане. Подскажите как проверить работу полного привода? Ситуёвина в следующем: залочил хабы, нажал на кнопочку (индикация на панели не горит уже давно но все работало), под рамой характерный тихий шелк (ключился наверное). а застряв в песке (сосед, п*др, засыпал дорогу), сев на брюхо песочного вала высотой 1 метр буксовали только задние колесья. Понижайку включаю - трогается ппц как трактор но тоже вроде только зад. Скажите как тут быть.

 

P.S. забыл пароль от старого акка и почту свою старую потерял :(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сальник полуоси передней TONGIL

4131705600

PB03A-5520 (на форуме поиск не дал результатов)

Второй тагазовский я понимаю...

Есть отличия? Первый сложно найти в наличии а второй есть и дешевле

Что брать?

Ссылка на комментарий

Сальник полуоси передней TONGIL

4131705600

PB03A-5520 (на форуме поиск не дал результатов)

Второй тагазовский я понимаю...

Есть отличия? Первый сложно найти в наличии а второй есть и дешевле

Что брать?

Как любят тут говорить,только оригинал иначе это колхоз.

Ссылка на комментарий

 

Сальник полуоси передней TONGIL

4131705600

PB03A-5520 (на форуме поиск не дал результатов)

Второй тагазовский я понимаю...

Есть отличия? Первый сложно найти в наличии а второй есть и дешевле

Что брать?

 

Как любят тут говорить,только оригинал иначе это колхоз.
Что считать оригиналом для тагаза....?

Ну если серьезно.... это одно и тоже?

Я перевый раз меняю

Ссылка на комментарий

По факту это одно и то же, но если сальник от SSY есть на многих фотках (или в наличии в заводской упаковке) то по тагазовскому номеру ничего нет. И если вдруг пришлют не тот сальник  то доказать это будет проблематично, особенно в таких шарагах типа эмекса.. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто нибудь использовал место игольчатого подшибника, бронзовую втулку.И сколько она ходит. 

Ссылка на комментарий

Кто нибудь использовал место игольчатого подшибника, бронзовую втулку.И сколько она ходит. 

всё уже пользовали, и бронзу и капролон, сколько ходит кстати тоже бы узнать

чем игольчатый напрягает?

Ссылка на комментарий

Капролон ставил,примерно 15тык,может меньше.правая сторона хорошо,левая прослабла ,граната бултыхалась,но не брякала.По осени поставил бронзу,пробег пока ни какой.подвод вакуума заклепал свинцом и пересверлил отверстие для подачи смазки на середину втулки,на втулке виток проточка 1мм.

По капролону втулка прослабла по наружнему диаметру и иногда скрипела-пердела,я шугался ,потом привык.При осмотре ни чего криминального не увидел,втулка целая,смазка есть,чо надо хз.

на чипмакере вычитал что капролон напитывается водой при изготовлении-точении.затем усыхает,размер уходит.может тут собака покопалась,капролон кенты впендюривали,я не присутствовал.

По бронзе,марка хз,но какая то жёсткая.Гранаты принес токарю он с минимальным припуском выточил втулку,я заколотив на место развернул развёрткой.по наружке плюсуйте 15соток на диаметр,10 мне мало показалось,5 откровенно мало.

До кучи вместо упорных шаёб,поставил игольчатые подши,на эзисте по цене золота,в любом подшипниковом магазе 600уплей шт.Стопор встал,запиписечно без регулировочных шайб,прям как надо.

Изменено пользователем олег ан
  • +1 1
Ссылка на комментарий

граната бултыхалась,но не брякала

наверное вот это самый плюс

Ссылка на комментарий

Подскажите кто ставил сальник перед игольчатым подшибником  30х37х4 .от какого авто подходит.

Ссылка на комментарий

Подскажите кто ставил сальник перед игольчатым подшибником  30х37х4 .от какого авто подходит.

Вот здесь почитай

Ссылка на комментарий

Он вообще не держит.А этот  получается и вакуум помогает держать и не дает смазке в трубки вакуумную магистраль попасть

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...