Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Передний мост


KOKA

Рекомендуемые сообщения


Левое почти сразу стопорится, правое крутится легко, но вместе с приводом. Посторонних звуков при вращении нет.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, traktorist сказал:

Что то с дифференциалом не так.

А причём тут диф,левая работает нормально,а правая похоже как залочина(заклинило что-то может) раз крутится вместе с приводом постоянно.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, fiksa56 сказал:

А причём тут диф,левая работает нормально,а правая похоже как залочина(заклинило что-то может) раз крутится вместе с приводом постоянно.

Я художник, я так вижу. (с)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, traktorist сказал:

Что то с дифференциалом не так.

Похоже, да. Но он же пишет, что ездил, и никаких посторонних звуков. Все равно должно шуметь.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

Если колесо крутится вместе с приводом постоянно( и вкл. и выкл.) это чё диф виноват,а за чё тогда хаб отвечает.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, fiksa56 сказал:

Если колесо крутится вместе с приводом постоянно( и вкл. и выкл.) это чё диф виноват,а за чё тогда хаб отвечает.

Давай по пунктам. Поддомкрачиваем по очереди передние колеса.  Оба хаба залочены. На раздатке ПП отключен. Вращаем  левое колесо. Есс - но, вместе с ним крутится привод и кардан. Тут все нормально. Вращаем правое колесо. Привод крутится (напоминаю, хаб залочен).  Кардан - нет!  Кто виноват?  Ответ ясен - что - то с дифом. Тракторист прав.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Давай по пунктам. Поддомкрачиваем по очереди передние колеса.  Оба хаба залочены. На раздатке ПП отключен. Вращаем  левое колесо. Есс - но, вместе с ним крутится привод и кардан. Тут все нормально. Вращаем правое колесо. Привод крутится (напоминаю, хаб залочен).  Кардан - нет!  Кто виноват?  Ответ ясен - что - то с дифом. Тракторист прав.

Всё -всё ,я просто не прочитал пост про( не постоянно, а только при включении пп) ступил блин,таблетки сука мозги высушили,болею вторую неделю.Вывесить зад и по очереди передние и послушать,а в пинципе что слушать-муздыкаться,сымать надо

Изменено пользователем fiksa56
Ссылка на комментарий
7 часов назад, fiksa56 сказал:

...сымать надо.

Поспешать надо не торопясь. Провести нормальную проверку, а там видно будет...B)

Изменено пользователем AlKri
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Наконец-то разобрался с мостом. Дело было не в нем. Так получилось, что в момент проверки левого колеса хаб залочился нормально, а при проверке правого - он (левый) не залочился из-за забитой вакуумной трубки на поворотном кулаке. Поэтому правый привод при залоченном хабе легко крутился - диф-то свободный))). А еще раз проверить левое колесо не подумал. Продул трубку и все нормально заработало.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Коллеги привет.Вопрос такой.передний мост у меня ксц 3.73 с бензиновыми полуосями.он же DANA 30 27 шлицов?хочу купить и поставить в передок (Блокировка Powertrax No-Slip 92-0430-2700 для Dana 30 27 spl Jeep Cheerokee XJ Wrangler YJ TJ LJ)

Изменено пользователем игорь тайгер
Ошибка
Ссылка на комментарий
37 минут назад, игорь тайгер сказал:

Коллеги привет.Вопрос такой.передний мост у меня ксц 3.73 с бензиновыми полуосями.он же DANA 30 27 шлицов?хочу купить и поставить в передок (Блокировка Powertrax No-Slip 92-0430-2700 для Dana 30 27 spl Jeep Cheerokee XJ Wrangler YJ TJ LJ)

Можно

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа, пож та подскажите!

передний мост на тагер 3.2 какие числа?

от тагера 2.3 подходит?

с завода Тонгил ставится?

 

пысы: лязг и скрежет при попытке ехать на ПП, передок не подключается, хотя лампочки хайвд и 4Н штатно загораются, вручную хабы подключил та же песня

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Шуба сказал:

Господа, пож та подскажите!

передний мост на тагер 3.2 какие числа?

от тагера 2.3 подходит?

с завода Тонгил ставится?

 

пысы: лязг и скрежет при попытке ехать на ПП, передок не подключается, хотя лампочки хайвд и 4Н штатно загораются, вручную хабы подключил та же песня

4.55

Подходит

Тонгил

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, номер или размеры сальника хвостовика переднего моста Тагер 2.9.   Спасибо!!!

4102505600 он не?

Изменено пользователем Gennadiy84
Ссылка на комментарий

Подскажите плз, а DANA 30 - это только сам орешек моста с начинкой, или полуоси тоже с Jeep идентичные (ну вдруг?)?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Masterzuev сказал:

Подскажите плз, а DANA 30 - это только сам орешек моста с начинкой, или полуоси тоже с Jeep идентичные (ну вдруг?)?

Полуоси корейская разработка.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ангел сказал:

Полуоси корейская разработка.

Спасибо. А какие-то замены живучие есть или только оригинал?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...