Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Передний мост


KOKA

Рекомендуемые сообщения

Я вот слабо представляю как воротки можно загнуть без рывков. Я на 2х метровой трубе прыгал чтобы на Фронтере эту гайку открутить...но воротки не гнулись .....и труба тоже, а весу во мне под 100 кг.

Сделай вот такую приблуду: http://korandovod.ru/forum/gallery/image/14536-стопор-фланцев-мостаjpg/

Чем меньше люфтов тем больше усилие сможешь приложить в динамике.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

можно конечно не так эстетично :) два приваренных болта сбоку лома также прекрасно работают :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте . Не могу открутить гайку фланца хвостовика , ногами упирался , согнул всё что в гараже было... Можно ли бить по ней зубилом? Подшипник жалко , надо только сальник поменять...  

У мне было на резьбовой фиксатор посажено. 2м помогайки не помогли,только ударным пневмопистолетом сорвал и то какую то гулящую тетку приглашать пришлось.   

Ссылка на комментарий

можно конечно не так эстетично :) два приваренных болта сбоку лома также прекрасно работают :)

А гай ку то как крутить?

Ссылка на комментарий

А гай ку то как крутить?

а гай ку крутить головкой и воротком :) не обязательно же приваривать болты под противоположные отверстия

Ссылка на комментарий

Тогда проще взять 50й уголок и просверлить пару отверстий под болты.

Проще 2 болта на место в флянец и плоская монтажка.( Только болты не через один закручивать ,а 2 рядом.

Ссылка на комментарий

 

Тогда проще взять 50й уголок и просверлить пару отверстий под болты.

 

Проще 2 болта на место в флянец и плоская монтажка.( Только болты не через один закручивать ,а 2 рядом.
Аха и фланец на помойку
Ссылка на комментарий

Отверстие портишь это раз, во вторых одну сторону фланца гнешь(отсюда и вибрация)

Ссылка на комментарий

Отверстие портишь это раз, во вторых одну сторону фланца гнешь(отсюда и вибрация)

Болтик с гайкой закручивал.Какое здоровье надо иметь чтоб 50см монтажкой флянец погнуть?

Ссылка на комментарий

 

Отверстие портишь это раз, во вторых одну сторону фланца гнешь(отсюда и вибрация)

Болтик с гайкой закручивал.Какое здоровье надо иметь чтоб 50см монтажкой флянец погнуть?

 

Ангел дело говорит. 50см монтажкой нормально хвостовик не затянешь. Так что или нечто, что будет притягиваться к фланцу намертво 4мя болтами, или пистолет. Без вариантов.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

Болтик с гайкой закручивал.Какое здоровье надо иметь чтоб 50см монтажкой флянец погнуть?

 

 

 

Ангел дело говорит. 50см монтажкой нормально хвостовик не затянешь. Так что или нечто, что будет притягиваться к фланцу намертво 4мя болтами, или пистолет. Без вариантов.

 

Держать  флянец от проворота  50см монтажкой и крутить пневмо пистолетом можно или надо 2метра ломом держать?

Ссылка на комментарий

Сижу, попкорн ем

Угощайся, а то твой уже кончился.

CJujybGWcAEBeG8.jpg

Ссылка на комментарий

Тогда проще взять 50й уголок и просверлить пару отверстий под болты.

да, но, к сожалению, уголками не богат, а лом есть :)

Ссылка на комментарий

Я вот слабо представляю как воротки можно загнуть без рывков. Я на 2х метровой трубе прыгал чтобы на Фронтере эту гайку открутить...но воротки не гнулись .....и труба тоже, а весу во мне под 100 кг.

Сделай вот такую приблуду: http://korandovod.ru/forum/gallery/image/14536-стопор-фланцев-мостаjpg/

Чем меньше люфтов тем больше усилие сможешь приложить в динамике.

Спасибо . Хвостовик открутил. Сделал по вашему рецепту "приблуду" + советский вороток .

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Всем СПАСИБО !!! Теперь умею снимать передний мост и менять сальники !!!!

Ссылка на комментарий

 

Сижу, попкорн ем

 

Угощайся, а то твой уже кончился.

CJujybGWcAEBeG8.jpg

))) Я Дмитрий Анатольевич почти Медведев)) Изменено пользователем ангел
Ссылка на комментарий

Ребята, обьясните почему (что может повлиять) разбило подшипники полуоси за 3т.км.не злоупотребляй ?

Не надо гонять на полном привое или с залочеными хабами.

Ссылка на комментарий

Скорость вроде допустимая до 85 км\ч

Читай внимательно:

НЕ НАДО ВООБЩЕ ЕЗДИТЬ С ЗАЛОЧЕНЫМИ ХАБАМИ.

Ссылка на комментарий

С залоченными хабами можно кататься сколько хочешь, если раздатка отключена. И с любой скоростью. Трансмиссия только спасибо скажет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...